Умер муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Юлия 2009 »

Марин , я тоже думаю , что это совсем не предательство. На мой взгляд , в тюрьме должен оказаться человек , виновный в дтп , если он находился в алкогольном опьянении. Когда садясь за руль заранее подвергаешь угрозе жизни людей .
А здесь , конечно очень сильный поступок .
Очень мудрый .
Царствие небесное вашему мужу.

Завитушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2022, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Завитушка »

Доброе утро, я должна справиться, говорю я себе, у моего мужа остался отец, у меня мама. Я должна о них заботиться за двоих. Надо вернуть волительский навык, без машины, как оказалось, трудно.
Спасибо вам, Ольга, Светлая Темная, TatS, Алена и все, кто читал мои сообщения. Я поняла, что надо держаться за мысть о том, что в нашей жизни была любовь, семья, отношения хорошие и разные. За это спасибо Господу. Другие этого были лишены. А о любви незя говорить в прошедшем времени. Она никуда не делась с уходом наших близких. Она растворилась в мире: в наших детях, стариках, небе, цветах. И мне никто и никогда не помешает любить. Увидеть- невозможно. Любить - пожалуйста. Как -то так я это понимаю.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Ольга291067 »

Спасибо, Марина, что заглянули в мою тему.
Забота о родителях - это очень мощный стимул жить дальше. Если получиться восстановить навыки вождения - тоже хорошо. У меня подруга восстанавливала после 20-летнего перерыва. Страшно, говорит, было, но была такая необходимость, пришлось. Ну, и у нее есть знакомый, который помогает в обслуживании. У меня тоже были такие мысли вначале, но на данный момент получается, что машина мне не очень нужна, дешевле изредка пользоваться услугами такси, чем содержать машину. Да и не водитель я по сути своей. Хотя, может что и переменится, когда в себя приду.

Завитушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2022, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Завитушка »

Оля, я слышала от знающих людей, что надо заняться тем, чем занимался ваш близкий человек и он ПОМОЖЕТ вам . Я очень на это надеюсь надо стараться. Хотя сегодня вместо дел на дачном участке целый день лила слезы. Куда ни гляну- воспоминания о жизни, которая вдруг стала прошлой, а я ТАК не хотела. Как жить по-новому еще нп поняла. Тяжело невозможно. Умом все понимаю, а чувства кричат нет жизни без него!!!@

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Ольга291067 »

Марина, мой муж любил свою работу. Электромеханик СЦБ. Это обслуживание железнодорожной сигнализации: светофоры, стрелки и т. д.
Когда меня сократили из связи (я инженером электросвязи 26 лет отработала), он притащил меня в свою профессию. Так что я теперь железнодорожник. Не совсем та должность, в которой мой муж работал, но тоже рядом.
А Ваши чувства я очень и очень понимаю. Я и в больницу ложусь, чтобы уйти от ощущения бессмысленности жизни.
Очень хочется обрести душевный покой.
На даче я, пока была в шоковом состоянии даже что-то посадила, планы какие-то строила. Сейчас пока оставила все это. Пока даже идти туда не хочется. Может, переменится что со временем. Но пока так.

Завитушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2022, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Завитушка »

Оля, сажайте, выращивайте, земля лечит и вытаскивает. Может, все можно и купить, но важно взрастить самой. Это тоже смысл. Я с вами, Оля, обнимаю вас. Пишите, прошу !

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Умер муж.

Сообщение Faioly »

Завитушка писал(а):
04 июн 2022, 15:07
Оля, я слышала от знающих людей, что надо заняться тем, чем занимался ваш близкий человек и он ПОМОЖЕТ вам .
А я на работе заняла должность мужа после его смерти, теперь я первый оператор станка по намотке скотча. Если что-то не получается, то в мыслях к мужу обращаюсь. А вот он бы это так исправил, а вот тут бы это сделал, и сразу легче становится.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Ольга291067 »

Марина, у меня с дачей ситуация сложная. Она находится непосредственно на берегу реки, весной топит. Вода, бывает, заходит в дом. Поэтому каждую весну/осень надо поднимать/опускать мебель. Спуск к реке очень сложный, я и побоюсь туда лезть.
Юра летом любил жить на даче, занимался бытом, устанавливал каждую весну насосную станцию, телевизор, видео наблюдение, поливал в теплицах. То есть эта дача заточена на присутствие мужчины на ней.
Тем более при моем режиме работы я могу там бывать только в выходные.
Так что для меня доступны только какие-то простейшие грядки и кусты.
Ну, это о физическом. Мне и эмоционально там очень тяжело. Да и в последнее время я себя не очень чувствую.
Может, потом. Сейчас мне это точно не в радость. Хотя сейчас мне все не в радость.
Я тут читала разные темы. Бывало, люди не появлялись на даче или в доме в деревне больше года после потери. Тут по разному у всех.
Эта дача досталась мне после родителей. Мать после смерти отца как-то сразу от неё отошла.

Завитушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 май 2022, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Завитушка »

Добрый вечер, девочки. У меня сегодня был тяжелый во всх смыслах день.
Читала заключение судебно- медицинской экспертизы, смотрела запись с видеорегистратора последних минут перед аврией. Представляете, абсолютно пустая дорога в обе стороны и удар сзади. И ВСЕ.
Два раза накрывало так, что не продохнуть. Я прочитала на форуме много истории других женщин, молодых и не очень, и сказала себе, что надо терпеть боль и просить у Господа терпения. Терплю и прошу. Побудьте со мной хотя бы виртуально!

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж.

Сообщение Dobro13 »

Марина, держите мою руку...даже страшно представить, что вы сегодня пережили...
Но вы правы, нужно время и терпение. Вы обязательно справитесь. Обнимаю вас крепко крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»