Потеряла долгожданную беременность и любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Потеряла долгожданную беременность и любимого мужа

Сообщение Svetlana 77 »

Катя, расплакалась, читая. Увидела мысленно ваш Бессмертный полк...
Меня вчера почему-то сильно (когда шла со своими девочками в нашем "малом" Бессмертном полку (в городке/поселке)), накрыло мыслями о том, что вот, сейчас шли бы с Костей (ему уже почти 12 лет было бы). Даже сейчас, спустя 7,5 лет, мне иногда немыслимо хочется, чтобы все было иначе.
Но я точно знаю, что Господь забирает душу ровно в тот момент, когда лучше для Вечности.
Что значит наша земная короткая жизнь рядом с ВЕЧНОСТЬЮ?.. Насколько важнее ВЕЧНОЕ временного?..
"...и так до бесконечности..." обязательно будет. Нас всех ждёт эта БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Просто любимые люди ушли в неё раньше нас.
А в земной жизни мы потерпим разлуку, раз так нужно - по неисповедимому Промыслу Бога.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Katish
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла долгожданную беременность и любимого мужа

Сообщение Katish »

Спасибо, Светлана!
Мысль о том, что его душа сейчас продолжает свою вечную жизнь и что когда-нибудь мы обязательно встретимся меня тоже поддерживает. Но, Боже, как же сложно сейчас выносить эту разлуку. Как хочется, чтобы он сейчас зашёл в комнату, обнял, утешил. Он один умел меня утешать, хоть и очень не любил слезы. Хожу по квартире и все кажется, что он должен быть где-то тут. Может, в спальне лежит, отдыхает, может на кухне, может в душ пошёл. Вот так хожу, ищу его, но не нахожу. Должен быть, но нет его.
А сегодня лежала, какие-то уведомления на телефон приходили. А я лежу и думаю: какой смысл сразу хвататься за телефон? Тот, чьего звонка я всегда ждала и была так рада, все равно уже не позвонит никогда. Так чего ждать? Все равно не понимаю я, как это. Не могу принять, что его нет. Знаю, что нет, а принять не могу.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Потеряла долгожданную беременность и любимого мужа

Сообщение Svetlana 77 »

Katish писал(а):
10 май 2022, 23:37
...Не могу принять, что его нет. Знаю, что нет, а принять не могу.
Катя, мне думается, что это так отражается несомненное знание наших душ о том, что ОНИ ЕСТЬ! Просто наша душа, голос которой мы слышим очень слабо, не разделяет ЕСТЬ на "есть на земле" и "есть в Вечности". Поэтому в сердце звучит только ЕСТЬ. А назойливый ум, для которого нет ничего, кроме земного, возвращает к тому, что "здесь и сейчас нет", хотя даже это может быть не вполне правдой, потому что и души могут иногда быть незримо рядом с нами.
Главное для нас - не тянуть души наших любимых людей вниз своим переживанием горя, а поднимать их ВВЕРХ - молитвой, добрыми делами, жизнью с Богом. И тогда раненая душа будет излечена Богом. Не может быть иначе.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»