Умер муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Varvara1165 »

Алла, выздоравливай! Перед годовщиной и у меня начинаются опять очень трудные дни, два месяца мне осталось. Но мы уже так много смогли, столько выдержали. Время должно нам помочь, обязательно будет легче. Сегодня я вспоминала, как выжила после потери нашей маленькой дочки, тогда то же мне казалось, что это я умерла. Алла, время не сотрет память, но боль уйдет со временем, отпустит. Алла, обнимаю!
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Таня, Анюта, Варвара, спасибо,что вы рядом! Спасибо за вашу поддержку. Меня что-то совсем откинуло чуть ли не в первые месяцы. Боль просто нестерпимая. Рёвность рёвная. Одиночество меня не пугает, даже наоборот, мне всегда есть чем заняться. А вот сейчас так остро чувствую как мне не хватает той душевной теплоты! Той теплоты, которой уже ничто не заменит, того взаимопонимания, той заботы. Перед глазами постоянно вспывают отрывки из прошлого, душу рвёт на части. Слушаю Осипова, начила читать Псалтырь. Надо как-то себя вытягивать, а то уже невмоготу. Опять хочется только одного-лечь, зарыть глаза и не вставать. А я то думала, что уже опытный "горевальщик", большую часть пути уже прошла, а тут на тебе, опять всё сначала. Руки опускаются.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Varvara1165 »

Алла, ты уже так много преодолела, выдержала. Знаю, трудно. Недавно в разговоре со знакомой немного рассказала о муже, она не была с ним знакома. Хоть она и старше меня, и у нее в семье все хорошо, но мне она сказала, что какая я счастливая. Мы счастливые! Да, очень бы хотелось , чтобы так было как можно дольше, но к сожалению... Тепла и понимания очень не хватает, но оно не исчезло, оно с нами, это наше богатство! Наша память - наше богатство. Редко кто уходит в один день , как Петр и Феврония Муромские.Кто-то должен остаться, взять на себя всю тяжесть. Это оказалась наша доля. Алла, постарайся немного себя чем-то занять. Ты же умеешь вязать? Ты писала. Может снова попробовать? Я долго не могла опять взять спицы, но вдруг подруга попросила связать ей шапочку красивую и тёпленькую) . Связалась шапочка очень быстро, а теперь и вторую, другого цвета, заканчиваю. Алла, обнимаю. Я рядышком! Все будет хорошо!
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Зеленоглазая »

Алла, привет, ох рёвность рёвная.. понимаю тебя, именно теплоты и душевных разговоров очень не хватает. Я спасаюсь форумами, пока так, пытаюсь заполняю пустоту. Алла, а у тебя животных нет? я помню что есть рыбки, но это не то..не потрогаешь ведь. Вот я сижу вечером, на душе муторно, и тут один рыжий наглый кот обязательно запрыгнет на меня, в глаза мне заглядывает, мурчит, мордой тычется - гладь его. Поглажу, поговорю и чуть отпускает комок этот внутренний. А иногда орет как ненормальный, тогда и поворчать можно)
Держись, "опытный горевальщик", изо всех сил держись, ты прошла уже очень большой путь, будет светлая грусть, обязательно будет, мы до неё дойдем!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Varvara1165 писал(а):
22 янв 2023, 22:31
Алла, ты уже так много преодолела, выдержала. Знаю, трудно. Недавно в разговоре со знакомой немного рассказала о муже, она не была с ним знакома. Хоть она и старше меня, и у нее в семье все хорошо, но мне она сказала, что какая я счастливая. Мы счастливые! Да, очень бы хотелось , чтобы так было как можно дольше, но к сожалению... Тепла и понимания очень не хватает, но оно не исчезло, оно с нами, это наше богатство! Наша память - наше богатство. Редко кто уходит в один день , как Петр и Феврония Муромские.Кто-то должен остаться, взять на себя всю тяжесть. Это оказалась наша доля. Алла, постарайся немного себя чем-то занять. Ты же умеешь вязать? Ты писала. Может снова попробовать? Я долго не могла опять взять спицы, но вдруг подруга попросила связать ей шапочку красивую и тёпленькую) . Связалась шапочка очень быстро, а теперь и вторую, другого цвета, заканчиваю. Алла, обнимаю. Я рядышком! Все будет хорошо!
Я постоянно стараюсь себя чем-то занимать. Как начала вязать в прошлом году, так остановиться не могу, носки уже всем близким и знакомым пораздаривала. Тут, видимо, сказывается, что болею и дома сижу. Как не ненравится мне моя работа, но среди людей как-то отвлекаешься. И всё равно я не ожидала, что может быть так плохо. Помогают только молитвы. Спасибо тебе за поддержку, для меня сейчас это очень важно.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Зеленоглазая писал(а):
23 янв 2023, 13:07
Алла, привет, ох рёвность рёвная.. понимаю тебя, именно теплоты и душевных разговоров очень не хватает. Я спасаюсь форумами, пока так, пытаюсь заполняю пустоту. Алла, а у тебя животных нет? я помню что есть рыбки, но это не то..не потрогаешь ведь. Вот я сижу вечером, на душе муторно, и тут один рыжий наглый кот обязательно запрыгнет на меня, в глаза мне заглядывает, мурчит, мордой тычется - гладь его. Поглажу, поговорю и чуть отпускает комок этот внутренний. А иногда орет как ненормальный, тогда и поворчать можно)
Держись, "опытный горевальщик", изо всех сил держись, ты прошла уже очень большой путь, будет светлая грусть, обязательно будет, мы до неё дойдем!
Привет, Анюта. У меня тоже кот есть. Завела через полгода после всего. Котюня шикардосный, мейн кун, чёрный. Настоящий котопёс. Ждёт с работы у дверей, что бы не делала -всегда рядом, помощник. Без него было бы совсем тоскливо. Он, наверное, думает, что плач и рыдания- это моё нормальное состояние. Надо скорей выздоравливать и топать на работу, а то крышу буквально сносит. Хотела уже таблетки посерьёзней использовать, но вспомнила с каким трудом прошлый раз с них сползала и решила, что буду терпеть. Где та "светлая грусть"? Нам бы день простоять, да ночь продержаться, или как там было?

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Пошёл снег. Кому он теперь нужен? Все уже весну ждут. Одни проблемы от него-дорожку возле дома разгреби, машину почисть. А в голове всё крутится песня про белый снег, которым стежу замело. Вот так и жизнь замело, бреду как в метель. И назад дороги нет, и впереди ничего не видать. Иду, потому,что просто надо идти, просто потому, что нельзя останавливаться-заметёт. Ощущение полной обречённости, всё равно куда идти, зачем и для чего. Порой хочется остановиться, пусть заметает, но продолжаю идти. Может просто по инерции, а может есть внутри какая-то неведомая движущая сила, заставляющая продолжать этот бессмысленный, бесконечный путь. А может этот путь не такой и бессмысленный и бесконечный? Как всё больно и тяжко! Порой просто не выносимо, хочется спрятаться от себя самой.

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение fima »

Вчера была годовщина. Вспоминали события прошлого года. Чем ближе дата, тем вспоминается те только, что было в этот день, но и то, что было в этот час. Чуть ли не поминутно как бы заново всё проходишь. Тяжёлый рубеж.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Darkness556 »

Вот и этот рубеж пройден, Алла. Вы большая молодец, просто знаете это. Ведь изначально казалось, что и месяц не выдержите, а оно вон как сложилось. А значит есть в нас силы пережить это горе, и с накопленным опытом и с благодарностью в сердце за все хорошее идти дальше.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Varvara1165 »

Алла, здравствуй. Царствие Небесное р Б Михаилу!
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»