Муж любимый умер

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

katerinka-us писал(а):
24 ноя 2023, 19:34
Ольга, приду к тебе, побуду немного рядом. Хотя, поддержки от меня сейчас так себе. Саму штормит. Да, за детишек очень обидно. У нас тоже осенью был конкурс совместная поделка с папой. Ну что можно сделать. К сожалению, уже ничего. У моего мужа брат есть. Бывает и сына моего таскает в лес. Или просит помочь что-то сделать. А у тебя есть рядом, пусть такие, но мужчины?
Спасибо, Катюша. Есть брат мужа, но далеко живёт, в другом городе. Да и не сказать, что они большие друзья.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Soyka »

Оля, жалко как сыночка. Бедный малыш, хоть и 14.. Моей в 1 классе тоже неделю назад задали нарисовать семью. Она так и не нарисовала, хотя рисовать любит .. Вообще не понимала таких заданий никогда и раньше. Но вы с сыном тоже семья. Как и мы с дочками. Конечно, в идеале, чтоб был какой то мужчина периодически в его жизни, хоть дедушка, хоть тренер,учитель.
Катя

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Катя, да, очень жалко. Я объясняю, что мы семья, и бабушка есть, и тёти, и сестра двоюродная, а ему не надо никого, кроме папы. Вот зачем такие задания, правда, нарисовать семью. Больше нарисовать что ли нечего.
Из близких мужчин есть тренер по карате, сын занимается вот уже 8й год. Тренер очень хороший, возится ними, как со своими. Тренировки 5 раз в неделю теперь уже, соревнования, сборы, времени много отнимает конечно.

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Муж любимый умер

Сообщение katerinka-us »

Оля, как ты? Какие планы на праздники? Как сыночек?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Спасибо, Катюша, мы прямо совсем потихонечку. У сына стала выравниваться учёба наконец, раньше был отличником, а в прошлом году съехал на тройки, а где то и двойки. Физику 3 раза пересдавал, а в этой четверти вот 5 вышло.
В праздники как то особенно грустно. Ещё острее чувствуется одиночество. А ещё часто думаю, что сыну 18 через 4 года, он возможно захочет уехать учится. И так страшно остаться одной, неужели это на всю жизнь?
Конечно, кругом люди. У меня сын, самые лучшие коллеги по работе, есть 2 сестры, мама, свекровь,друзья. Но не надо никого, вот правда. Мы совсем домашние с мужем, ничего не надо, кроме нашей маленькой семьи. А больше всего я жалею, что не успели со вторым ребёнком. Был бы родной человек у сына рядом. Вот чем раньше думала, непонятно. Думали, успеем, вот сейчас с отпуска прилетим и сразу на эко, уже было одобрение комиссии. А вот как оно получилось

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Время летит, вот уже и второй новый год будет без мужа. Конечно, легче, чем в прошлом году. Жизнь из чёрной превратилась просто в серую. Но страшно - а что дальше? В следующем году у сына выпускной, все наверное будут с мамами и папами, а я одна? Не могу, не привыкла, даже представить сложно.
А ещё очень сильно жалею, что не успели со вторым ребёнком. Был бы у сына родной человек рядом. Ругаю себя за это постоянно. Наверное, если очень заморочиться, можно и сейчас родить. Но хочу то ребёнка от мужа.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Муж любимый умер

Сообщение Prazhachka »

Оля, все верно....жизнь немного ушла с черной полосы, но пока не заиграла красками. У меня будет уже 4-й Новый год без мамы, и первый без папы.
Ваш супруг будет и на выпускном с вами. Пусть незримо, но будет. Это же очень важный день для вашего сыночка.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 дек 2023, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.8.5
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

rain
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение rain »

Оля, ругать себя точно не надо. Никто такого не предполагал. А по поводу родить сейчас - решать тебе. А сын хочет брата или сестру?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 дек 2023, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Муж любимый умер

Сообщение katerinka-us »

Оля, как я тебя понимаю. Понимаю твои чувства и переживания по поводу Нового года, выпускного. Да, будем надеяться, что наши любимые с нами. Мы, мамы, должны быть сильными и уверенными. Ради детей. Пусть это будет только видимость. Но наши дети ждут от нас этого. Не ругай себя, не кори себя, что тянули со вторым ребенком. Сама ведь понимаешь, посыпай голову пеплом или не посыпай, сейчас уже ничего не изменить, к сожалению. А все наши самобичевания наносят только вред. Береги себя.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 дек 2023, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ольга183
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж любимый умер

Сообщение Ольга183 »

Prazhachka писал(а):
20 дек 2023, 12:36
Оля, все верно....жизнь немного ушла с черной полосы, но пока не заиграла красками. У меня будет уже 4-й Новый год без мамы, и первый без папы.
Ваш супруг будет и на выпускном с вами. Пусть незримо, но будет. Это же очень важный день для вашего сыночка.
Спасибо, и вам сил. Первый год без близкого человека самый тяжёлый

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»