Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ninylya
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Сообщение Ninylya »

Здравствуйте Олег. Сижу читаю и плачу. Соболезную вам, понимаю ваше горе и разделяю... Моего дорогого мужа и папочки моим сыновьям нет уже 6 месяцев. Ему навсегда 36. До сих пор не верится. Вы знаете, когда мой любимы умер, у меня слез не было, я не могла плакать.. я не могла плакать несколько месяцев и заболела тревожным расстройством. Очень сильно заболела: не могла есть, не могла спать, не могла сидеть, не могла работать . Сейчас лечусь, до психиатрической больницы не дошло.. Слава Богу. Но психотерапевт очень мне помог. До сих пор хожу каждую неделю. К чему я это все... Это горе , которые случилось, оно ни с чем не сравнимо. Оно всепоглощающее. Если у вас есть эмоции, то обязательно ввыплескивайте, обязательно плачьте, это помогает. Сейчас очень тяжело найти смысл для жизни, но, где то через пол года будет легче. Я скажу что боль уйдет, нет, станет не такой. Но мы адаптируемся и учимся жить с этой болью, учимся дышать. А пока только терпеть изо всех сил изо дня в день. Помню, в самый острый период я выживала не то чтобы изо дня в день, а из часа в час. Это было невыносимо. Но с психотерапевтом преодолела тот страшный период. Здоровье конечно посадила. Потому что организм реагирует на наше психическое состояние. И плакать я начала только сейчас, до сих пор не получалось. У каждого свой путь преодоления горя. Я желаю вам сил и здоровья чтобы выдержать это испытание. Вы молодец, и с ребенком справляетесь и на работу ходите.

Anton1984
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 14:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ухта
Контактная информация:

Re: Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Сообщение Anton1984 »

Олег, добрый день.я не часто пишу тут на форуме, но тебе хочу сказать, что понимаю каждую фантомную и настоящую боль, которую ты испытываешь. Я так же внезапно потерял любимую и остался с 2 детьми, одному из которых на тот момент было 1,5 года..Сейчас 7й месяц "afterlife"и действительно стало легче..иногда болит, иногда болит так, что хоть на стенку лезь, но уже не так часто. Есть здесь на форуме люди, которые более лучше справляются с этой "болезнью", есть которые хуже (как я) но прогресс есть у всех, сейчас просто поверь в это..

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Сообщение kler »

Здравствуйте, Олег. Читаю Вашу переписку с минуты первой публикации. Не могла подобрать слова, чтобы передать Вам свои эмоции, обнимаю Вас всем сердцем и плачу.... Мой муж умер 10 апреля, мир рухнул... я знаю, что вы испытываете тоже самое. Пробую искать смыл, в моей новой жизни, пока тяжело, всё по живому. Пока нужно жить ради жизни, ради памяти о наших близких, а у Вас есть более высокая миссия, как мне кажется. Кто кроме Вас сможет рассказать вашему чудесному ребёнку какая была его мама, как она его любила, как мечтала о его будущем... Эстафетная палочка в ваших руках. Кто если не Вы? только вы знаете, как это было. На этом форуме все изранены и от того мы так близки друг другу, давайте держаться вместе, давайте ждать когда станет легче. Мы все слетелись суда как мотыльки на свет фонаря, кто-то бьется и падает, встаёт и опять летит на свет из темноты, я часто падаю... не знаю откуда беру силы, но поднимаюсь снова. Я считаю дни одиночества, сама не знаю зачем, может жду того дня когда станет легче... сегодня 72, пока плохо, пока на таблетках. Мне кажется, мужчинам особенно сложно переживать утрату, от них все ждут стойкости, решительности и от этого ещё сложнее, нужно держаться ... женщины слабее и наше окружении позволяет нам горевать... как им кажется долго. К чему я всё это (простите за сумбур) Мысли о суициде - это последний шаг перед финишем, необратимым... фатальным... возможно пора подумать о помощи специалистов, обращаться за помощью не стыдно, это позволит вам взглянуть на ситуацию трезвыми глазами, принять какие-то важные решения, нужно выкарабкиваться из этого липкого болота. Это не совет, просто мысли…
Самый тёмный час - перед рассветом.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Сообщение Оксана92 »

Олег , как дела , как малыш ? Все хорошо у вас ?(....) все ли в порядке , пропали .
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 июн 2022, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Сообщение Любовь Ка »

Олег, соболезную. Поверье близкие могут переживать боль не так как мы. Не все могут ее выразить. Некоторые держатся ради других. Неужели вы думаете родителям легче, чем вам? Нет. Просто они могут при вас стараться не раскисать. Или вы больше на себе сконцентрированы. Я понимаю как хочется уйти. Но Левушке и так досталось. Малышик. Не зря вам Бог его послал. Это же продолжение вашей Анны. Вы обязаны справиться. Аня наверняка в вас уверена. Обнимаю вас. Крепитесь. Может сейчас все так чтобы в вечности было как лучше вам.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жизнь перевернулась с уходом Анечки

Сообщение Оксана92 »

Олег , вы пропали , наверное все время уходит на ребёнка ? Я одно время тоже настолько погрузилась во все, в своё горе , ребёнок , что не писала , не читала . Как вы ?
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»