Умер мой папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение НадяН »

Царствие небесное р.Б.Владимиру. Господи, прости ему все согрешения и сотвори ему вечную память.
И моего папу звали Владимир. Хотя почему "звали" зовут. Только они сейчас в другом мире.
Да спасибо тем, кто создал этот сайт.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение IrinaUA »

С днем рождения вашего дорогого папочку!!! Наши любимые всегда в наших сердцах…мы будем продолжать любить их всегда… человек жив пока его помнят и любят…обнимаю вас

Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Господи помоги моему неверству..... Милые девушки слушала о.Головина... Пока слушаю или молюсь то ещё кое-как ...Но когда остаюсь мама с мыслями сам на сам,то воспоминания и тоска сводят с ума

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение НадяН »

Лиличка, как это все знакомо. постарайтесь не вспоминать пока, не бередить эту рану. Потом, придет время, вспомните все, тогда уже будет светлая грусть, как тут знающие люди обещают. Некоторые, как я читаю, обращаются к врачам, к психологам. Мне помогали разговоры с маминой сестрой. Я ей сотни раз одно и тоже повторяла, как я виновата, как мне все это пережить и т.д. она меня успокаивала. Выговаривайтесь здесь или близким, которые могут вас поддержать.
И ещё здесь на сайте есть много статей, которые тоже помогают справится с болью.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой папа...

Сообщение Olesya1981 »

А Вы Осипова слушаете? Я с его аудиолекциями уже более полугода не расстаюсь. Засыпаю только под них. Очень помог и помогает мне переживать утрату
https://alexey-osipov.ru/audio/zhizn-posle-smerti/

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Любовь Ка »

Лиля! Соболезную. Очень. Мои утешения могут быть для вас нелепыми. Но вдруг хоть капельку , на секунду приступят что-то. Мой папочка был со мной до моих 5 лет. Он погиб в его 30. Вам повезло намного больше. Раз вы так горюеете, значит у вас был хороший чудесный папа. А второе. Насчёт онкологии. Все случилось так быстро... Наверное ваш папа не хотел бы мучиться долго и медленно уходить, терзая родных. Господь наверняка знал что и как и быть может сделал как для папы легче. Простите если эти слова только раздражают. Это то как я обычно утешаю себя. Держитесь милая вы очень нужны маме. Друг за жружку держитесь.

Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Спасибо милые, когда я читаю ваши комментарии,то становится как-то спокойнее...Вы прекрасные собеседницы,,, этот сайт как глоток свежего воздуха..

Оляля
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Оляля »

Лиля ,я вам очень сочувствую..мой папа тоже ходил по врачам и ему говорила ,что все норм ..а 13 января умер от разрыва аорты за 1 день ! Сказать ,что мы были в шоке ничего не сказать ! Держитесь ,пожалуйста ,тут все люди с таким же горем . Обнимаю вас ,понимаю как вам тяжело !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»