Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение АннаД »

Добрый день.
Я ищу ниточки, слова и истории везде, ищу всё, что поможет мне жить. Сегодня спустя 3 недели после его гибели я могу спокойно что то сделать, написать пост здесь, потому что ночью
Он приходил ко мне. Мне приснилось что он написал, что мы его солнышки. И что картину про нас которую я нарисовала на его могилу, нужно повесить дома.

Мы ждали дочку, планировали ее и были очень счастливы. Он сделал мне предложение в Карелии посередине озёра, через своего друга, потому что был в командировке почти 4 месяца но не мог ждать.
Новость о том что у нас будет ребёнок, я сообщила ему в питерской парадной, в наше свадебное мини-путешествие.
Я мало говорила что люблю его. Мне казалось, что все ещё впереди. До него у меня был брак и мужчины, не достойные его мизинца. Я до того очерствела что моему любимому и лучшему человеку не успела открыться полностью. Мы были вместе 2 года. И его забрали.
Сейчас я не знаю как жить, и как выбраться из горя. Я рыдаю от того, что он не видит и не слышит нового звука который научилась издавать дочь. Перед гибелью я прислала видео где впервые успела запечатлеть как она осознанно улыбается мне. Он сказал: любимая, это такое счастье, видеть как твой ребёнок улыбается впервые, делает первые шаги, говорит первые слова. Спасибо тебе за эти эмоции!
Это дословный текст.
Он раздирает мою душу на мелкие кусочки.
Мне 28 лет и я совершенно не хочу жить. Буду, ради дочки. Но это не жизнь, а существование с целью как можно быстрее это закончить. Он был лучшим человеком из всех, кого я знаю. Мне на жизнь остались лишь воспоминания о наших лучших 2х годах жизни.
Больно. Не знаю как жить.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение Alena17 »

Анечка, девочка, всем сердцем сочувствую, обнимаю. Вчера у себя в теме писала, что не могу читать новые темы, а сегодня открыла форум - и твоя страничка сразу попалась. У тебя сейчас самый самый трудный период, анестезия душевная будет отходить и будет накатывать понимание того, что произошло. Это реально больно, что уж тут говорить. Помогай себе, чем только можешь. Принимай любую помощь от близких или друзей. Ищи способы зацепиться за жизнь. У тебя дочка и это уже крючочек, который будет тебя тянуть вперёд. Делай все, от чего хоть капельку легче. Кто то бьет кулаками грушу, кто то выписывает что на душе, кто то уходит с головой в работу, спорт, чтение, религию. Пока твоя задача прожить день. Пить, есть, дышать. Придётся терпеть и учиться жить заново. Обнимаю крепко! Да, я Алена, моему горю 8 месяцев, даже не верится.

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение Faioly »

Аня, примите мои соболезнования. Берегите себя, у вас маленькая дочка, которой вы нужны. Острая боль потихоньку отступит. Обнимаю вас всей душой.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Наталья123456
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 12:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение Наталья123456 »

Анна, примите мои соболезнования, Вам сейчас очень тяжело , мы все здесь на сайте , знаем (....) эту боль
Потерпите, у вас маленькая девочка , это продолжение вашего любимого, Будет легче, но это потом, Берегите себя и дочку, Есть кому помочь Вам ?
Обнимаю вас, плачу с вами.
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2022, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

МилаяН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение МилаяН »

Аня, меня зовут Наташа. Я тоже потеряла любимого мужа, внезапно 10 дней назад, в один миг.. мы были вместе 9 прекрасных месяцев, поженились 5 марта, а спустя 24 дня его не стало. Ваш любимый видел вашу доченьку, а мы только ждём нашего малыша. Мне очень больно, каждый день просыпаюсь и все начинаю с нуля.
В нашу квартиру даже заходить не могу, уехала к маме, хожу за мамой хвостом. На работу не выхожу.
Спасаюсь молитвой. Я истинно верую в Богу, уповаю на милость его.

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение АннаД »

Все не верится, что это случилось с нами. Прочитала где то что горе как прилив. То приходит, то уходит. Вот так у меня каждую секундочку отступила боль- пришла снова. Близкие все уже считают что «горевать» хватит, пора жить и работать. Это нужно для меня, для ребёнка.
Наташа , какой срок?
Говорят, что ребёнок вытянет нас. Мне так говорят.

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение АннаД »

Алёна, что у Вас случилось?
Я ещё заметила, что больше не могу плакать. Будто я пустая консервная банка. Слёзы означали то, что я жива и чувствую. А я сейчас - будто не жива.

МилаяН
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 21:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение МилаяН »

Аня, мне близкие тоже так говорят, хотят как лучше, просто не знают, как помочь..
я сразу уехала из нашего дома, приехала к маме, сначала казалось, что здесь лучше, а теперь понимаю, что создаётся иллюзия - будто я просто уехала, как раньше на выходные, а любимый дома ждёт меня..
Я сразу же обратилась к психотерапевту, нашла чат, где общаются девушки, пережившие утрату мужа..это очень важно, мне кажется..может быть и вам это облегчит дни?! А про приливы - да! Каждое утро, начинается с нуля

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение Любовь Ка »

Анечка! Соболезную! Моего отца не стало когда моей маме было 25 лет. Она осталась жить ради меня. За что я ей безмерно благодарна. Конечно она скучает по папе. Много позже она вышла замуж. Родила мне прекрасного братика. Конечно невозможно поверить сейчас что жизнь вернётся. И тем более о других мужчинах думать. Это и не надо. Это о том, что жизнь, она будет. Вам такой подарок от любимого. Дочка. Берегите ее. Я пару почти не помню. Мне мама много рассказывала. Вот и вы расскажете что ее отец был лучшим в мире. И она будет его любить. Сил вам. Обнимаю.

Оксана92
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 02:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение Оксана92 »

АннаД писал(а):
08 апр 2022, 16:44
Алёна, что у Вас случилось?
Я ещё заметила, что больше не могу плакать. Будто я пустая консервная банка. Слёзы означали то, что я жива и чувствую. А я сейчас - будто не жива.
Так же слёзы не идут … наверное мы все выплакали , душа болит , а течь из глаз нечему или психика блокирует , непонятное состояние , как то жить нам нужно , но понять бы как … ведь постоянно тянет туда назад к нему , мы должны держаться , это сложно и все говорят , день за днём идёт
Прошу помолиться о упокоении мужа р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29597

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»