Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Madi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Madi »

Прошло восемь месяцев. Ужас какой-то… Продолжаю работать. Хотя хочется плюнуть на все, сказать гори все синим пламенем, уйти в себя.. (планы не выполняю, начальство орет)… но боюсь тогда точно не выйду из своего маленького, уже с горошину бытия. Весь мир сжался до горошины, действительно. Уже не снится мой родной. Порой кажется, что вообще было ли это всё? Я уже забыла то своё прежнее беззаботное ощущение счастья. Тогда у меня даже однажды спросила девушка у которой день рождения со мной в один день, только год разный, это было в мфц как раз на мой д.р была регистрация сделки купли-продажи квартиры…нашего гнездышка.. она спросила : считаю ли я себя счастливым человеком? Долго не думая, я ответила: наверное да! И главное я чувствовала это счастье! Почти 16 лет, что мы были вместе, это было время моего расцвета! С 30 до 47 я познала себя как женщина любимая, успешная, амбициозная… и рядом родной человек, который восхищался, гордился, любил! Только с ним я могла одеть шпильку и все равно была ниже Его! Как это здорово было!

Madi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Madi »

Читаю. Точнее начала читать. Потому что до этого мозг ничего не воспринимал. Фильмы тоже просматриваю, но могу смотреть только про безвозвратные потери близких и любимых людей.
«слишком близкий нам человек не может умереть совсем, а значит — немного видит, немного слышит, он — присутствует, он есть.» это Солженицын раковый корпус.
Вот и я : родной мой, я кричу! Я соскучилась по тебе! Мне плохо! Приезжай пожалуйста.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Dobro13 »

Madi,очень вас понимаю и сочувствую,я сама очень долгое время не могла ни читать, ни смотреть...но потихоньку жизнь возвращается и как-то незаметно она
берет нас в оборот.Вы читали Ю.Вознесенскую? Ее книга "Мои посмертные приключения " очень долгое время спасала и не только меня, слушала
её бесконечно в аудиоформате ,может и вам она хоть чуть-чуть поможет,легко
написана и даёт надежду...Всем нужно разное время, но мир не останется горошиной и для вас его границы обязательно расширятся, главное помогайте
себе. Сил вам.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Светлая Темная »

Примите искреннее сочувствие. Моё горе "старше" всего на два месяца. Прекрасно понимаю ваше состояние.
Вы так пишете о своём муже, столько любви и боли...Очень хочется поддержать, но вот где найти слова?
Просто продолжаем жить, потихоньку двигаться дальше. И верить в то, что дальше будет легче, лучше, светлее.
Таня (Добро) верно сказала - надо помогать себе. Не давать горю затянуть нас с головой, отвлекаться, переключаться. Спасаться, одним словом, любыми способами.
Знаете, я тоже в начале смотрела только фильмы о потерях. Может начать с того, чтобы посмотреть какой-нибудь другой? Делать какие-то пусть крохотные, но шажочки к выходу из горя.
Вы не одна, мы такие же, мы рядом. Пишите.
Терпения вам и много сил.

Madi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Madi »

Доброе утро, всем! Хочу поделиться.Прошёл суд вчера.вынесли решение: постановление отменено с прекращением производства в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Сердце колит. Радость и слёзы. Думаю, господи, ещё бы его поднять моего Родного, и можно жить!просто жить.
Знаю, что он радуется за меня. Жаль что нет рядом Его. Мысли мои и сердце всегда с ним.
Девочки, спасибо что вы есть рядом! Обязательно напишу о Нём, расскажу свою историю Любви. Он замечательный и необыкновенный, мой Родной.
Ко мне возвращается доброта, взгляд становится другой, я это чувствую даже не смотрясь в зеркало, вчера судью хотела расцеловать, а села и расплакалась и улыбаюсь, только и говорю Спасибо.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте!
Очень ждём историю вашей Любви, воспоминания о вашем родном человеке. Рассказывайте, пожалуйста, нам правда интересно.
Я бы ещё послушала про административное правонарушение, если есть желание поделиться. Вы такая непосредственная, эмоциональная...Читаю вас и невольно улыбаюсь. За что судью собирались целовать, если состав отсутствует? Милая вы женщина. Рада, что судебная история закончилась хорошо.
Как вас зовут? Я Света. Может на "ты"? Я не намного младше.
В общем, вы пишите, рассказывайте. Мы рядом.
Сил вам и побольше светлых моментов.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Тамика »

Видимо , нет веры судьям. И когда вынесено справедливое решение, волей неволей радуешься .

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Светлая Темная »

Видимо так, Тамика. "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"

Madi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Madi »

Ну вот скоро и 9 месяцев. Девять месяцев, родной, и почти 16 лет в противовес.
Могу писать сегодня не плачу. В выходные вернулась из Москвы. Поздравила с днём рождения. Памятник не поставили. С сентября месяца только табличка даже не пригвозденная, искала 2 часа твою могилу с прахом так и не нашла сама

Madi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 18:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже скоро 7 месяцев как нет моего родного.

Сообщение Madi »

Девочки, родные и милые, спасибо что писали и отвечали мне, когда у самих душа болит и плачет. Очень благодарна вам всем, Светланочка, которая светлая, Танюша, которая добрая, Оксана, Мира, Тамика и все кто рядом. Обязательно напишу, как и обещала свою историю, просто когда захожу и вижу новое горе, не могу писать о своём, хотя его смерть я очень тяжело переживаю, острый период прошёл, теперь просто живу с этой болью. Задаюсь все больше вопросами почему? За что ? И зачем? Я согласна, терпеть наказание относительно себя, но почему он?
Очень-очень скучаю по нему. Тоска
Все будет в мире, как прежде,
Но только теперь всегда
В спешащих куда-то прохожих
Я буду искать тебя…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»