Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Спасибо, Катюша, за поддержку. Тяжело быть и мамой, и папой, это правда. Я не представляю, как справляются одинокие мамочки.
Мне тоже редко снится муж. Ездила на кладбище опять, надо памятник делать в этом году. Пока не могу с силами собраться даже посмотреть, какие они бывают. Муж в шутку говорил, когда ругалась, что не бережёт себя - да ладно, похоронишь, памятник поставишь да и все. Шутка совсем не шуткой оказалась. Как же хочется просто с ним поговорить
Последний раз редактировалось Vesna 26 янв 2024, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Сегодня снова приснилось, что муж не умер, а уехал, и потом пришёл домой. И так радостно мне было в этом сне, проснулась и поняла, что это не на самом деле. И весь ужас опять обрушился.
Ещё и с машиной проблема, сначала въехали в меня, потом, через неделю, замерзла и не заводится, хотя на автопрогреве. Раньше можно было просто мужу сказать, и все. А теперь надо самой. В сервисном центре мастер спросил, кому позвонить можно по машине, узнать, какое масло на ТО заливали. И тут меня прорвало, никому уже, говорю, муж занимался. И слезы опять, когда они только кончатся. Как сложно самой все. Даже какая то злость на мужа, ты умер, а я тут разгребайся с машинами, школой, свекровью, болячками сына. Но думаю он не бросил бы меня, никто не ожидал, что умрёт
И все равно не понимаю, у него ведь и хрипы были, когда поехали в больницу. Это из за сердца видимо. Почему его не оставили там? Может спасли бы

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Муж любимый умер

Сообщение katerinka-us »

Оля, тоже порой злюсь на мужа. Никто из нас даже в мыслях не предполагал, что такое может случиться. Столько планов! было на дальнейшую жизнь.
Тоже порой спрашиваю себя, а что если? Но это всего лишь очередной вопрос без ответа...
Как сын?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Муж любимый умер

Сообщение Tysy »

Ох Оля, если бы можно было что то изменить!? Конечно любимые не хотели нас оставить, но у каждого свой срок на этой земле! Надо учиться жить, обнимаю!!!
Я Наташа, со мной на ты

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

katerinka-us писал(а):
26 фев 2024, 14:46
Оля, тоже порой злюсь на мужа. Никто из нас даже в мыслях не предполагал, что такое может случиться. Столько планов! было на дальнейшую жизнь.
Тоже порой спрашиваю себя, а что если? Но это всего лишь очередной вопрос без ответа...
Как сын?
Да, Катюша, и мыслей даже не было, планы строили на пенсию. Сынок вредный стал, эти подростковые закидоны замучали уже. И ещё больше стал похож на мужа, подруга моя давно его не видела, даже заплакала, как на Игоря стал похож. Моего ничего нет, ну и ладно.
Так уже много времени прошло, а я все в одной поре. Как будто вчера умер, все также плачу

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Tysy писал(а):
26 фев 2024, 16:27
Ох Оля, если бы можно было что то изменить!? Конечно любимые не хотели нас оставить, но у каждого свой срок на этой земле! Надо учиться жить, обнимаю!!!
Спасибо, и я обнимаю тоже

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Aliss2023 »

Оля, обнимемся... Мой средний тоже копия мужа, я себя настраиваю что он и будет моим другом, когда подрастет. У меня за первое время сломалось ВСЕ: посудомойка, стиралка, краны, лампочки, машина! Причем приходили мастера, дурили меня. Приходили следующие, тоже дурили. Я рыдала от бессилия, вроде не глупая женщина, а тут все навалилось. Потом вспомнила как жила до брака, стало налаживаться. Нашла "деда на час" - приезжает чинит если че надо. По большому счету все вроде решаемо.

Я желаю вам скорее на ноги полностью встать! Детки подрастают - становится проще.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Aliss2023 писал(а):
29 фев 2024, 18:24
Оля, обнимемся... Мой средний тоже копия мужа, я себя настраиваю что он и будет моим другом, когда подрастет. У меня за первое время сломалось ВСЕ: посудомойка, стиралка, краны, лампочки, машина! Причем приходили мастера, дурили меня. Приходили следующие, тоже дурили. Я рыдала от бессилия, вроде не глупая женщина, а тут все навалилось. Потом вспомнила как жила до брака, стало налаживаться. Нашла "деда на час" - приезжает чинит если че надо. По большому счету все вроде решаемо.

Я желаю вам скорее на ноги полностью встать! Детки подрастают - становится проще.
Спасибо большое! Да, сынок большой уже, помощник. И кот у нас очень классный. Вот и вся моя семья. А я уже и не помню, как жила до брака, слишком много лет были вместе

Aliss2023
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 11:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Aliss2023 »

Мы тоже кошака завели в выхи. Нас должно быть пятеро, ну вот и пятеро снова) И лето ждем, все полегче и физически и куртки снял зимние - как то на душе легче вроде становится. Солнышка вам в душе, хоть через раз! Обнимаю!

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Aliss2023 писал(а):
12 мар 2024, 08:56
Мы тоже кошака завели в выхи. Нас должно быть пятеро, ну вот и пятеро снова) И лето ждем, все полегче и физически и куртки снял зимние - как то на душе легче вроде становится. Солнышка вам в душе, хоть через раз! Обнимаю!
Спасибо! Кот это очень классно, не знаю как раньше жили без него

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»