Доченька моя....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, я прочитала твой "отчёт" и порадовалась за тебя. Ты молодец, умеешь дарить радость, вот и Диму порадовала. Да и самой приятно видеть счастливые глаза парнишки. Наташа молодец, что приходит к вам, верная подруга у Анжелики, поподчуешь её блинчиками, опять же радость девчонке подаришь и самой приятно. Я тоже с нетерпением жду вашего путешествия в Беларусь. Думаю, что новые впечатления, встреча с Леной дадут вам со Славой энергию. Тем более Леночка уже целую программу составила. Оля выставила фотографии из Беларуси, красота там такая. Лена, приближается дачный сезон. Я тоже сейчас занимаюсь рассадой, сегодня вот астры хочу посеять. Вчера с Сашей ездили с ночёвкой на дачу, в деревню не проехать. Сходила в баню, шашлык пожарили.. Немного себя порадовала. Потому что в последнее время как-то тяжело у меня на душе. На работе тоже не ахти как. Я уже вычеркиваю дни до моей свободы, планы строю. Решила вернуться к вязанию салфеток и кружева крючком. Хочу в деревне немного преобразить комнату. По прежнему посещаю различные культурные мероприятия.. В пятницу ходила на литературно-музыкальный вечер, посвящённый 135-летию Александра Вертинского, в среду пойду на концерт пианиста с симфоническим оркестром. Я стараюсь дарить себе положительные эмоции, помогаю себе как могу.
Лена, я так рада, что твоя Радочка греет твою душу. Наши собачки для нас теперь как наши дети. Без них плохо. И я когда плачу, Ася начинает лизать мои глаза и с такой тоской на меня смотрит, что я и плакать перестаю.
Лена, жизнь теперь наша такая: кастрюльки, огород, уборка и слезы. Ты молодец, что решила исповедаться и причаститься. Многие девочки на форуме пишут, что после как-то полегче становится. А вот я пока не готова. Леночка, обнимаю тебя, моя дорогая. Весна тяжёлое для нас время, тепло, солнышко, а дети наши не видят этого. Но я очень желаю, чтобы весна своим теплом согревала ваши со Славой души и давала энергию жить дальше. Светлая память нашим, так рано покинувшим нас детям.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночек, посмотрите еще гостиницу в Елисаветенском монастыре, тоже забронировали.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Сестричку зовут Алла, спасибо тебе.

Волчица1975
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Леночка милая здравствуй. Моя хорошая, мне абсолютно все равно, я человек не сильно привередливый, особенно в поездках. Я отлично понимаю что это в его пять дней и на эти дни мне нужно только удобное место для того что бы отдохнуть и выспаться, так сказать приготовиться к новому дню. Самое основное что бы это было недалеко от тебя, в шаговой доступности, что бы мы территориально были рядом. Вот это для меня важно. Посмотрю обязательно то что ты советуешь, ты главное предоплаты ни какие не вноси, только без предоплат бронируй. А по приезду мы уже и определимся все вместе и ты нам дашь добрый совет.
Ларисонька рада что ты наполняется так сказать духовно, лечить свою душеньку театрами , концертами . Я тоже этого хочу, пока хочу идёт время и ничего не успеваю. У нас за два три месяца места на концерты бронировать нужно. Может с осени успею, сейчас хорошо в афишах все есть и места выбрать можно. Буду стараться держать на тебя ровнение.
Девчонки сколько горя вокруг, у моей Новосибирской подружки Риты умерла дочка, всего сорок лет. Теперь мы плачем с ней вместе и она постоянно задаёт мне один и тот же вопрос" Лена, как ты терпишь эту боль? Может ты знаешь рецепт как ее уменьшить? Это же невозможно?" Опять мы на созвоне каждый день, то она меня пыталась утешить, теперь я ее уговариваю жить дальше. Господи, что же это за такое? Почему все так в жизни несправедливо и не правильно?
Посмотрела фото отчёт Ольги о Беларуссии , прям удивило, что может быть так чисто и красиво. У нас все в грязи, почему так?
Растут мои растишки, вчера астры посеяла, сегодня помидоры буду пикировать. Завтра куплю абонемент и пойду в спортзал. Обещаю.
Димка дома. Таня пишет что горцает по всему городу в обновках. Пусть радуется мальчишка. Уже взросленький, 15 лет. Самостоятельный жуть...
Да Лариса, жизнь наша стала такая безрадостная, без эмоциональная, безликая и только мы можем как то ее хоть и искусственно но простимулировать , такое слово что-ли подобрать можно. Но жить надо, Ритулька моя такая же как и я, все хочет закончить мучения. Вот только и объясняю и уговариваю что жить нужно, терпеть нужно. Самые веские свои аргументы ей перечисляю. Самое интересное, что после ухода Ритеной дочки Оли, сноха , жена сына забеременела. Хочет сделать аборт. Уговариваю всячески через Риту, что нельзя и ТД. Пока что не получается. Вот почему опять все так неправильно? Ведь им не нужно, а кто-то так ждёт этой беременности и ребёночка, этого маленького чуда и не может дождаться.
Девчонки милые пишите, вот правда этот чат- город для израненных душ. Помоги Вам Господь. Терпите милые и я терплю как могу.
Светлая память нашим детушкам, помоги им Господь. Любим Вас безумно детки наши родные, целуем, обнимаем славные наши.

Волчица1975
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте дорогие мои форумчане. Хочу рассказать Вам всем о моей встрече с Леночкой ВС. Долгие перелеты, волнительная встреча и такой красочный спектр эмоций немного вывели меня " из колеи", сегодня выспалась и немного успокоилась, всю дорогу к Лене и от Лены слезы текли ручьем...Рассказ мой будет долгим, наберитесь терпения.
Очень я ждала и очень желала нашей встречи. Весь перелет к Лене был залит слезами. Очень я переживала, какой будет эта встреча, представляла ее мысленно, боялась что что то может " незаладиться"...... Вообще с самолёта я вышла с красным лицом и распухшим глазами. И о чудо, нас встречает Леночка, внешность абсолютно совпадает с той, что я себе рисовала мысленно. Мы узнали друг друга мгновенно. Обнялись и уже плакали обе. С момента, как мы сошли с трапа самолёта на Беларусскую землю, маленькая и хрупкая Леночка в буквальном смысле этого слова " носила нас на руках" , гостеприимность, чуткое отношение, любовь, нежность и всеобъемлющая забота это то, что мы ежедневно ощущали и чем был окутан наш недельный визит в Беларуссию. Каждый день наш день был наполнен колоссальным множеством эмоций и впечатлений. Где мы только не были... Леночка всегда была с нами. Эти три хрупких женщины Леночка, сестра Леночки Алла и Наташа аспирантка Лениного мужа Жени отложили все свои дела и показали нам все что смогли показать. Если бы ни девчонки, мы бы ничего этого не увидели, опишу подробно...
В день нашего прилёта, мы первым делом определились с жильем, к этому девчонки тоже приложили все свои усилия, профессионализм и жизненный опыт. Жилье располагалось очень удобно, транспортная развязка, автобусы, троллейбусы, метро, торговые центры, кафе и ТД все было близко и удобно. Квартира отремонтированная, чистенькая и по очень сносной цене. Я даже представить себе не могу, сколько нужно было обзвонить вариантов, что бы так удачно нас расселить... Спасибо Леночка. После заселения мы навестили Леночкиных мальчиков Виталия и Женю. Вместе плакали и молились. Виталя очень похож на маму, такой же замечательный, добрейшей души человек. Это видно было даже на фото, светлый, добрый, надёжный, основательный. Взгляд добрейшего, великодушного красавца, Боже мой, сколько тепла и человечности в его взгляде, сколько внешней и душевной красоты в нем... Как же ужасно несправедлива судьба... Светлая память Виталию и Евгению...
Выйдя отт Лениных мальчиков , мы посетили

Волчица1975
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Ой, случайно отправилось...
Выйдя от Лениных мальчиков, мы посетили Свято Елизаветинский монастырь и духовно просветительский центр Ковчег. Где подали записочки за всех наших ушедших.
Следующий день был наполнен обзорной экскурсией по Минску. Красота , чистота и величие, доброжелательность, общительность и отзывчивость этого города очень впечатлили нас. Даже если ты спрашиваешь у случайного человека как пройти по какому-то адресу, тебе объяснят все в мельчайших подробностях и дадут небольшую историческую справку. Так приятно... Ребята, продолжу из дома, на даче интернет оставляет желать лучшего. Простите

Lara60
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Lara60 »

Спасибо большое, Леночка, за отчёт.
Сижу, читаю, реву..

Царствие небесное и вечная светлая память нашим ушедшим родным. Навечно они с нами.

Спасибо Вам большое за поминание моего Сыночка -
так благостно на душе стало
Обнимаю вас крепко

Храни вас Бог

Берта
Друзья
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Доченька моя....

Сообщение Берта »

Так радостно, когда форумчане позволяют себе радостные эмоции. Встречаются и знакомятся. Вместе легче шагать дальше. В жизни не должны быть только потери, но и встречи тоже. Особенно для родственных душ.
Леночка, очень хочется узнать, где вы были, что увидели. Я навеки влюбленная в Беларусь. Исколесила её почти всю.
Здорово, если фотографии приложишь.

Волчица1975
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте мои дорогие форумчане, все те кто читает меня. Продолжу свой рассказ о Беларусии и замечательных и очень гостеприимных Беларусах. Следующий день был наполнен замками и дворцовой архитектурой, посещали Несвижский замок и Мирский. Красота и величие этих замков могут быть описаны в полной мере наверное только поэтами или классными журналистами. Я к сожалению не отношусь ни к одним ни к другим. В Несвиже нас приветствовал замечательный гид. Экскурсия была замечательной, в подробностях и исторических фактах. Это замки 16 века. Несвижский замок - одна из самых известных достопримечательностей Беларуси, служившая резиденцией богатейшему роду Великого княжества Литовского - Радзивиллам. Наверное он самым мощным и совершенным укреплением, и считается родоначальником бастионных сооружений в стране. Мирский замок это тоже строение этого рода, в чем то схож, немного поскромнее. Некоторые части замка на реставрации.
Следующий день мы ездили по Минску сами. Ориентироваться там очень легко. Да и Минчане, как я уже писала очень отзывчивы , даже если немного заблудился, все подскажут и расскажут. Нам было так не ловко, ведь девчонки все работающие, с детьми и семьями. Спасибо Вам девчонки, если бы не Вы, мы ничего этого и не увидели бы.
Следующий день был наполнен Хатынью. Мемориальный комплекс выжженных Белорусских деревень. Алла, сестра Лены была нашим гидом. С учётом ее профессиональных и исторических знаний лучшего гида и представить невозможно. Хатынь это символ мужества Беларусского народа, потерявшего в войне с фашистами по официальным данным каждого четвертого человека, 186 деревень были сожжены до тла. Символичны оставшиеся фундаменты и печи. Это то, что оставалось от домов. В каждой печи встроен колокол. Звон колоколов постоянно слышан в Хатыне. Каждой сожжённой деревне выделен свой отсек этого мемориального комплекса, и в каждом отсеке ампула с землёй именно той деревни. Памятник НЕПОКОРЕННЫЙ. Это памятник простому кузнецу, который был ранен и случайно выжил в этой кровавой фашистской мясорубке и среди многих тел нашел своего погибшего сына. Памятник это мужчина несущий тело ребенка на руках. Такая жуть одолевала меня от тех подробностей, которые рассказывала Алла, фашисты два раза " прошлись" по Беларусской земле, когда наступали и когда отступали....В комплексе есть зал, который стилизован как горящий барак, с огнем, треском и ТД. Постараюсь выложить видео. Вот где волосы встали дыбом... Почему то именно в этом зале мне было очень страшно, таких зверств даже представить невозможно... Ещё символична стена, как грот с окошечками, в каждом окошечке название деревни в которой у фашистов был создан лагерь смерти . Крыша барака, в который фашистами было загнано 74 ребенка и сожжено. Люди несут к этому памятнику детские игрушки, зайчиков , мишек, куколок, машинки, цветы и ТД.
На территории находится церковь, в которой мы с Леночкой подали записочки о здравии и упокоение за всех наших форумчан.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя....

Сообщение ваша сестра »

Лена, :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»