Доченька моя....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, дорогая моя , я поздравляю тебя с уже прошедшим днём рождения. Желаю тебе и твоим родным крепкого здоровья. Пусть в жизни появляются моменты, когда ты будешь чувствовать стремление видеть жизнь не в темном цвете. Леночка, читала про то как прошел твой день рождения и плакала. Ещё хочу тебе пожелать тепла и взаимопонимания в твоей семье. Вы молодцы со Славой, заботитесь друг о друге и поддерживаете друг друга.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Ларисонька здравствуй. Спасибо за поздравление, спасибо за понимание. Ты такая чуткая Лариса, когда читаю тебя, мне кажется, что ты прям как " платье" применяешь на себя состояние и настроение того, кому пишешь , сказанные тобою слова всегда в душу ложатся. Спасибо моя хорошая.
Напишу тебе мой маленький отчёт. Вчера приезжали Наталья с Иваном. Гостили у нас почти целый день. Наговорились, на общались. Такие ребятки молодцы.
С работы Ларисонька я почти ушла. Сдала годовой отчёт по ним, вывела все показатели на текущую дату, передала все что смогла новому бухгалтеру и спокойно ушла. Пока что звонят, там много всяких нюансов, но мне нормально, я все поясняю. Я всегда предсказуемая, и вспышек бросания всего и хлопания дверьми у меня никогда не было. Я очень этому рада, немного погодя займусь поиском нового, пока что ничего не хочу, я очень устала.
Пока что потихонечку начала наводить порядки дома, мне так это нравится. Скоро опять садить перцы и помидоры. Все время задаю себе вопрос Зачем? , но надо. Решила что в это году у меня будет много астр, заказала семена по интернету, разных цветов и размеров, теперь жду. Слава стал каким то нервным и требовательным. Прям требует к себе повышенной заботы и внимания. Я стараюсь, не то что бы ему чего то не хватает, а вот как то что то так сказать дай и дай. Может он тоже устал за четыре месяца моего " рабства" . Все нормально, все успокоится. Вот так Ларисонька и тебе мой маленький отчёт. Как ты? Что у тебя? Как своя семья? Хвостики душу греют? Какими новыми впечатлениями порадовала душеньку? Наверное тоже готовишься помаленечку к дачному сезону?
Ларисонька я очень хочу пожелать тебе и твоему супругу крепкого здоровья, взаимопонимания, берегите друг друга и долгие долгие лета. Спасибо что написала и согрела душу.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Vesna »

Лена, здравствуйте. :rose: Прочитала Ваше трогательное сообщение. Улыбнулась тому, как Вы рассказываете о своём саде-огороде. Правильно, что решили рассаживать красоту и "вкусноту" :), душа лечится такой работой. Я очень люблю астры - прям представила это разноцветное море в Вашем саду... Быть может, как зацветут, покажете их нам?

Вы очень мудрый, светлый и добрый человек, Леночка. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше тёплых и радостных моментов. Спасибо за молитвы о моём любимом, мне всегда до слёз трогательно получать весточку от Вас об этом. И Ваша доченька всегда в моих молитвах.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, дорогая моя, я так жду твои сообщения. Прочитала твой отчёт. На душе чуть чуть полегче за тебя стало. Все таки молодец, что готовишься к садово-огородному сезону. Мы ведь уже знаем, что работа на земле даёт нам энергию и хоть какое-то облегчение. Сади помидоры, Лена, я тоже буду и помидоры сеять, и перцы. Астры я тоже очень люблю, это любимые цветы моей мамы, глядя на тебя, тоже побольше посею, я люблю разноцветный ковер из астр. Очень люблю нежно розовые и фиолетовые. Лена, а я уже открыла сезон садовый, посеяла Виолы. Мне нравятся очень эти милые цветочки, если вырастут, у Вити посажу. Я уже не дождусь апреля, хочется на природу. Лена, если на работе тяжело, то конечно не надо себя заставлять. Я вот тоже очень на работе устаю, все таки наверное тоже в мае уволюсь. Так хочется лето в деревне пожить, спокойно огородом заниматься, в лес ходить. Лена, а то что Слава требовательный стал, так ведь с возрастом у мужчин характер меняется, а тут ещё такое горе наши мужчины переживают, все в себе, так что будем закрывать глаза на их капризы.
У меня все как-то без изменений. В последнее время я все больше ощущаю какое-то безразличие ко всему, вот поэтому и хочу на природу, там буду сама со своими мыслями и с заботами. Сейчас жду каждый выходной. Я прямо себе планирую все выходные на весь месяц. Посещаю концерты классической музыки, тут с сестрой сходили на оркестр народных инструментов. Я как-то раньше игнорировала этот оркестр, а концерт был -музыка балов. Я получила такое удовольствие. Так они красиво играли. Вчера с подругой ездили за город в курортную зону. Погуляли по лесу, покормили уточек, сходили в шашлычную. Погода была чудесная. Сегодня я одна сходила на фильм Мастер и Маргарита, муж в командировке. Фильм очень понравился. Актеры хорошие. Вот на следующую неделю запланировала концерт саксофон с органом. Лена, я стараюсь себе небольшие приятности дарить, потому что без них совсем тоскливо. Да, две недели назад с приятельницей съезили в тур выходного дня Арзамас Дивеево Муром. Очень понравилось. Столько Храмов красивых посмотрели, в монастырях были. В Дивеево все было ещё украшено к Рождеству. Мне правда не хватило времени насладиться величием и красотой, прошу мужа,чтобы летом меня туда свозил. Лена, я во всех Храмах свечи за Анжеличку, Величку и Виталия ставила, и за вас - за тебя, за Олю и за Лену за здравие ставила свечи, в Дивеево записочку за ваше здравие подала. Молила Господа, чтобы он нам утешение дал. Собаки мои меня спасают. Они же у меня как дети. Тут перед поездкой принесла с Витиной квартиры плед небольшой, чтобы в дорогу взять с собой. Я же его не стирала, так Ася подбежала, нюхала, нюхала, голову на него положила, такими глазами печальными смотрела. Не забыла своего хозяина. Я вся уревелась опять. Так вот и живём,. Леночка, жизнь идёт вперёд и вперёд.Обнимаю тебя, моя дорогая. Я иногда думаю, что наверное настанет время, когда мы не будем писать здесь. Мне так бы не хотелось потеряться с вами - с тобой, с Олей, с Леной. Мы здесь так сблизились. Светлая память нашим самым родным и любимым деткам.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Инночка- милая девочка. Спасибо ещё такой юный, но такой добрый и щедрый на ласку человечек. Инночка, я всех Вас читаю, мне очень больно за Вас всех, таких ещё совсем детей. Я все время пытаюсь что то написать тебе, девочкам потерявшим мужей, родителей но у меня не находится слов, а что пытаюсь написать, кажется таким неправильным и потом прошу администрацию удалить мои сообщения. Инна, ты практически в возрасте моей дочери.. Инна я хочу пожелать тебе, Маше, Маше, Аллочке что бы Ваша жизнь стала иной, нормальной жизнью, в которая будет наполнена общением, добрыми люди, которые в последствии станут родными, увлечениями, интересами, блеском глаз, искренняя улыбка все то чем живёт человек в обычной жизни. Вы ещё молоды и обязаны жить и у Вас все получится!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 фев 2024, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Vesna »

Спасибо Вам за доброту и заботу, Леночка. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Ларисонька милый родной человек, как рада всегда твоим сообщениям. Я тоже не представляю себе если вдруг мы перестанем писать, но понимаю, что писать стали меньше и совсем редко. Как то так в жизни происходит. Я раньше думала что у меня одной такие чувства и так болит, а чем чаще писала, тем больше понимала, что у всех так и болит то у всех одинаково и нет сильнее и болючее боли матери о ребенке. Может и нужно это молчание, в это время мы думаем и хоть слабым подобием но как то выстраиваем свою нынешнюю ситуативную жизнь. А я все время хочу встретиться, так жаждит моя душенька встречи. Как бы я тебя обняла Лариса, как бы мы разговаривали с тобой без умолку. Славе сказала что съездила бы ещё раз в Питер, только с ним с одним. Ответил, что когда скажу, тогда и поедем. Вот теперь задумываюсь как это все опять осуществить. Придумаю. Мне так Казанский храм в душу лег, так хочу ещё там побывать , поговорить с Господом, попросить его за наших. И с тобой встретиться мечтаю очень, очень хочу встречи. Даст Господь свидимся.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночка, меня просто окрылило твое сообщение. Буду просит у Бога, чтобы наша встреча состоялась. Как же хочется тебя обнять, пожать руку Славе. Милые мои, вы же такие родные. Подумайте, чтобы Вы хотели посмотреть, буду рада Вам доставить удовольствие. Беларусь - маленькая страна, ее можно проехать за несколько дней. И очень красивая и люди у нас добрые и спокойные. Очень Вас жду, родные мои. Крепко обнимаю.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Леночка милая спасибо тебе. И я буду просить Господа о встрече, я так мечтаю о ней. Леночка куплю билеты буду писать в встречи в реале, дабы не нарушать правил форума. Родная моя душенька, как я хочу тебя обнять!

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Девчонки милые мои здравствуйте. В субботу 9 марта поминальный день. День когда нужно навестить родненьким, когда очень ждут встречи и молитв. Может Вы все знаете, но я хочу Вам обязательно напомнить.
У нас новость хорошая. Вечером разговаривали о том, что жить очень очень стало трудно. Все пусто, а жить все равно приходится. Жизнь не заканчивается и ее тоже как то нужно жить... Неутешительный был наш разговор, слезы делись рекой... Так вот теперь у нас есть Рада. Щенок цвергшнауцер. Кличку дала ей я, слово чудесное, в той моей жизни я его очень часто повторяла, это были мои эмоции в каждом дне. А сейчас решила, что его необходимо повторять ещё чаще, без причины нет смысла, назвала так собаку. Теперь эта Рада не даёт мне покоя ни днём ни ночью. И я этому очень рада.
Леночка с 13 по 19 апреля я ее уже пристроила к Наталье, Анжеличкиной подружке по этому не переживай, поездка наша не откладывается. Наталья с Иваном за ней присмотрят.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»