От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Нелля писал(а):
14 сен 2022, 05:50
Осень и меня выбила из колеи. Ничего не хочется, лечь бы и лежать, реветь. Я ушла в отпуск, слонялась по квартире одна, искала пятый угол, не выдержала и вышла на работу. На людях мне легче держаться.
Света, я увидела, что ты пошла на вождение. Очень поддерживаю тебя в этом! Я сама сдала на права только полтора года назад, в апреле 21 года. Сдала с 4 раза. Времени, чтобы научиться, мне понадобилось больше, сдала последней из всей группы, да и ладно. Зато принимающий инспектор даже похвалил, хотя он суровый дядька, предыдущие 3 раза я ему же и не сдавала) Так что не торопись и не сдавайся!
Здравствуйте, Нелля. А я в этом году отказалась от отпуска, наверное чтобы меньше быть одной и не слоняться по огромному дому, занимаю голову работой. С вождением всё очень сложно, инспектор ругает, да я и сама вижу, что не справлюсь. Даже была мысль бросить всё. Думаю иногда, Зачем мне всё это? Не моё это всё. Был бы Дима рядом он бы меня научил.... спокойно, без нервов. Что теперь об этом говорить. Одни переживания.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте, можно и мне к вам.. У меня тоже умер муж от рака 4ст, только мы боролись 2 года. В 2021 году была уже уверена что все, мы победили его. А нет, рак набрался сил и атаковал двойной силой в январе 2022.
28 июля моего любимого мужа не стало. Сама теперь тоже не нахожу себе место.. замкнулась в себе что ли..
Ни с кем не хочу разговаривать, ничего не радует, все раздражает.
Согласна с вами, этот форум как свет в конце туннеля.
Только здесь могу изливать свою душу..
вы держитесь молодцом, буду потихоньку брать с вас пример.. а пока обнимаю вас крепко. Вы не одна, мы с вами
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Darkness556 писал(а):
14 сен 2022, 19:58
Здравствуйте, можно и мне к вам.. У меня тоже умер муж от рака 4ст, только мы боролись 2 года. В 2021 году была уже уверена что все, мы победили его. А нет, рак набрался сил и атаковал двойной силой в январе 2022.
28 июля моего любимого мужа не стало. Сама теперь тоже не нахожу себе место.. замкнулась в себе что ли..
Ни с кем не хочу разговаривать, ничего не радует, все раздражает.
Согласна с вами, этот форум как свет в конце туннеля.
Только здесь могу изливать свою душу..
вы держитесь молодцом, буду потихоньку брать с вас пример.. а пока обнимаю вас крепко. Вы не одна, мы с вами
Здравствуйте, Darkness556. Вы правы, форум спасает, когда совсем тяжело, когда с головой накрывает... просто открываю форум, читаю и как -то отвлекаюсь, переживаю за других, а не за себя. У вас совсем маленький срок потери, держитесь, набирайтесь терпения, придется переждать, перетерпеть. Скоро Вам станет полегче. Как будто вчера мне писали такие же слова поддержки, когда я только пришла сюда. Теперь я хочу вас поддержать. Обнимаю Вас.
Про рак. Я вот думаю иногда, ну почему у нас всё так быстро произошло? почему он сгорел за два месяца? ведь люди годами болеют, лечатся и даже выздоравливают. А мы и опомниться не успели, нам не дали шанса. Врач сказал мне, что Дима проживет один -два месяца, если провезёт то протянет пол года. Я так надеялась на эти пол года… но нет, ровно два месяца. А с другой стороны, может так и лучше, не мучился, не выболел, не было этих ужасных болей, я колола ему конечно обезболивающее, оно ему помогало, не было этих ужасов о которых рассказывают. А так бы хотелось просто быть с ним рядом, держать его за руку и смотреть в любимые глаза. Опять разревелась.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Darkness556 »

Насчёт рака вы правы, не знаешь как лучше. То ли чтобы быстро все прошло, то ли чтобы подольше. Для тех кто рядом, конечно хотелось бы подольше побыть с человеком… а для тех кто болеет, быстрее отмучиться.
Нам просто про смерть никогда не говорили, всегда говорили что есть шансы выжить, и довольно таки высокие…
Насчёт жить дальше, даа, скорее всего другого выбора у нас нет. Будем жить по шажочку в день. Без планов и долгосрочных целей.
Если честно, сейчас задумываюсь о волонтёрской работе. Очень хочется помогать болеющим людям. Может даже куда нибудь в Африку сорваться волонтером, ведь там,где я живу сейчас,меня больше ничего не держит. Я даже после университета осталась тут, потому что встретила его.
А сейчас думаю, что когда вернусь, этот город просто меня задушит (сейчас я в своём родном городе).Он мне его подарил, он же и забрал моего любимого.
Этот форум действительно даёт второе дыхание. Иногда просто пишу сюда свои мысли, иногда читаю другие темы и переживаю за других людей.. особенно в те моменты, когда кажется что только у тебя жизнь рухнула. Но к сожалению, нас таких тут много..
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 сен 2022, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Очень хорошее сообщение ты написала. Знаешь, что в нем меня особенно порадовало? В нем появляются планы на будущее, может ты и сама пока это не замечаешь. Хоть они и появились в твоей жизни из-за горя, из-за боли, но они есть и тем более такие человечные, добрые. Волонтерство это прекрасно. И пусть по шажочку в день, но вперёд.
Я не умею красиво писать, скажу просто... Делай так как велит тебе сердце, а мы здесь порадуемся за тебя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 сен 2022, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Самый тёмный час - перед рассветом.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

21 сентября. Такой важный день в нашей жизни, такой светлый, счастливый, тёплый и чистый ... а теперь такой одинокий. День нашей свадьбы. 20 лет назад мы поженились и сегодня я совсем одна. Я одинока, раздавлена и сломлена... но сейчас я уже научилась держать лицо, никто и не догадывается, что у меня внутри.... А внутри такая тоска и обида... Я так надеялась, что мы встретим этот день вместе, что Дима будет жить. Я бы и сейчас незадумываясь сказала ДА. Мы прожили счастливую жизнь, было всё в нашей жизни ссоры и обиды, разлуки и расстояния, ожидания и встречи... и настоящая любовь. Как же я тоску о нашей жизни... как же горько сегодня.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Dobro13 »

Этот день навсегда таким и останется ...мне было невыносимо, когда знакомые.,боясь сделать мне больно
делали вид что этой даты нет и я поняла, что я хочу чтобы меня поздравляли в этот день ,как и раньше...
Я вас поздравляю и крепко обнимаю :rose: нас очень много....

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Dobro13 писал(а):
21 сен 2022, 21:57

Я вас поздравляю и крепко обнимаю :rose: нас очень много....
Спасибо, большое. Это единственное поздравление в этом году. Все действительно сделали вид, что сегодня обычный день, как будто и не было 20 лет. Но я обиды не держу.. Всё понимаю, им не ловко, они не знают как себя вести. Да и поздравления от близких для меня были бы болезненными. Да вы всё и сами знаете.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Dobro13 »

Сейчас ведь все болезненно и не только поздравления,но когда даты пойдут по второму кругу будет обязательно легче...
Правильно делаете ,что не обижаетесь, обиды забирают очень много сил, а силы сейчас нужны как никогда. Берегите себя.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, и я вас поздравляю! Любовь не перестает быть...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»