Мама умерла от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Viktoria1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 13:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама умерла от Ковида

Сообщение Viktoria1988 »

Моя мама умерла 14.03.2022 г. в больнице!
20 февраля сама решила лечь в больницу , тест был положительный, все было хорошо до 04.03.2022 г, сама ходила, звонила температуры не было, анализы все хорошие, потом стало плохо перевели на обширную маску , по телефону разговаривала, врачи говорили стабильно тяжелое, мы были как то спокойны, ситурация в норме. 8 марта поздравила мамочку по телефону , поболтали , 10 марта позвонила мама и сказала что тяжело разговаривать , я сразу же к Заведующему подняли всех на уши, подключили все больницы и глав врачей, хотели перевезти в другое место, и тут мне говорят что состояние такое что она даже не доедет, вот тут я поняла что постоянно врачи врали, а мама у меня такая что видимо не хотела меня тревожить , думала что все пройдет. После того как подняли всех и за все начали говорить правду (очень все плохо), как такое может быть если анализы все были идеальные , чем лечили ,что делали (я не узнаю никогда). 12 марта в ночь у нее произошел психоз она начала срывать с себя маску, нам дали возможность кричать ей в трубку слова поддержки , конечно она не говорила( я тоже не смогла ничего ей сказать ком в горле встал и все, слезы рекой ,а муж мой кричал ей - МАМА держись , терпи мы тебя любим) хочу верить что она это слышала !!! 13 марта я съездила за святой водой , привезла в больницу и попросила дать ей попить и умыть ее, 22-05 часов я позвонила врачу сказали что очень слабая , а 14.03.2020 в 03-00 раздался звонок , муж не успел даже проснутся , а я закричала МАМА умерла , так и было.
Все это время мы боролись за папу который болел , в больницу мы его не положили, папу сберегли, а маму нет .
Маме было 63 года, она было не просто человеком с большой буквы, она была ангелом, который помогал всем , никто не разу не слышал чтобы она ругалась , она умела всё и делала это идеально, она была самой лучшей МАМОЙ,ЖЕНОЙ,БАБУШКОЙ, ДРУГОМ
МАМА не умерла, она всегда будет со мной, в моем сердце!

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение Leo »

Виктория здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я сам лежал в ковидном вместе с покойной супругой и знаю изнутри, что болезнь эта очень коварная. Сегодня может быть хорошо ю, а завтра больного нет, поэтому вполне возможно, что анализы были хорошие, просто вирус так действует на организм. Моя жена очень хорошо себя чувсвовала вначале и сатурация хорошая, а потом температура, реанимация и... Я вас очень понимаю, ваши эмоции, переживания, страдания... Срок у меня маленький и передышку организм дал только одну на 3 дня. Поэтому не держите в себе хочется плакать Плачьте и выговаривайтесь, пишите больше, читайте темы. Здесь у многих пути выхода разные из горя. У вас уж очень мало времени прошло. Хорошо, что у вас есть рядом супруг, опора в это тяжёлое время.
Храни Вас Господь.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение Я теперь другая »

Виктория, здравствуйте. Примите мои самые искренние соболезнования...я тоже потеряла мамочку в прошлом году, ей было 64 года....утрата невосполнимая...я до сих пор не верю, что ее нет...не понимаю, как я осталась без мамы, она всегда в моем сердце, в моих мыслях...к сожалению, Судьба вот так распорядилась...нам надо жить дальше..мы нужны нашим близким...я Вас обнимаю...

Анастасия325
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение Анастасия325 »

Вика,здравствуйте.. Побуду рядышком, поддержу..
Очень Вас понимаю, чувствую все тоже самое, только сроком чуть побольше... летом будет год. Я не сберегла ни папу (ушел первым), ни маму..
Пока просто старайтесь выговариваться.. я долго делала из себя очень сильную... Что потом накрыло двойной волной..
Но я все равно очень верю, что станет полегче, что уйдет эта невыносимая тоска, когда сжимаешь зубы до скрежета и понимаешь, что ничего нельзя изменить..
Расскажите о себе... Пишите, выговаривайтесь, от этого легче..
Вы Виктория - Победа - Вы победите !
viewtopic.php?t=29584 Моя история

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение Татьяна35 »

Соболезную...видите Ваша мама сама решила лечь в больницу, значит плохо себя чувствовала и понимала, что дома не справится...Маску дают только при падении сатурации насколько я знаю. Врачи ничего не говорят о самочувствии, короткие фразы стандартные....А я брата уговорила лечь в больницу 31 октября 2021 года, хоть и чувствовал он себя вполне хорошо, но только кт2 было. Я решила, что пусть подлечится, ведь лекарства дорогие и капельницы не помешают...подлечили...Раньше винила себя, но потом поняла, что окончательное решение принимал Господь...а я правда хотела как лучше...У Бога все живы...Крепитесь Виктория...
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

marri
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 авг 2021, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение marri »

Виктория, как ваша история похожа на мою. Соболезную вам всем сердцем.

Viktoria1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 13:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение Viktoria1988 »

Спасибо за добрые слова !!!

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение Webgirl »

Читаю вас и слёзы рекой … история похожа и на мою. Мама навсегда в моем сердце, хоть ее сердечко уже не бьется с октября …

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от Ковида

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Сочувствую вашей утрате, этот вирус очень и очень страшный и непредсказуемый. Моей маме был 61, тоже умерла в больнице, хотя и тест уже был отрицательный.
Как ни банально, но время лечит и через полгода уже совсем другие чувства. Боль станет слабже.
Главное - не опускайте руки, не плюйте на свою жизнь, через силу продолжайте что-то делать.
Бог так решил - значит, так нужно, и их путь закончен. Но ВАШ путь продолжается, и эта потеря сделает вас сильнее и на многое откроет глаза. Берегите мужа и дай вам Бог здоровья и смягчения боли.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»