Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ElenaElena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 19:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение ElenaElena »

Здравствуйте Оля! Давно вам не писала. Я так же как и вы не могу снять обручальное кольцо. И не хочу. И не буду. Также как и у вас со смерти мужа прошёл уже год. Второй пошёл. Он умер 30 мая 2022 года. Могу сказать, что стало легче. Именно спустя время после годовщины. Мы даже с дочерью выбрались на море в июле.
Сказать что мне там было весело не могу. Не было. Но вернулась я с моря немного другим человеком. Жизнь начинает потихоньку возвращаться ко мне.
Нет ни одного дня, чтобы я не вспоминала мужа. Но все же... Надо жить дальше... На счёт ваших рассуждений о том, есть ли там жизнь на небесах... Определённо есть..... Я с вами.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 авг 2023, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Лена, я сняла вот недавно кольцо. Потому что это уход от реальности, как будто у меня все хорошо и есть муж. А ведь это не так.
Хорошо, что вы выбрались на море. Море лечит, а мы в этом году с сыном летали в отпуск в Москву, к брату мужа. А то на море каждый год,а в Москве ребёнок ни разу не был. Да и сын тянется к брату мужа, видно, не хватает ему сильно папы. Так жалко его, не могу. Всегда был папин сын, я работала много, муж больше с сыном.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 авг 2023, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Год и три месяца без тебя. Живу как будто по инерции, день прошёл и хорошо. Недавно возила на кладбище свекровь, муж похоронен рядом с его отцом, совсем невыносимо было слышать, как она просит отца мужа - Присмотри там за ним. Ей тоже очень тяжело, любимый сынок. Никто не ожидал такого. Очень не хватает Игорешки моего, столько времени уже прошло, а я все там же

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Летят вниз мои качели со страшной скоростью, и никак не остановить. Осень что ли. Также скучаю, также плачу. А самое плохое, что стали раздражать люди вокруг, вот не хочу ни с кем общаться. Где ты, мой хороший? Мне все кажется, что он уехал и вот вот вернётся. Не могу ходить в те места, где мы были вместе, смотреть фильмы, что вместе любили. Жизнь поломалась и кажется, что уже и не будет ничего хорошего

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Оля,здравствуйте . И качели и осень все вместе,конечно скучаем,как же без этого...
но согласитесь ,что уже по другому,не так как в самом начале и вы уже многое смогли. Раздражение пройдет,
я сейчас тоже не очень то хочу быть с людьми,хватает общения на работе, а потом подальше в лес и
тишина,одиночество даже как-то по другому стало восприниматься,оказывается к нему можно привыкнуть,
а еще год назад я думала по другому, мы меняемся...хотя и тяжело,но адаптируемся к новой жизни.
Сил вам и веры :rose:

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Спасибо. Наверное, в чем то легче, а в где то и тяжелее. Только сейчас приходит осознание, что это все, конец.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 сен 2023, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Год и четыре месяца без тебя. Живу, а точнее выживаю. Сегодня ездила на кладбище, там как то лучше получается поговорить, да и поплакать. Скучаю также сильно, оторвали от меня половину. В голове все тот же вопрос - почему? И нет никак на него ответа.
Сестра подарила карту в фитнес центр, сегодня ходила первый раз. Наверное, буду ходить, совсем некуда деть себя вечером. Сейчас темнеет рано, уже не погуляешь как летом.

Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Наталья69 »

Ольга, сочувствую от всей души. Я тоже думаю, куда деть себя..и художественная школа, и музыкальная за плечами..А не хочется ничего..впереди осень..Хотя я так ее любила ( в той жизни)... А сейчас жду эту осень со страхом..

Ольга183
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Наташа, может тоже спорт?
У нас тепло совсем, 20 градусов, гуляем с сыном. Ездила к Игорешке своему опять на кладбище. Никогда не думала, что такое возможно, и сейчас не верится. Как это - его нет? А где он? Иногда я представляю, как будто мы развелись просто и живём отдельно. Или он уехал в командировку. Так немного легче.
А сегодня ночью приснился кошмар, и некого позвать и не к кому прижаться. Как тяжело
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 окт 2023, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

ElenaElena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2022, 19:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение ElenaElena »

Да, Оля, тяжело. Может легче тому, у кого хорошая поддержка. (...)Что же делать с душой то, когда же она излечится... Вопрос... Почему то многие говорят, что через 3 года. Наверное по опыту. Знаете Оля, я пришла к выводу, что нам не только бесконечно жаль умерших мужей. Нам очень жалко себя. Жаль, что мы остались одни, без них. Может быть, когда жалость к себе уйдёт, тогда и станет легче. Надо бороться с этим. Надо представлять себя сильной. Мысли как известно материализуются. Я знаю, это тяжело. Но все равно надо пытаться. Как ни крути, но самый страшный и болезненный период мы с вами пережили. Трудно, горько, больно. Но пережили. Да, часто накатывает... Но ведь это уже не каждый день происходит. Все реже и реже. Пишите....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 окт 2023, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»