Погиб муж жить сложно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Ольга291067 »

Оля, я тоже хотела дать себе передышку. Но так еще тоскливее. Поэтому заставляю себя, стараюсь каждый день, хоть маленькую, но какую-то проблему да решить.
Видимо, только так и можно себя вытащить. Тяжко, конечно, но что делать.

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

У меня чувство, что если я отпущу все эмоции, меня накроет скорбью и я не выплыву, поэтому вытаскиваю себя: сегодня приезжала подруга с детьми, гуляли, дети таким позитивом заряжают. Вечером потянуло в телефон Саши, в галерею, полистала и поняла что невыносимо, как по живому режут.
На портрет его улыбающийся тоже смотреть без боли не могу смотреть, но и убрать не могу, будто предательство и отстранение.
Живой он у меня внутри и всё и наверное всегда живым будет так ведь?
только как вот смириться с тем, что он теперь живой только у меня внутри?
Мой офигенный муж. Я ждала встречи с ним всю юность, встретились и с первого взгляда узнала и поняла - вот мой будущий муж, 20 лет вместе и одним днём его не стало, здорового и полного планов мужа и отца. И теперь моя другая странная жизнь идёт вот уже 47 й день без него и сколько мне отмеряно на этой земле никто не знает. Только мне сложно идти

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Светлая Темная »

Оль, идти сложно, да. Но главное - идём. Пусть падаем, но встаём и идём дальше. Ну потому, что нельзя иначе.
Всё правильно делаешь, тянешь себя и детей. Молодец!
Фото и видео лучше пока не смотреть - рано. Придёт и их время. То, что усугубляет - исключаем, то что помогает - берём.
Будем жить, дорогая. Держись, пиши... Мы тут.

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Спасибо, Светлана, чувствую руку вашу и всех на форуме. Это невероятно помогает, потому что то одиночество которое накрывает разрушительно. Хотя я ощущаю что Саша мой в сердце и любовь его со мной и с детьми. Сегодня пасмурный день и дождь и сердце плачет. Хочется уехать, сменить обстановку но сил нет

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Что-то накрывает сильно, музыку слушать невозможно, на его портрет смотреть невозможно, я потеряла единственную любовь и близкого родного человека, как представлю что моя жизнь без него будет теперь возможно ещё очень длинная - становится невыносимо. Я недолюбила, не успела, не дозаботилась, недообнимала, недоцеловала, что же делать теперь? жить не хочется

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Alena17 »

Олечка, обнимаю, дорогая! Одним днём пока. У тебя очень мало времени прошло, будет полегче, правда. Когда мне так говорили - не верила. Но сейчас прошло девять с половиной месяцев и полегче. Больно, тоскливо, но терпимо. Понемногу научилась жить одна, муж в сердце. Будущая и возможно длинная жизнь без него тоже не радует, но и не пугает, понимаю, что смогу. А с музыкой, фото, видео - смотри по состоянию. Если хуже становится, убери на время. Это не предательство, это способ выжить. Потом, позже посмотришь.

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Алёна, спасибо, да, верю, что будет легче, какая-то часть меня осталась в прошлом и не знает о том, что случилось, какая-то озирается в настоящем одна и не понимает - что будет в будущем. А я как потерянный котёнок. Страшное состояние одиночества - как это жить одной когда 20 лет рядышком жили... не знаю я себя такой совсем и знать не хочу, а прийдётся. Сдюжу ли? Влезла в галерею, фотографии где мы все вместе в горах, в походе, счастливы - как же хочется снова оказаться в том дне, я бы тогда не ныла идя и мёрзнув, я бы говорила ему бесконечно какой он замечательный, я бы восхищалась им, как он может всё предусмотреть, обо всех позаботиться, взять и термос и печеньки и отдать мне свои носки в мороз и идти с голыми ногами, потому что у меня замёрзли. Какой отец и как я люблю его..... теперь это уже невозможно. Невозможно дотянуться до любимого никогда. это никогда пришибает и можно только через себя быть им - хотя бы немножечко, хотя бы капелюшечку.... но я ведь не он... я же не смогу так
Как тогда быть? больно

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Светлая Темная »

Как не больно, Олечка.... Конечно больно.
Но в том, что сдюжишь, даже не сомневайся. Ни минуты не сомневайся, непременно справишься.
Читаю про мужа твоего. Удивительный парень... Ты так пишешь о нём, сердце сжимается.
Ты уж не расстраивай его, постарайся себя вытягивать потихонечку. Надо жить. Так плохо будет не всегда.
Обнимаю крепко. Держись, дружочек. Мы все рядом.

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Светлана, спасибо, мы с вами почти одногодки и мужья наши были тоже, такие ведь молодые как? я всё время думаю - как он бы хотел чтобы я жила эту жизнь без него? и придумать ответов мне сложно, потому что ну никогда он не допускал мысли что может оставить нас, поэтому я и не знаю.
Хотел бы наверное чтобы я верила, что всё у меня получится... а я пока не вижу и верю как то слабо. Хотел бы точно чтобы за здоровьем и питанием следила и не спилась чтобы, он у меня не пил очень давно. Хотел бы чтобы добрее наверное была и открытее, а я Ослик Иа и интроверт( я не смогу заменить его, не смогу стать им
хотя сейчас именно такие попытки внутренние идут... но я это я, хотя мы за 20 лет стали похожи очень очень

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Завтра два месяца моему горю, пустота на месте Саши, сложно, тяжело, но стараюсь плыть, понимаю что не заменить, не повторить, не заполнить его место ничем и никем.
А кроме того и особо не взять его на себя и не стать им, хотя пытаемся мы тут втроём с детьми жить и быть так как будто и за него: а папа бы тут не психовал, а папа ни разу не повысил голос, а мы как три психа остались)))) Сын идёт учиться на права, потом я пойду. Чувствую что нагрузка на тело последние месяцы была огромной и слабость наваливается и бессилие. Тоска, тупая боль без него. Знаете, но как будто я начала немного себя без него нащупывать, но я мёртвая какая-то и чувство что такой мёртвой надо быть, прежде чем когда-нибудь очень не скоро будет оживание. Я верю, что оно будет, надеюсь на это. Обострились мои черты те что были без него: я стала более закрытая, дикая что ли.... рядом с ним была расслаблена и более открыта(

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»