Погиб муж жить сложно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Добрый день, думать не думала, что напишу здесь.
Сегодня 40 дней как погиб трагически мой муж Саша, 47 лет, в июне было бы 20 лет как мы вместе.
Погиб на стройке нашего дома мечты, помогал выгружать черепицу сломалась и упала стрела крана на него.
Я прибежала и мы везли его в скорой 1,5 часа из села в город, он очень мучился и кричал, довезли, но через 40 мин в реанимации он умер.
У нас двое детей, сыну 19, а дочке 7 лет.
Жить очень сложно, не только от факта трагической и внезапной гибели, на пике своих возможностей, всё было замечательно у нас.
Но и от того, что я была рядом как свидетель его мук, невыносимые картинки доставляют огромную боль. Бессилие, невозможность помочь.
Я уж думаю - лучше бы он умер там же быстро, он так крепко держался за жизнь и я его умоляла держаться и доехать и жить ради нас(
За что хорошему человеку такая немилосердная смерть? вопросы без ответов.
Хрупкость человеческой жизни, обида, что он не достроил дом, не отдохнул, а всё работал и работал, жалость - то что в сердце.
Мы вернулись в город, сын и дочка ничего, а я как в параллельной реальности.
Очень дико и странно терять любимого мужа с которым прожил пол жизни, он был очень классный человек, отец, муж, друг, мы смотрели в одну сторону по всем вопросам.
Одиночество душит, боль ошпаривает от осознания каждое утро.
Я просто поплакаться, читаю форум, вижу как много утрат и боли и вот решилась написать тоже.
Я сама психолог, психотерапевт и знаю как протекает горевание, но от этого не легче. Легче только от человеческого тепла тех кто пережил и переживает подобное.
Хочется чтобы кто-то сказал - всё будет хорошо, ты справишься. Потому что я не вижу будущего от слова совсем, живу одним днём.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Ольга291067 »

Ольга, примите мои соболезнования.
Мой муж умер 13 апреля и я понимаю, что сейчас Вас мало что может утешить.
Пишите сюда, выговаривайтесь. Это дает облегчение на какое-то время.
Здесь Вас всегда поддержат.
Читайте темы тех, у кого больший срок горевания. Это дает надежду.
В итоге мы все выкарабкаемся. Просто время должно пройти.
Пишите, не пропадайте.

Елена 32
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Рязань

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Елена 32 »

Olga_Sh, примите мои соболезнования, по своему опыту проживания горя, понимаю что каждый проживает его по своему, как изначально настраивает себя на будущее, я дала себе установку продолжать начинание мужа- сделать ремонт в новой квартире в другом городе, найти работу, растить детей- вот в этих делах, заботах и забываешься на время, но нужно время чтобы погоревать. Пока получается жить- типа ничего не произошло и будто муж всегда рядом и во всем мне помогает. Не знаю что будет дальше, но лучше жить одним днём. Сил вам пережить ваше горе, обнимаю

Olga_Sh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Буддизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Olga_Sh »

Ольга291067 писал(а):
10 май 2022, 21:19
Ольга, примите мои соболезнования.
Мой муж умер 13 апреля и я понимаю, что сейчас Вас мало что может утешить.
Пишите сюда, выговаривайтесь. Это дает облегчение на какое-то время.
Здесь Вас всегда поддержат.
Читайте темы тех, у кого больший срок горевания. Это дает надежду.
В итоге мы все выкарабкаемся. Просто время должно пройти.
Пишите, не пропадайте.
Спасибо Ольга, примите мои соболезнования, мы все в горе одиноки, к сожалению невозможно ни отдать кусочек горя, ни облегчить.
Читаю да сейчас темы, тех кто как маяки прошёл уже путь и живет - это правда даёт надежду.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Татьяна1979 »

Ольга здравствуйте, примите мои искренние соболезнования! Мой муж , тоже Александр, погиб почти 8 месяцев назад. Ему было 44 года, мы прожили вместе почти 23 года.И меня преследовала постоянно эта картина, с места проишествия. Сейчас, по прошествии времени , я научилась переключаться на другие мысли.
Безмерная жалость к тому, что постоянно работал, не отдыхал и так мало пожил, это сейчас опускает на дно. Сейчас у вас самые страшные дни, особенно утра…потом будет по другому, поверьте, не так больно.
Вы все правильно делаете, живете одним днем. Сейчас только терпеть, плакать, разговаривать с близкими. Они могут вам не отвечать, главное, чтобы слушали. Пишите сюда, мы здесь всё поймем и поддержим. Берегите свое здоровье и детей!

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение MOSYA »

Оля, примите соболезнования. Мой любимый муж, с которым мы прожили только в браке почти сорок лет ( чуть не дотянули-в марте Саша умер внезапно, а в августе мы бы отмечали сорокалетие свадьбы). Утром мы с мужем ехали вместе на работу-всё было как всегда поцелуй в щёчку и он вышел из вагона и ушёл в вечность...а я осталась с горем, которое не давало даже распрямить спину потому как на живых я тогда вообще не могла смотреть! Оля, Вы сами сколько раз в силу своей профессии сталкивались с людским горем, и знаете, что это такое! Но Вы сами понимаете, что можно и нужно выживать...Сразу и быстро "всё хорошо" не будет, но легче будет (моему горю год и два месяца сегодня), будут качели, но Вы справитесь. Вам нельзя по-иному у Вас детки! Мало, очень мало времени ещё прошло, но Вы просто сейчас проживайте каждую минутку, каждый денёк.....Бог Вам в помощь! И пишите обязательно сюда, помощь найдёте здесь-это точно.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение ежик »

Дорогая Ольга, я тут наблюдаю за потерявшими близких много лет. И, Слава Богу, мы все почти одинаковые. Почти все через 1-3 года приходят в себя. И далее жизнь уже может считаться нормальной. Камень в груди, такой непереносимый сегодня, потихоньку начнет терять вес. Хотя понимаю, что это кажется невозможным.
То, что будет нормально, я обещаю. Вполне возможно, что Вам суждено прожить еще одну хорошую жизнь. Никто не знает, что там, за поворотом.
И помните, каждый потерявший любимого, имеет право хотя бы на одну птичку с весточкой оттуда. Будут и чудеса, пока идете босая по раскаленным углям
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение TatS »

Ольга, соболезную от всего сердца.
Моей потере скоро семь месяцев. И я до сих пор не могу понять, приняла ли я ее или нет.
Но Вы правы, поддержка тех, кто сам пережил подобное, неоценима. От этого действительно становится легче.
И я попробую сказать, что у Вас будет все хорошо. Просто должно быть!! И Вы обязательно справитесь!!
Помните, что мы рядом. Давайте справляться вместе.

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение Олюшка 16 »

Олечка! Соболезную! Я тоже везла мужа на скорой, видела его страдания, и шептала, чтобы держался, что я его очень люблю! Мы ехали 3,5 часа, доехали. Умер на 4 день в реанимации.(....) Я верю, (....) что он сейчас с дочкой и со своими родителями, что он дома и они помогают нам здесь выжить! Оля! Я с тобой! Давай вместе жить дальше, чтобы наши любимые гордились нами!
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 май 2022, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.18, 8.5

ВалерияНика
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 16:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб муж жить сложно

Сообщение ВалерияНика »

Ольга, примите мли искренние соболезнования, у меня у мужа сорок дней было вчера. Стараюсь держаться как все здесь,(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 май 2022, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»