Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Ох не знаю, Леночка, у меня так по прежнему каждый день, плачу, и не проходит дня, чтобы не вспоминала своего Игорешку. Половину оторвали от меня, а дальше жить одна так и не научилась. Заставляю себя не думать об этом, а все равно постоянно всплывает в голове этот последний день. Вот я забрала его с больницы, идти не мог сам, задыхался. Вот почему, ну почему я не настояла вернуться назад в больницу в этот момент? Ругаю себя и виню очень сильно. Может, спасли бы. Вот мы приехали домой, в машину сел - вроде как и ничего, отдышался. Приехали, поднимается по лестнице, шумное дыхание и вдруг сел на 4 этаже - ноги не идут. А что там осталось до 5го этажа, пыталась помочь, побежала принесла воды, он попил и вдруг ложится. Я говорю Игорь ты чего, спать что ли, сейчас домой придём и будем спать, уже ночь была. И понимаю, что он не дышит, губы синеют на глазах. Звоню в скорую, срочно, реанимация приехала наверное и 5 минут не прошло. И ровная линия на приборе, сердце не бьётся ... а дома ребёнок спит, тогда почему то больше всего боялась, что он проснётся и увидит своего папу мёртвым. Потом помню, как сидела очень долго в подъезде на лестнице и ждала полицию. Как это стереть из памяти?
Точно было бы легче, если бы это случилось в больнице, а не у меня на руках. Больше всего я хочу к нему, но у нас сын. Нужно его вырастить
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 окт 2023, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Муж любимый умер

Сообщение Tysy »

Ольга, (...) себя винить не стоит, чему видно быть, того не миновать, мы все думаем если.. Но от нас, к сожалению ничего не зависит, все уже решено видимо свыше. Очень надеюсь, что все таки мы найдем силы снова полюбить эту, другую жтзнь!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 окт 2023, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Я Наташа, со мной на ты

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Dobro13 »

Оля, не было бы легче...каждому из нас придётся прожить своё.
И когда уходит любимый человек легче не бывает, легче было бы
если он остался жив...но это уже не про нас. Время потихоньку
сглаживает болезненные воспоминания,хорошо что форум даёт возможность проговорить свои мысли ,это очень важно...терпите Оля и думайте о сыне, вам есть ради кого жить и верю, что однажды
захочется жить и ради себя. Обнимаю.

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Спасибо, девочки, за поддержку. Очень хочется вернуть все назад, чтобы не было в жизни этого кошмара. Так страшно, что ничего не изменить.
Котик мой спасает, в мягкую шерстку утыкаюсь, поплачу вроде как и легче. Совершенно необыкновенный кот, не знаю, как бы мы выжили без него. Такой умница, разговаривает с нами, если плачешь тут же прибегает, мордочкой тыкается

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Vesna »

Ольга, здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Vesna писал(а):
26 окт 2023, 13:02
Ольга, здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Привет, Инна. Спасибо, очень потихоньку. Жизнь идёт своим чередом, а я как будто застряла в одном состоянии, и ни туда и ни сюда...

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Vesna »

Да, понимаю, у меня такое же ощущение. Но даже идти потихоньку - это уже хорошо. Главное идти и не сдаваться. Меня очень тронул рассказ о котике. :) Ведь всё эти пушистые комочки понимают... Разве что только говорить с нами на нашем обычном языке не могут. А на языке любви, ласки, прикосновений, мурчания - очень даже могут. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Год и 5 месяцев без тебя, зачем я их считаю. Уже не жду, знаю, что все. У нас выпало много снега, сегодня вышла, машина вся в снегу, вспомнила, как ты мне её чистил. И сына научил, чтобы был сюрприз, мама утром на работу ехать вышла, а машина вот она, все готово. А однажды за мной на работу приехал, и привёз котлетку в контейнере - ты голодная наверное. Вспоминаю и опять столько слез. Кажется, что все хорошее закончилось. Как то люди выходят второй раз замуж, после смерти мужа. Для меня это что то необъяснимое пока.

Ольга183
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Сыночку уже 14, думала, взрослый, а вчера рыдал. В школе мастер класс - изготовление новогоднего шарика с фото семьи, плачет, мама, у всех есть папы, а я? Сильно скучает по отцу, он всегда был папин сын, как с роддома принесли и муж на живот к себе положил. Муж с ним и в декрете сидел, и постоянно вместе. Первое слово было папа, а не мама. И я всегда была за, мне это казалось правильным - мальчика должен воспитывать отец. Вот только я не подумала, что будет, если отца вдруг не станет. И я не знаю, что ему сказать и как помочь теперь

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Муж любимый умер

Сообщение katerinka-us »

Ольга, приду к тебе, побуду немного рядом. Хотя, поддержки от меня сейчас так себе. Саму штормит. Да, за детишек очень обидно. У нас тоже осенью был конкурс совместная поделка с папой. Ну что можно сделать. К сожалению, уже ничего. У моего мужа брат есть. Бывает и сына моего таскает в лес. Или просит помочь что-то сделать. А у тебя есть рядом, пусть такие, но мужчины?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»