Умер мой папа...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Мой папа умер 26.01. 22 ,на день рождения мамы...после операции ,а 2 месяца назад был совершенно здоровым человеком..Начались боли в области живота, сначала лечили гастрит, потом удалили желчный пузырь...Но боль осталась,потом обнаружили полипы,которые были злокачественные..Начали капать химию,и вот что то спровоцировало,то что лопнула кишка...Делали операцию 6 часов, ,потом через день папочка умер...Я схожу с ума...Как ,почему??? Господи мы так боролись , каждый день мы обходили разных врачей ,и никто нам не помог...Кучу разных обследований....И вот так....Это ужасно и я виню себя , почему я не сделала ещё чего то...Почему 2 месяца назад у тебя мне было ни одного симптома раку ,а тут бах ,и вот так,Господи почему ты не дал нам хотя б попробовать тот шанс который предлагали ...Почему врачи не умели или не хотели увидеть,то что не спровоцировало бы такой конец....

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение IrinaUA »

Лиля, здравствуйте. Примите мои соболезнования, очень тяжело терять близких и любимых…вы правильно сделали, что пришли на этот форум… выговаривайтесь, пишите о папочке, здесь выслушают и не осудят…есть кто-то рядом кто вас поддерживает сейчас?

Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Спасибо Вам,до есть мама,муж,сын,но я не могу , ничего мне не помогает.... Каждую секунду я думаю ну почему так....,он был очень добрый человек,я не могу поверить что его нет и никогда больше не будет.....

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение IrinaUA »

В это очень сложно поверить и понять… но так решил Господь … у вас сейчас острый период.. очень понимаю вас и разделяю ваше горе…очень помогает чтение молитв…пишите про папу здесь,…рассказывайте…сейчас нужно просто жить … ради папочки…сил вам в преодолении этого тяжелого этапа…обнимаю

Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Ирочка милая, спасибо Вам, я читаю молитвы,но сердце просто разрывает на кусочки,я вот иду по улице смотрю и думаю ну так много мужчин таких как папа и старше намного ,но почему , Господи почему именно так..., почему ,??Ведь и с онкологией люди живут, лечатся....А не сразу бах и всё
...30 декабря поставили диагноз,а 26 папочки не стало....Ну кто бы мог подумать человек работал,строил планы на жизнь ....И вот так.... Сколько я молилась,днями и ночами ,....я не могу ничего,,и не хочу...ну как ,как дойти что на все воля Божья,а не безответственность врачей...Почему у меня столько злости ко всем

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение IrinaUA »

Лиля, я вас очень понимаю… Господь забирает человека тогда, когда считает нужным.. нам тяжело это понять… но надо верить, что это самое лучшее время для души…очень мне все близко.. у меня мамы не стало за 17 дней, абсолютно здорового человека.. ковид... тоже было много планов…я много читала статьи здесь на форуме , книги «Жизнь после жизни « и « Жизнь после утраты» мне помогли эти книги понять, что человек не умирает, переходит просто в другой мир…а так же конечно молитвы, в храме и дома…Моему горю полтора месяца, не скажу что стало легче, стало по-другому…сейчас просто живите, будьте рядом с мамой, ей очень тяжело сейчас и говорите о папе…когда разговариваешь становится легче…

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение НадяН »

Лиля, примите мои соболезнования. Вам сейчас очень тяжело, знаю по себе. Когда забирают самых дорогих и любимых людей это очень больно. Но к сожалению наша жизнь такова. Бог распоряжается, когда нам прийти в этот мир и когда уйти. И никто не может повлиять на его волю. Значит пришло время.
Может вам послушать священников в интернете? Головина, Ткачева, Смирнова. Я много раз пересматривала их видео, в голове тоже не укладывалось всё происходящее. Да и сейчас иногда слушаю их. Вы молодец что молитесь за папу. Это ему сейчас необходимо.
И не говорите, что его нет. Он есть, просто сейчас далеко от вас. Я верю, что мы обязательно все встретимся.
И не вините себя. Вы просто человек, у вас нет сверхспособностей, чтобы все предусмотреть и предугадать. Вы делали всё что могли. Вы хорошая любящая дочь. Сил вам, крепкой веры!
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Спасибо вам Надя и Ира, сегодня у моего папы день рождения!!!!Но почему чем день,тем становится мне хуже,,,,как ,как всё это осознать и принять.....

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение НадяН »

Потому что ещё очень мало времени прошло для заживления этой огромной раны. У меня прошло уже почти 5 месяцев, тоже больно. Но боль немного меньше.
С Днём рождения вашего дорогого папу!! Напишите как его зовут, помолимся вместе с вами.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Лиля Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой папа...

Сообщение Лиля Я »

Папу зовут Владимир, милые девушки,как хорошо что есть такие как вы,есть этот сайт....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»