От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение ваша сестра »

И я вас поздравляю! :rose:

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Спасибо, девочки :heart: Мне очень приятно.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Михаил71 »

Светлана, доброе утро! Терпения Вам и сил, здоровья и счастья! От дат никуда не уйти и да, очень тяжело они даются. Чем радостнее, счастливей они были, тем тяжелее их пройти теперь. Вы уж мне поверьте....
У меня сейчас тоже как и у всех сложный период, хотя внешне, для других может всё кажется нормальным...Так вот, вчера вечером был в церкви, отстоял всю вечернюю службу. По окончании службы Батюшка много говорил, но он именно вчера сказал, что мне было необходимо. Что душа наша очищается не в радости и в счастье, а очищение проходит именно в горе, болезни, тягости...Как золото очищается огнём, так и души наши...
Так что всё что мы с Вами сейчас проходим, испытываем, всё то горе, всю эту боль-это всё необходимо для нас, для нашей души и душ наших близких...Я молю Бога чтобы я продолжил меняться дальше.
Никто не знает какое время. как течет оно Там...Может те 40 дней которые Там, растягиваются на годы здесь и мы всё это время можем помочь своим близким своими молитвами, делами, поступками...И когда придет время, мы окажемся снова в месте и время разлуки превратится в секунды расставания. Мой папа всегда говорил, поживём-увидим...Я надеюсь на это... А то что тяжело нам сейчас, очень тяжело, это несомненно, ни что прекрасное не рождается легко и просто, везде нужен труд и труд тяжелый, долгий и упорный...
За мою жизнь у меня было много знаков, я не всегда обращал на них внимание. Кто то может сказать, что это простые совпадения. Но это не так, я уверен теперь...Так вот 18 лет назад мы выбирали квартиру, смотрели много вариантов. Один вариант был(где мы сейчас живем)был напротив Храма...
И вот еще тогда, всё было хорошо и прекрасно, мы были другими и не о чём таком не думали, возникла мысль( не знаю как сказать и сформулировать, типа голоса в голове,(опять же да не заберут меня в больницу)-Что это приведет тебя к Церкви. Я тогда не совсем понимал, что это, но теперь понимаю...
После этого я проанализировал всё остальное и теперь многое совпало...
Мира всем, света и добра!

P.S Пообещай себе, что все, через что пришлось пройти тебе за последнее время-от битвы с самим собой до слез и отсутствия веры, не сломает тебя, и скоро, ты будешь улыбаться снова.... ( фраза из соцсетей но всё ж...)
_____________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить чем планеты пролетающие над планетой....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Михаил71 писал(а):
22 сен 2022, 09:48
От дат никуда не уйти и да, очень тяжело они даются. Чем радостнее, счастливей они были, тем тяжелее их пройти теперь. Вы уж мне поверьте....
Здравствуйте, Михаил. Спасибо Вам за сообщение, если честно, я зачиталась им, с таким теплом и добротой вы пишите. Я прочла его и у меня стало теплее на душе в это холодный, осенний день. Мне бы хоть чуть-чуть вашей мудрости, ваших светлых мыслей, а я всё барахтаюсь в своём болоте.
Самый тёмный час - перед рассветом.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Михаил71 »

...Спасибо Вам за сообщение...
Светлана, рад если смог чем то помочь Вам. Болото у меня тоже ещё то бывает....Но этот форум хорош тем, что здесь все помогают друг другу-одному одно, другому другое....Так, наверное, люди и проходят через всё это. Шаг за шагом, день за днем, год за годом... Может не совсем уместно, но Что не убивает нас, делает нас сильнее...( Ф.Ницше). И наступит время когда и у нас будет светлая груст, а сердце и душа перестанут взрываться каждое утро...

_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение Varvara1165 »

И я поздравляю Вас!
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

Спасибо, всем. Если честно, у меня ощущение, что я нахожусь в кругу старых и добрых друзей, когда тебя с полуслова понимают, поддерживают и оберегают. От этого на душе светлее и спокойнее.
Самый тёмный час - перед рассветом.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение fima »

И от меня поздравления!

kler
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение kler »

fima писал(а):
22 сен 2022, 21:50
И от меня поздравления!
Здравствуйте, Алла. Я читала вашу тему. У нас с вами так всё похоже.... и срок потери, и диагноз, и чувство боли и вины. Как и вы я учусь водить машину и учусь жить дальше. Знаете, мне уже не так страшно быть одной, я привыкаю к одиночеству, я стану сильной... верю в это. И вам я искренне желаю сил и терпения. Обнимаю вас.
Самый тёмный час - перед рассветом.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: От рака умер любимый муж. Как дальше жить?

Сообщение fima »

Здравствуйте, Света. Мы сильные. Сильнее, чем сами себе кажемся. Одиночество не самое страшное, тем более у нас есть близкие родные люди. Мы не одинокие, мы просто имеем единоличную жилплощадь, как бы сказать, наше личностное пространство занимает теперь большую площадь. Я тоже более-менее привыкаю к "самостоятельной" жизни. В бытовом плане уже не кажется всё таким ужасным и безнадёжным. Оказывается, не такая я уж и "безрукая". Многому научилась. Сегодня на работу приехала сама, на машине. И Вам сил и терпения! Помаленьку, потихоньку, доползём до "светлой грусти".

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»