Я потеряла маму 18.03, а мужа - 24.04

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлана61
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2022, 18:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла маму 18.03, а мужа - 24.04

Сообщение Светлана61 »

Елена я вам очень сочувствую. Спасибо за поддержку.

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла маму 18.03, а мужа - 24.04

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Светлана, очень все близко, и про усталость, и про горе в коробке, и про то, что страх потерять маму был долгое время. Я пережила этот удар с трудом, не представляю, каково вам, ведь у вас удар двойной. Вы нашли правильное место. Помню, этот форум мне очень помог.
Знайте, что вы не одиноки, вы всегда можете здесь написать все, что чувствуете, и вас поймут и не осудят за любые эмоции.

В начале кажется, что это никогда не пройдет и боль будет вечной, но потом как-то начинаешь жить. Есть вещи, которые вне нашего контроля и которые мы не могли никак изменить. Не забывайте о себе, не ругайте себя за усталость, больше спите и восстанавливайте силы. Первое время старайтесь не быть одной, быть среди людей, выходить из дома, даже если это кажется невыносимым.
Задайте себе вопрос: их больше нет, это так, окей, а что есть? Что я должна сделать, чтобы МОЯ жизнь стала хоть чуточку лучше? Что меня может порадовать или хотя бы не вызывать слез?

Сил вам, обнимаю.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»