Моя любимая и единственная Марина...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Светлая Темная »

Leo писал(а):
24 май 2022, 17:27
.
А что, Свет, грустишь, когда хочешь и не в подушку, а во весь голос. Иногда прям терпишь весь день, а потом дома проарался и вроде снова человек разумный стал. Встаю без будильника практически, если планов нет...когда захочу, работаю, когда захочу... А планы только я себе назначаю. Насильно ничего не делаю (отчего в принципе считаю себя лентяем), но позволяю в виду состояния... И вроде бы на первый взгляд живу для себя получается...
А мне это надо? Никакого удовольствия, только инстинкты и обязательства перед кредитными организациями и ЖКХ.
Чуток просыпается что то с вами тут братья и сестра.. Без общения по ходу совсем труба.
Раньше как Мариночка моя скажет "как сыр в масле катаюсь". А теперь..
Светик ты своей энергией, которая бьёт ключом реально тащишь тут всех. Спасибо огромное.
Миша, спасибо тебе на добром слове. Ты и сам большой молодец, помогаешь как можешь и себе и другим.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Светлая Темная »

Владимир53 писал(а):
24 май 2022, 18:34
Миш, это наоборот нормальное состояние в нашем сегодняшнем состоянии. И смех, и слезы...
Согласна с Володей. Сейчас эмоциональная амплитуда бешеная. И швыряет из стороны в сторону. Горе оно такое...
Многие говорят об внутренней "заморозке" эмоций. Лично у меня всё обострено. И радостные мысли, и тяжелейшие. Вперемешку. Просто по прошествии времени светлых становится больше, а тяжелые ведут себя потише.
Наверное это нормально.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Leo »

. . И радостные мысли, и тяжелейшие. Вперемешк
Всё вперемешку. Точное какое слово подобрала.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Светлая Темная »

Pashets писал(а):
24 май 2022, 15:35
Светлая Темная писал(а):
24 май 2022, 15:04
Да, Свет. Как вспомню первые дни, меня по началу заботы о детях просто раздавили. Было не то , что тяжело, а просто невыносимо. И морально за детей , и за себя, и страх просто. И да, способы тоже обдумывались. И все такое. Какая-то уверенность, что может, может быть! Все наладится , пришла после ветрянки детской. Ну а потом да. Дом и дети тянут. Но мне кажется, они тоже видели , что мне тяжко и по своему старались помогать. Хотя не без эксцессов.
И еще, похвастаюсь малость) считаю что правильно, что в самом начале я отказался от помощи. Решил все сам. Получилась эдакая бразильская система. Жутко тяжело сначала, но потом нормально.
Ты замечательный отец, Паша. Не устаю повторять. Может ты и прав, что отказался от помощи. Тут важно сразу наладить определённый режим жизни. Когда вырабатываешь его, обретаешь некую уверенность, чувство стабильности что-ли...
В одной из статей на нашем сайте написано, что очень важно научится "закрывать" моменты, которые были на ушедшем человеке. И когда мы с этим справляемся, становится ощутимо легче. Просто людям важно стоять ногами на твёрдой почве, а не зыбучих песках.
Так что, Паш, работает твоя "бразильская система". Ты интуитивно выбрал верный путь.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Светлая Темная »

Leo писал(а):
24 май 2022, 21:11
.
Очень правильно твой Андрей говорил тебе. Согласен, что не всегда получается, но мы же стараемся. Ты вообще, Свет, сильная очень, уже писал про это. К тому же позитивная энергия твоя ещё и на других распространяется. Я тому пример.
Держимся. Обнимаю.
Ты не представляешь, Миша, какая я была раньше истеричка. Чуть маленько: "Аааааа, шеф, всё пропало! "Михаил Светлов" уезжает..." Было кому утешать, жалеть, а то и поругать, чтобы не распускалась из-за ерунды.
А сейчас...некому. Я и не знала, что во мне такой стержень. Сейчас прошло некоторое время...Я смотрю на себя ту, первоначальную, как бы со стороны. Бешеное существо, орущее в голос и дубасящее боксёрскую грушу. Луплю, плАчу и ору - я не сдамся! Ну...наверное есть какая-то внутренняя сила, раз я еще не в психиатрической лечебнице.
Да и вы все, слава Богу, со мной. Значит будем жить дальше.
Я сегодня уже вспоминала Лену (Ночная Радуга). Она как-то приводила на форуме цитату:
"Сдаться в самом начале пути - это слабость. Сдаться в середине пути - это глупость. Поэтому ты либо не начинай, либо иди до конца".
А ведь мы уже не сдались в самом начале. Правда? Так что идём до конца. По другому никак.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Leo »

.Бешеное существо, орущее в голос и дубасящее боксёрскую грушу. Луплю, плАчу и ору - я не сдамся! Ну...наверное есть какая-то внутренняя сила, раз я еще не в психиатрической лечебнице.
Да и вы все, слава Богу, со мной. Значит будем жить дальше.
Я сегодня уже вспоминала Лену (Ночная Радуга). Она как-то приводила на форуме цитату:
"Сдаться в самом начале пути - это слабость. Сдаться в середине пути - это глупость. Поэтому ты либо не начинай, либо иди до конца".
А ведь мы уже не сдались в самом начале. Правда? Так что идём до конца. По другому никак.
Читаю твою тему, какая боль, какая любовь...опять мысли возникают. За что нам вот такое наказание то? Чем мы провинились? Почему мы? Просто в воздух вопрос..
Эх... Бедные мозги, что там происходит в такие моменты.. Разрывает на части.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Leo »

.Ты не представляешь, Миша, какая я была раньше истеричка.
Честно не представляю, как по мне весёлая, жизнерадостная, разносторонняя, приятная в общении... Впечатление такое сложилось..
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Светлая Темная »

Ох, Мишенька, и к мне привязались эти вопросы, "как лишай до пионерки" ""Ликвидация").
Вот это не могу отпустить. За что нам? Почему мы? Кому помешали?
И ведь вроде взрослая женщина. С какого боку не зайди - ну дурацкие вопросы же.., А поди же ты. Никак. А у меня ведь ещё и срок побольше.
Но и это, конечно, пройдёт со временем. А может уже Там всё поймём.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Светлая Темная »

Leo писал(а):
25 май 2022, 20:29
Честно не представляю, как по мне весёлая, жизнерадостная, разносторонняя, приятная в общении... Впечатление такое сложилось..
Да может всё и так. Но вот попереживать из-за незначительных неприятностей я раньше любила. Знаешь так "страдануть" с огоньком. Дура была.
Ну жизнь мне и объяснила популярно, где беда, а где, извиняюсь, фигня. Теперь меня не расстраивают ребёнкина "двойка", допустим, или косой взгляд соседки, которой что-то там померещилось от избытка нездорового воображения. Ну такое...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя любимая и единственная Марина...

Сообщение Тамика »

Эх, Светка, была б ты моей соседкой .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»