Доченька моя....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Михаил71 »

Волчица1975 писал(а):
13 янв 2024, 19:49
Здравствуй Господи, сегодня опять была в храме. Двойственные чувства, да, выхожу с храма и какое то успокоение......
Елена, доброе утро! Вернее у вас уже день в самом разгаре. Сил вам с Вячеславом, сил и терпения!
Лена, знаешь в нашем положении, ситуации все очень сложно, запутанно всё непонятно. Порой даже иногда кажется, что попадаешь в какой то тупик в своих мыслях, чувствах...Не помню, в какой теме я рассказывал, что познакомился по дороге с работы домой с мужчиной, которого я постоянно вижу в Храме, когда бываю там. Он регулярно ездит из пригорода на вечернюю службу, стоит на остановке, ждет автобуса, а я его когда вижу подвожу. Иногда вместе на службу ходим. Так вот, живет этот мужчина один, 68 лет, работал в молодости бульдозеристом на севере, женат никогда не был. Пытался как то тут по его рассказам недавно построить отношения с женщиной нашего возраста, но что то там у них не получилось. Видимо говорит не дано мне, смеется).Позитивный такой очень человек, энергичный, зимой на лыжах ходит, летом на велосипеде на речку нашу. Ну и так далее. Вот едим мы с ним как то раз, а он мне вдруг и говорит, что Бог, иногда, чтобы привести кого то к себе, забирает у него дорогое...А у меня всегда тоже мыслей сейчас столько в голове постоянно, крутятся, крутятся...И вроде я не спрашивал его ни о чем, а он мне как то так сказал. И еще сказал что лукавый, очень сильно нападает на человека, когда тот начинает в Храм ходить, ведь те кто не ходят, говорит, куда они денутся, а вот те кто к Вере, к Богу приобщаются, шагами мелкими на путь истинный встают, вот те и интересуют его...
Лена, трудно очень разобраться, очень трудно. Дети мы, не понимаем многого, порой в себе в мелочах разобраться не можем, где нам понять замысел Творца...У кого то получается, а кому то всей жизни не хватает...Лена, я не убеждаю тебя ни в чём, самого постоянно убеждают каждый день)...В какой то момент времени мне посоветовали посмотреть фильм ,,Хижина,, не знаю смотрели вы его с супругом, но ,по моему, на некоторые вопросы там можно найти ответ для себя, услышать что то...Я смотрел его еще давно, ДО, но в своем положении я посмотрел его по другому.
И знаешь Лена, очень помогают ваши молитвы, я не знаю как это работает, но иногда я даже в течении дня ощущаю как то это, спокойствие какое то, а потом смотришь запись на форуме в теме соответствующей...
Лена, трудно, очень трудно, да и легко быть не может, но справимся мы обязательно, ведь для чего то всё... Всё будет хорошо!
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас, будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой .....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Ребятки Леночка, Аллочка,Михаил какие же Вы добрые и замечательные. Спасибо Вам огромное. Столько тепла в Ваших словах и искренняя, не надуманная жалость и понимание. Меня уже никто не спрашивает" Откуда силы беру?" И не говорят ,что я сильная.... Наконец то... Как меня раздражают такие вопросы.... И наконец то все кто знает о нашем горе поняли, что сил то у нас совсем нет, глаза пустые и ничего не нужно....Необратимые перемены видны даже и невооружённым взглядом... Я не знаю как с этим совсем жить. Во многих темах читаю " Мама ушла быстро и тихо" как бы я этого хотела... Только бы доченька жила. Плакала бы моя девочка, я бы её по головке погладила, пожалела и молодая жизнь уже бы давно так сказать взяла свое, и моя Анжелка жила бы уже полноценной молодой жизнью, конечно бы помнила обо мне. Самое главное что она бы жила, а я и от туда бы за нее радовалась и мне бы это радости хватало бы, лишь бы доча жила. А моей жизни нет, вот нет и все. Вот Михаил говоришь- дети мы... А развеж можно так с детьми? Я рассуждаю, я нихочу никого обидеть , прости если что не так сказала. Все самое важное в моей жизни как то не так как надо, всю жизнь мечтала о большой семье, ни разу даже в мыслях не было, что если забеременеет, что то сотворю и жизнь загублю. Сколько бы было, все бы наши детки были, так нет, одна беременность и одна Анжеличка. И здоровы оба и проверялись не раз, а вот так... Как на звёздочку на нее молилась , тряслась, во всем помогала, везде дорожку торила и вот так... Внуков до безумия хотела, хоть одного бы , какая бы я была замечательная бабушка... Больно ужасно... Больно... Знаю что всем больно , простите меня , совсем сил нет терпеть.... Оля, собаку я заводить не буду, сама себе бродячего пса напоминаю, мечусь, скитаюсь только что не голодная и в тепле. А собака это живая душа, а вдруг не долго меня на этой земле мучить будут, кому эта собака нужна? Вот какие то такие мои умозаключения, совсем не радостные.
Спасибо Михаил за добрые слова, что молитвы мои помогаю хоть как то. Мне Анжеличка говорила во сне, что когда я в храме, ей хорошо, и всем нам хорошо, мы все это чувствуем, вот такие ее слова. И Светик наш Фотиния говорила про сон с родителями( как они в отпуске в Казанском храме побывали и фото ей показывали), а вот из тут на земле живущих ты первый мне об этом сказал. Дай Бог, пусть бы так и было, мне приятно. Пусть бы мои молитвы напрямую к Господу и уходили и вся эта энергия добра доходила до адресата. Дал бы Бог так... Прошу тебя Господи не гневайся на меня, не прерывай этот поток, настанет время сотрешь меня в порошок за мое несогласие, а пока тут держишь пусть так будет, пусть хоть так кому то полезная буду. Спасибо Вам ребятки за добрые слова, спасибо что поучать не стали, как жить надобно, одним днём и ТД... Ни днём, ни часом ни минутой ни секундой не помогает. А вот то что не совсем бесполезно- помогает. Очень Вам благодарна, как бы я хотела со всеми Вами счастливыми увидеться, вот бы " Окна зазвенели" от неиссякаемого потока позитива и радости. Всех Вас обнимаю крепко крепко.

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Доченька моя....

Сообщение Prazhachka »

Лена, за наставления обычно берутся те, кто не пережил. Так было и у меня, и у тебя,наверное, и у всех нас. Простим их...
У каждого из нас свои отношения с Господом. Так же зачем же в них лезть? Матрона Московская говорила: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.Зачем вам чужой хвостик?".
Тебе такие сны снятся, что даже мне радостно. Я таких не вижу. И в храм хожу, и молитвы читаю каждый день....Но ни мама, ни папа во сне никакого знака не подали...Даже не знаю чувствуют ли они мои молитвы...
Про собачку это ты верно...сами мы такие...
Лен, ты главное живи! Как сама чувствуешь, как Бог даст. Ведь пока ты здесь, здесь жива и твоя доченька. Я так думаю...что мы здесь живем, чтобы наши ушедшие продолжали жить. Наши молитвы - это их жизнь. Мы как десантники сейчас...с девизом "никто кроме нас". Никто кроме нас ведь не помолится...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте мои золотые форумчане. Поздравляю Всех Вас с праздником Крещения Господнего! Желаю Вам всем здоровья крепкого и много много сил. Пусть Господь не оставит Вас в трудный час и во всем Вам поможет. Сегодня отпросилась и пошла с самого утра в храм, за всех помолилась, свечки поставила и за здравие и за упокой.Стояла сегодня до трёх на разливе воды. Столько добрых слов услышала, спасибо людям, столько людей вокруг хороших добрых столько больных, но не зачерствелых душой. Устала очень, рука болит, а на сердце как то светло, даже улыбаться сегодня захотелось. Всем и каждому, кому наливала воду желала добра и здоровья. Мысленно просила Господа" Зачти Господь мой труд во благо моей доченьке ".

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Спасибо за поздравление. И тебя, Леночка, с праздником. Пусть почаще твое сердечко бьется от радости, света в душе, Анжеличке - добрая память и Царствие небесное.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Vesna »

Добрый день! :rose:

В соответствии с п. 9 правил раздела "Помогите пережить горе" сообщение Елены (ЛенаВС) перенесено в её тему.

С уважением, модератор Инна.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя....

Сообщение ваша сестра »


Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Доченька моя....

Сообщение Берта »

С Днем рождения, Леночка!
Божьей помощи во всем, Света и Добра! :rose:

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Dobro13 »

Леночка, с днём рождения тебя :rose:
Желаю света,тепла твоей душе
и всего самого доброго!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Vesna »

Лена, с днем рождения Вас! :rose: Божьей помощи, здоровья, радости в каждом дне. Пусть вера крепнет, а душа всегда стремится к свету. Спасибо за Вашу доброту, чуткость, неравнодушие, за Ваше большое и доброе сердце. Пусть всё хорошее, что Вы делаете для людей, возвращается к Вам в двойном размере.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»