Ковид мама, сирота

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

С утра иду на работу, решил двором пройти, скорая стоит вдалеке, смотрю женщину сажают. Подхожу, дверь открыта, точно так же сидит женщина, как мама, глаза напуганные, ковид скорее всего. Я встал, они смотрят на меня, а я хочу сказать возвращайся, и боюсь, ещё секунда и пошёл. Тяжело, слезы текут. (...) Переписывался с мин здравом, хотели послать на врачебную тайну, отстоял, повезло наверное. Ну это идиотизм. Сегодня больница звонила, сказала история болезни готова, страшно стало забирать, на днях заберу.
Последний раз редактировалось Елена137 16 фев 2022, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Вы добились своего, это здорово, мама бы вами, наверное, гордилась.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение Татьяна35 »

Да, историю болезни тяжело читать...грустно от всего и безысходно...Каждая строчка как удар...Но надо держаться, ради своей семьи, ради детей, ради жизни...Какая теперь будет жизнь зависит от самого человека...
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

Скоро пол года в мае, легче сильно не стало, скучаю - память начала стирать сама.. Хочется вглядеться в лицо, а оно расплывчатое немного, не чёткое. Периодически слезы наворачиваются. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 апр 2022, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Наташа70
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение Наташа70 »

Примите мои соболезнования. Моему брату тоже теперь навсегда 56 лет. Прошло уже чуть больше года ,а те события до сих пор перед глазами и боль в сердце . Было как у вас ропот на Господа, обида на всех вокруг, (....) я не знаю помогло ли мое присутствие ему, думаю, что нет. Я хочу сказать, что жизнь взяла свое, мы научились жить с болью, где то пытаемся обойти острые углы, плачем если плачется, пьем таблетки, если совсем тяжело. Я знаю, как вам сейчас тяжело, одиноко и больно (....) нужно время, все наладится, как бы сейчас это безумно не звучало.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 апр 2022, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

Наташа, Наташенька. Как хочется чтобы близкие сердцу люди не забывались, за что нам это всё, почему так этот мир устроен, вокруг меня 7 человек умерло близких. Сохранил мамины часы, браслет впитал запах, бывает разговариваю с ними, только как с мамой. Нету той атмосферы, поделится нескем, я был весёлый, теперь хмурый хожу и ничего не могу сделать. Очень не справедливо всё

Наташа70
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение Наташа70 »

Здравствуйте, как вы? Нет, Мы не забудем своих близких, я тоже считала, раз стали мало плакать, значит все человек забылся, но у меня не было ни минуты , чтобы я не помнила о брате, просто сейчас это не сильная боль, а грусть. Я много смотрю про жизнь после смерти, и надеюсь на встречу, иначе было бы совсем плохо, вот мы тут дела свои доделаем и отправимся к своим, как то вот так живу и маме все говорю, что мы встретимся и будем опять все вместе, она немного успокаивается. Давайте надеяться.

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

Каждые две недели стараюсь приехать к маме ( бывает чаще) - становится легче , как будто увиделись, что то плачу - они сами текут. Позавчера был церкви купил большую свечку(....) поставил на канон, пошёл заказывать сорокоуст (....)+ записки какие-то, жена решила тоже поставить свечу, (....) Завтра поеду в деревню в наш дом где мы клеили обои вместе и я плитку выкладывал, происходит всё как говорила мне мама - то чего больше всего не хочешь делать тем и будешь заниматься. Еду один без жены, буду сам готовить ( а я всю жизнь говорил чтобы яяяя готовить, да не в жизнь) - не навижу и не люблю, но буду кроме дошираков что то стряпать сам. Всё вспоминаю, бегать тяжело - после короны никак не разбегаюсь. Часто вечером про маму все разговоры свожу, жена тоже начинает грустить и замолкаем , но тяжело в груди , как будто бревно кладут на грудную клетку. Почти каждые день представляю как она там мучилась, (....) бедолага моя бедолага, сам её туда упёк.
Написала дальняя родственница - она очень маме нервы трепала когда родная сестра умерла. (....)Тоска и тоска.
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 май 2022, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.16 и 5.18

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

Только немного отлегло, жена встретила любовь своей жизни - розовые очки, ничего не слышу и не вижу, развод, наговорила про меня всякого всем, обвинила во всех грехах ( которых не было) вообщем устала видеть во мне слабого такого человека, я в шоке, взял себя в руки, 19 лет вместе - детей нет у неё проблемы были. И меня опять накрывает но это какая то тревога - не горе. Переключило с мамы сразу.
Последний раз редактировалось алиска 19 июл 2022, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.10

aristolia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 12:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение aristolia »

Разрешите Вас поддержать. Говорят, что самая тёмная ночь перед рассветом. Вы невероятно мужественный, сильный человек, который умеет любить. Значит жизнь готовит Вам что то прекрасное. Пусть сейчас это звучит неуместно, но спустя время, мамочка будет смотреть на вас с неба и радоваться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»