Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Makcim-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 23:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Мытищи

Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Makcim- »

24 декабря у жены поднялась температура. вызвали врача. взяли ПЦР... пришло подтверждение - ковид
26 декабря я заболел. тоже тест - ковид
28 жену везут на КТ и успокаивают что поражение небольшое лечитесь дома
меня на КТ до НГ отвезти не успевают
новый год не отмечаем. температура у меня и жены больше 39. младшая дочка (12 лет) сама делает себе пару салатиков и открывает сок
в 3-4 утра жене становится хуже и вызываем скорую. жену увозят в клинику в Кусково
дочка плачет. в дверях Галя оборачивается и говорит "Не плачь. я скоро вернусь"
я пытаюсь держаться. не хочу дочку оставлять одну. но часа через 3 жена звонит и просит не терпеть а вызывать скорую если плохо... часов с 11 дня я кое как сбил температуру. заинструктировал дочку и вызвал скорую. меня отвезли в химки... дальнейшее общение с женой идет через мессенджер
при поступлении ей делают КТ (40%) поражение и кладут под кислород. у меня КТ показывает (28% поражение) и меня тоже кладут под кислород. мне и Гале ставят капельницы. У Гали не тяжелая астма. и она не взяла лекарства. 2 числа сестра привозит ей лекарства. Гале тяжело дышать. она зыдыхается. я более менее дышу но высокая температура. 3 января гале совсем тяжело дышать. поражение 85%, она просит у меня прощения и наказывает следить за младшей дочкой... ее переводят в реанимацию (там телефоны запрещены). больше я от Гали ни слова не читал... мне постепенно становится хуже. 7 января падает сатурация меня опять везут на КТ... какое поражение мне не говорят (потом узнал что 90-95%) и переводят в реанимацию... с 7 по 20 января я нахожусь в реанимации... помню не все... полнопоточный аппарат. 4-х местная палата. бесконечные капельницы. какойто курьер привозит лекарство и мне всю ночь капают какойто препарат крови... тихо или не тихо умирают соседи. за это время умерло человек 12. страшко было когда умирал сильный 28 летний парень... его подключали к ИВЛ. 3 раза реанимировали...
мне потихоньку становится легче... врач говорит что дома все ок. моя сестра звонит ему каждый день. говорит что жене становится лучше... я прошу разрешение позвонить домой - не положено... каюсь. я уговорил 14 числа одну нянечку позвонить мне домой... только дома оказался только дед. который начал нести чушь. после этого разговора мне стало совсем не по себе... я пытался уговорить перевести меня в обычную палату (надеялся что телефон быстро получу). а доктор начал кормить меня завтраками...
в реанимации нельзя нормально заснуть... все пищит и шумит... проваливаешся на какието мгновения и опять всплываешь.. снилось что с женой планируем поездку на море. в питер хотели на неделю - любим там гулять летом... снилось что проблемы какието на работе решаю... потом приснилась Галя и сказала что ей надо срочно уехать...
20-го числа пришли врачи - целая куча... и зав отделения. и и зам главврача и мой врач и еще кто-то...
и сказали что Галя умерла
умерла еще 12 января
а мне не говорили. чтоб бороться не перестал
21-го меня перевели в обычное отделение, но у меня небыло сил даже до туалета дойти
получил телефон. позвонил дочкам
жену похоронили 14 января
я даже проститься с ней не смог
через 2 дня смог встать и дойти до туалета
потихоньку начал делать простую гимнастику. выходить в коридор
все меньше кислорода
11 февраля сделали КТ- поражение 80-85% но структура пораженных участков стала лучше
постепенно все меньше кислорода
15 февраля меня выписывают домой.
партнер покупает мне домой кислородный концентратор для страховки и везет меня домой...
вроде "дома и стены помогают" но именно дома меня накрыло по настоящему... дома все Галей дышит. везде ее фото и вещи. везде память... мы 23 года были вместе. наши жизни настолько тесно переплелись. что мы и думать стали одинаково...
ковылял по дому. потом вылез на улицу
и наконец 20 февраля меня отвезли на кладбище... я увидел Галину могилу...

извините все путано пишу...
у старшей дочки планировалась свадьба и Галя очень ее ждала и радовалась... я очень просил ребят не переносить свадьбу. пусть Галя порадуется...

сегодня ездили на дачу с дочками... Галя очень дачу любила. любила сажать цветы. любила возиться в парнике. я ей помогал по мере сил. но больше грубой силой... а сейчас понял что даже не знаю названия сортов помидор.огурцов. перца и баклажанов что она сажала...


простите за сопли. я просто не знаю как жить без Гали.

Makcim-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 23:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Мытищи

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Makcim- »

Галя в Бога верила. но в церковь ходила редко

я не верю в такого Бога. не могу

хожу по квартире. перебираю ее вещи, сам себя ощущаю ненужной вещью

да. есть дочки. да я буду ими заниматься... но одна уже взрослая и в апреле замуж выходит. а вторая подросток... конечно пытается показать всем что уже большая и сама по себе...

а я не сам по себе. у меня Галя есть.. была... всегда рядом была... я ее оберегал и всегда знал что меня дома ждут и любят

мы думали одни мысли. смотрели одни фильмы. даже смс одинаковые друг другу писали

я все время хочу ей в мессенджер сообщение отправить. раз 10 телефон в руки брал

Makcim-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 23:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем
Откуда: Мытищи

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Makcim- »

еще в декабре у меня была отличная жизнь - любимая жена и дочки которыми я гордился, с жильем и работой все хорошо.

и вот сейчас одни осколки. из которых я пытаюсь что-то склеить.. не получается... нет такого клея наверное

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение ЛенаВС »

Максим, примите слова поддержки и соболезнования. Поверьте, день за днем, месяц за месяцем будут идти, а Вам надо крепиться, станет чуток полегче. Я знаю, боль от потери никогда не уйдет, но Вы научитесь с ней жить. Сил Вам душевных, Галине - Царствия небесного.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Лана_С »

Максим, здравствуйте. Примте мои соболезнования. Царствия небесного Галине.
Я тоже потеряла супруга 4,5 месяца назад.
К сожалению осколки прошлого уже не собрать. Жизнь просто продолжается, но она уже другая. Как будто заново рождаешься и учишься жить в новых условиях.
Да это сложно и кажется,что невозможно. Но постепенно начинаешь привыкать.
Конечно без второй половинки нелегко, но....

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Leo »

Максим примите мои искренние соболезнования. Я очень хорошо вас понимаю. Потерял свою любимую 09.02.2022 года. И прочитав ваше сообщение, прочуствовал каждое слово, ту взаимную любовь которую вы испытываете к Гале. У вас есть 2 дочки, живите ради них. Это плоды вашей любви с супругой. Старайтесь больше проводить с ними времени. По себе знаю какие чувства вас переполняют, будем просто пока жить одним днем, до тех пор пока не станет легче и станет не так невыносимо существовать без наших любимых, дорогих, близких, родных жён. Мы с вами, Максим. Пишите все что думаете, это помогает.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Ольга1978 »

Примите соболезнования, жить ради дочек. Потихоньку, просто проживать день. Вы им очень нужны. Я пишу вам так так потаму что десять лет я без папки и год без мамочки. А младшей вы особенно нужны. Вы их единственная зашита. Вам сил, а жене вашей Гале мягких облаков и царствия божьего.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение velvet »

Максим, соболезную вам.
Галине-светлая память.
Крепитесь, будет сложно, но надо жить дальше, раз мы остались на этой земле.
Мой муж умер после 19 дней реанимации, 45 лет, 4 детей, любимые родители и брат. Сколько он пережил за эти 19 дней, 17 из которых он был в сознании одному Богу известно. И зная это могу ли, вернее имею ли право опустить руки....нет, скорее наоборот.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Вика-Алекс
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 15:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение Вика-Алекс »

Максим , словами не передать , как я разделяю вашу боль утраты. У самой умер любимый муж , еще нет 40 дней.Тяжело, больно, обидно, горько... Но , видимо нам дано жить и в сердце хранить наших родных.Это ум говорит, сердце надрывается. Сейчас надо удержаться на ногах, а дальше не загадывать.

KostKI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 03:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Умерла моя Галя. мое Солнышко погасло

Сообщение KostKI »

Да страшная болезнь и смерть , сам потерял сына 21 год в октябре прошлого года , почти месяц страданий сыночка, умер на аппарате ЭКМО, жену еле спасли. Дышать смог через 3 месяца, сейчас боль хроническая, но на фоне войны , я хоть похоронил по христиански, и пока могу на могилу ходить, цепляйтесь за жизнь у вас дети, Царства Небесного вашей супруге, попробуйте в храм сходить , заказать панихиду , на могиле могут послужить , все вас легче будет
Прошу ваших молитв за упокоение р.Б. Андрея

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»