Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

rain писал(а):
20 дек 2023, 14:11
Оля, ругать себя точно не надо. Никто такого не предполагал. А по поводу родить сейчас - решать тебе. А сын хочет брата или сестру?
Танюша, мне 43. Это нужно делать прямо сейчас, иначе не факт, что получится, даже с Эко. С мужем вон не получалось 4 года. Уже собрались на эко, и за месяц до него муж умер. Не успели. А он так хотел девочку, доченьку, Сашеньку. Сын не против тоже. Недавно заявил - мама, вот был бы у меня кто то, брат или сестра. А раньше говорил- лучше собаку заведите. Взрослеет, больше начинает понимать.

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

katerinka-us писал(а):
20 дек 2023, 15:09
Оля, как я тебя понимаю. Понимаю твои чувства и переживания по поводу Нового года, выпускного. Да, будем надеяться, что наши любимые с нами. Мы, мамы, должны быть сильными и уверенными. Ради детей. Пусть это будет только видимость. Но наши дети ждут от нас этого. Не ругай себя, не кори себя, что тянули со вторым ребенком. Сама ведь понимаешь, посыпай голову пеплом или не посыпай, сейчас уже ничего не изменить, к сожалению. А все наши самобичевания наносят только вред. Береги себя.
Спасибо, Катя, все так. Но от этих мыслей никуда не деться. Все время чувствую, что не выполнила программу, что ли. У нас ведь вся жизнь была распланирована. А теперь все разбилось

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Вот уже второй новый год мы не вместе, а я все никак не привыкну, и чуть что - а где Игорь то. А потом вспоминаю, где и сразу чёрный ужас опять накатывает. Ещё мне страшно его забыть, потому что уже не так чётко помню. А фото и видео пока смотреть не могу. Также сильно скучаю, как же хочется его увидеть. Ездила на кладбище, но там не легче. Езжу туда часто, раз в неделю- две. Но почему-то не чувствую, что он там. Его там нет.
Сын очень ждёт новый год, купили фейерверки, петарды, все, как было с мужем. Я петарды ненавижу, а приходится запускать. Где взять сил пережить эти праздники.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Муж любимый умер

Сообщение katerinka-us »

Оленька, побуду с тобой рядом. Даже не знаю, что и написать для поддержки. Слова вроде и есть, да в предложения никак не складываются. Тоже не смотрю фото, не могу. Тоже не чувствую мужа на кладбище.
Молодец, что организуешь для сына и фейерверки, и петарды. Наши дети, несмотря ни на что, заслуживают детства. А силы, чтобы пережить праздники... Дай Бог, переживём. И пойдем дальше. Надеюсь, к светлой грусти.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Муж любимый умер

Сообщение Tysy »

Да Оля, трудно даются праздники! Но дети должны жить счастливыми и мы ради них справимся! С Наступающим новым годом! Тепла, покоя, здоровья!!!
Я Наташа, со мной на ты

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Спасибо, Катюша, Наташа. Пойдём, конечно, дальше, а куда деваться. Надо все же уезжать в праздники, так легче

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Вот и наступил новый год. Не хватает мужа, постоянно в голове - вот третье место, тут он должен быть. И за столом, и в кино, и в машине, да везде. Прилетела в гости подруга из Питера, говорит: тебе надо выйти замуж. А то будешь как моя мама, с 38 лет одна, что хорошего. Мы очень давно знакомы, знаю, что она хочет мне только хорошего. Но совершенно не могу рядом представить кого-то.

Tysy
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Муж любимый умер

Сообщение Tysy »

Оля, мне вот всегда кажется не понятным, как люди так могут говорить, "тебе надо"! Ну откуда им знать, что надо именно тебе!? Мне кажется, представлять и не надо рядом никого, если суждено, это случится именно тогда, когда придет время! Ни кто не знает будущего, в этом и интерес жизни! Живи и это главное!
Я Наташа, со мной на ты

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Снится муж мне постоянно, что это ошибка и он не умер. Приходит, и я каждый раз так рада там, во сне, говорю ему -ты представляешь, какой мне сон приснился, что ты умер. Наверное, так и не могу принять, а ведь уже прошло 1год и7 месяцев. В голове один вопрос - почему? И нет ответа.
Я как будто в маске все время,хожу, улыбаюсь, смеюсь чего-то, строю планы. Туда поедем, сюда поедем. На спорт вот хожу. В театр ходили с подружкой. На работе со всеми пью чай, слушаю разговоры про чужих мужей. Молодец же. А внутри все пусто, выжженая пустыня. И страшно маску эту снять, но так уже устала. Как будто не моя жизнь, а так, делаю вид, что живу.
У сына переходный возраст, на каждое слово 10 в ответ. Срываюсь, ору на него. Муж никогда не орал. Всегда мог договориться, я так не умею. Папин сын всегда был и остается, думала, это хорошо, и стремилась, чтобы был папин сын. Сам воспитывай, говорю. Ты сына хотел же. Да он и не отказывался никогда, очень сына любит. По всем серьезным вопросам - к папе. Соревнования, собрания родительские, больничные, уроки, это с папой все. В командировках моих с папой, уехала да и уехала. Никто не обьяснил только, а как быть, если потом папы нет. Плохая я мать.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Муж любимый умер

Сообщение katerinka-us »

Оленька, никакая ты не плохая мать. Просто тяжело быть ребенку и мамой и папой одновременно. Раньше ведь как? Мама поругает, папа пожалеет. Папа поругает, мама пожалеет. А сейчас? Порой и не знаешь, как вести себя с детьми. Вроде и поругать, но жалко. А если ребенок не прав? Уже и слова закончились это объяснять. Вот и кричим. Ну ведь мы же не железобетонные...
А мне перестал сниться. От слова совсем.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»