Моя прекрасная Елена

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение Lerami »

АнастасияМ, здравствуйте! Наши истории похожи, я немного постарше (32 года), но тоже осталась совсем одна.
Не переживайте о своей "озлобленности", все мы через это проходим, это не зависит от нас, оно само выходит изнутри, может это одна из стадий переживаний горя? Нужно дать себе слабину, чтобы не свихнуться (простите за грубость). У меня 05.04 было 7 месяцев как мама ушла и будет 5 месяцев 15.04 как нет моего брата Саши и знаете всё тоже самое через что проходите и Вы. Злость, неприятие, отсутствие эмпатии к другим людям, я словно в коконе, где душно и темно.
Надеюсь, что нам удастся выжить в этом мраке и станет легче, появится интерес, надеюсь, что такое состояние придёт скоро, очень хотелось бы.

Вы не одиноки, я рядом, также как и остальные форумчане, объединенные горем утраты.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 08 апр 2022, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение АнастасияМ »

Здравствуйте!
Примите мои искренние соболезнования...Я понимаю вас...не передать словами насколько...

Мне бы тоже очень хотелось, что бы весь этот ужас прекратился, что бы за закатом пришёл рассвет, но я пока его не вижу...
Но он же должен быть, правда?
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 апр 2022, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Каждая мама — это ангел-хранитель

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение АнастасияМ »

Сегодня ровно 3 месяца жизни как во сне (страшном сне, в аду)...
Каждая мама — это ангел-хранитель

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение IrinaUA »

Помню Настенька твою дату, сегодня в нашем храме помолятся за твою мамочку… я рядом.. обнимаю тебя

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение АнастасияМ »

IrinaUA писал(а):
10 апр 2022, 11:05
Помню Настенька твою дату, сегодня в нашем храме помолятся за твою мамочку… я рядом.. обнимаю тебя
Ирочка, что бы я (мы с мамочкой) делали без твоей поддержки...Спасибо, что всегда помнишь, молишься и пишешь мне :heart: Для меня это очень много значит...
Каждая мама — это ангел-хранитель

Дана А
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение Дана А »

Настенька, как ты, девочка?
(....)у меня тоже собачуля-шпицик масерький, Денискина "овчарка". С тпудом, но оивлеааюсь на него, кое-как ухаживаю, чешу его, чищу зубки. Он терпеть этого нп может, всегда бежал к Денечке жаловаться.(....)
Обнимаю тебя, лапушка, ползем дальше...
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 апр 2022, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение Lerami »

Анастасия, здравствуйте! Как ваши будни бегут?
Надеюсь, что бывают душевные просветления и Вы успеваете жить)

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение АнастасияМ »

Дана А писал(а):
15 апр 2022, 22:47
Настенька, как ты, девочка?
(....)у меня тоже собачуля-шпицик масерький, Денискина "овчарка". С тпудом, но оивлеааюсь на него, кое-как ухаживаю, чешу его, чищу зубки. Он терпеть этого нп может, всегда бежал к Денечке жаловаться.(....)
Обнимаю тебя, лапушка, ползем дальше...
Здравствуйте, Дана! Я немного пропала с радаров. Такое чувство, что мамочка жива и просто уехала. Но потом очередной триггер и всё по новому.
Впереди весна, тёплые дни, мы с мамочкой в том году и на Пасху вместе, и на Роданицу, и 1 мая, и 9. Как теперь пережить эти дни ума не приложу.
Вообще не готова. Не знаю что делать, как… Слепой котёнок…
Каждая мама — это ангел-хранитель

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение АнастасияМ »

Lerami писал(а):
18 апр 2022, 10:45
Анастасия, здравствуйте! Как ваши будни бегут?
Надеюсь, что бывают душевные просветления и Вы успеваете жить)
Здравствуй…
Наверное «живу» я в моменты забвения, когда не верю в произошедшее. А я пока не могу поверить. Как так? Такого же не могло со мной случится, с нами…
В субботу даже выходила в люди. Но все мысли к мамочке возвращались. Вот скинула бы ей фото, посоветовалась на счёт наряда, показала подарок. И ещё, мне впервые никто не звонил, не переживал где я и от этого было так больно и одиноко, словами не передать…
Каждая мама — это ангел-хранитель

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Моя прекрасная Елена

Сообщение Lerami »

Прекрасно понимаю, особенно про "никто не звонит", мама постоянно интересовалась где я, когда буду, не могу к этому привыкнуть, раньше каждый обед маме звонила, в магазине - маме, чтобы уточнить, а теперь этот смартфон как лишний груз, посмотришь на него и так тоскливо сразу становится.
Вскоре тепло настанет, нужно выходить почаще на прогулки, на природу, стараться отвлекаться, заставлять себя, теперь никто нас не подтолкнет, всё сами!
Я вот сегодня записалась с коллегами по работе в поход на остров Краббе на 21 мая, предвкушаю уже, хоть какой-то светлячок на горизонте замаячил, мама бы порадовалась...
Так что, Настя, принимайте качели такими, какие есть, но моменты просветления старайтесь продлевать сами себе, пожалуйста, старайтесь!)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»