Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение dashdaisy »

Анна, здравствуйте.
У нас с вами похожая несколько ситуация, только срок у меня меньше – на днях будет 7 месяцев. Расскажите, пожалуйста, как сейчас у вас дела? Как живёте с дочкой? Очень хочется знать, что по прошествии немалого (уже!) времени становится ощутимее легче дышать.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение АннаД »

Дарья, здравствуйте! Да, у меня скоро ближе к 2 годам…
Я думаю, Вы поймёте точно, что я постараюсь сказать…
Конечно, стало значительно легче!!! Слов нет, насколько легче. Я обычный человек внешне.
Слез нет давно… даже при его упоминании, даже при разных комментариях непродуманных знакомых и чужих людей. Слеза закончились совсем недавно.
Боль ушла куда то глубоко, она спрятана, она только моя, я ее никому чужому не покажу - примерно так я это чувствую. И есть ли она Я? Та что была - больше нет, есть другая девушка.
Большую часть времени я счастлива, своим ребёнком, временем весёлым с ним… мы много развлекаемся, стараюсь чтобы детство было у дочки разнообразное, и самой мне весело от этого. Сказать что мне плохо - нет, не плохо.
Конечно, порой так накрывает….. но я уже могу чаще всего прогнать мысль о нем, о своём положении, об отце для ребёнка, о многом. Это выглядит примерно так: я иду и вдруг падаю, дыхания нет, ничего нет, дикая боль…. И раньше я бы осталась в этом положении на долго, а теперь, силой воли моментально встаю и будто этого небыло иду дальше. Вот так я научилась жить с болью потери любимого мужа. Кончено, безусловно, Вам станет легче! Думаю нужно ждать 1,3-1,5 лет, уже начнут проявляться изменения. И знаете, я например, кроме работы и воспитания ребёнка пошла учиться на кризисного психолога - хочу помогать таким как мы. Я свою боль хочу трансформировать в знание, в помощь. Может так она найдёт своё пристанище в моем сердце!

Я все ещё не женщина, за это время я была только матерью, не думала о других отношениях, сначала были мысли о том, что я замужем навсегда, прсото мой любимый не здесь, это стало походить наверное в 1,5 года… потом появились мысли что я сильная одинокая женщина, и все вокруг просто не достойны даже мизинца моего любимого. Но уже поменялась риторика в голове!
Сейчас, я думаю что все мужчины не достойны быть рядом с моей дочкой, а это неизбежно, поскольку она у меня маленькая, ей нет 2х.
Отслеживаю эти мысли и понимаю что может быть приду и к тому, что захочу рядом кого то, кто немного обогреет тёплом, хоть чуть чуть поможет. Но таких на сколько я вижу в отношениях знакомых людей видимо уже не существует.
Написала немного сумбурно, абсолютно неотредактировпнный текст, именно так, как я чувствую и думаю.
Просто живите, просто дышите, что то делаете, ошибайтесь, общайтесь с теми, с кем комфортно, не общаетесь с теми, с кем по даже крайне необъяснимым и субъективным причинам некомфортно (чаще всего это люди из жизни, в которой вы были вместе), берегите свои эмоции и силы. Так день за днём….будет идти время….
В какой то день, я поняла, что мне уже не все рано что будет дальше, мне уже не хочется, чтобы день просто прошёл поскорее, в хочется его наполнить интересными событиями и местами! Это все слишком рано для 7 месяцев, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 дек 2023, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 5.18, П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение dashdaisy »

Аня, спасибо большое, что поделились. Для меня это очень ценно! Думаю, я не раз прочитаю и в последующем буду обращаться к вашему сообщению. Оно для меня ориентир, глоток свежего воздуха. Правда. Спасибо. :rose:
Я очень рада за вас с дочкой и искренне желаю вам больше счастливых моментов. И, в будущем, теплого и понимающего мужского плеча рядом. :angel:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

АннаД
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 10:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение АннаД »

Буду очень рада если смогу немного облегчить Вашу боль! Пишите, спрашивайте, просто говорите… я буду счастлива пообщаться.

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение Soyka »

Аня, спасибо, что поделились, я такие сообщения взахлёб читаю. Немного легче от них становится и радостно за тех, кто это пишет.
Катя

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой муж умер. Нашей дочке 2.5 месяца.

Сообщение ваша сестра »

:book: ..
АннаД писал(а):
23 дек 2023, 14:58
...В какой то день, я поняла, что мне уже не все рано что будет дальше, мне уже не хочется, чтобы день просто прошёл поскорее, в хочется его наполнить интересными событиями и местами!...
С Наступающим Новым годом,Аня! Пусть он принесет ещё больше позитива в вашу с дочечкой жизнь! :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»