Ковид мама, сирота

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

Ну вот и до меня дошло теперь желание поплакаться, не вывожу, реву каждый день. Мне 34 было, мамочке 56... Два месяца назад на ноябрьские праздники, мама сказала что болит горлышко, на след день температура 37,4, так 3 и дня. Потом температура 39, вызвали врача, до сих пор идёт, скорая приехала, лечитесь пока дома врача ждите, я сейчас понимаю что на к-т должна была отвезти.
Через два дня, синие пальцы стали, вызвал скорую, сатурация 88 %увезли в реанимацию, связи нет, телефон забрали. Поражение 56%, маска Нивл, по телефону кроме стабильно тяжёлая слов других не знают. На 9 день сказали пошла на поправку, на 10 оййй септический шок - ивл, конец. В моргу справку со слов дали, что только ковид. ОТЧЕГО он возникает? Кто мне ответит? Этот шок.
Я соскучился, мне хочется верить :я мог бы защитить её ... Но я ничего не мог сделать, я просто ждал и мне говорили что всё нормально.
Не было сопутствующих заболеваний серьёзных. Я очень скучаю, я не думал даже что я умею так рыдать нервно, оно само как то, на улице капюшон сейчас спасает. Я ей дачу купил, летом, только планы... Сам заразился когда за мамой ухаживал, жена говорит тяжело болел, платный врач лечил, я о себе не думал, хотя 3 недели температура 38-39 была.
Мне очень её жалко, как она там намучилась, еле еле узнал маму. Она меня понимала с полу слова как и я её, мы все делали вместе. Каждый день созванивались теперь пусто, тошно. Она молода ещё, 56..., её на скорой увозят, а я ей мама ты давай возвращайся, я огород перекапал весь, все руки в мозолях... Сам ей скорую вызвал, заставил лечь. Потому что очень стал боятся что утром её телефон не ответит. Тяжело мне так никогда не было
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2022, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 Пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение Рябушка »

Очень вам сочувствую , я потеряла от ковида самого лучшего мужа , через полгода родного братика ,которому тоже было 56 лет . Горе свалилось на голову ,думала не приду
в себя . На данный момент времени - полегче , боль отступила....И вы ,веря ,что у Господа все живы , потихонечку будите жить дальше . Сейчас очень тяжелый период . Мама ваша всегда рядом ,главное поминайте в молитвах ,обязательно в церкви ,это очень важно для души ,в этом вы выразите свою любовь к маме . Господь вам в помощь ,только искренне верьте ЕМУ . Царствие Небесное вашей мамочки .

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение IrinaUA »

Как больно видеть новые темы, в которых жизнь сломал этот ковид!!! Примите мои соболезнования! Сейчас вам очень тяжело, разделяю вашу боль…также как и вы, я считала что смогу помочь маме и также терзалась тем что отправила ее в больницу, что не защитила, не смогла помочь! К сожалению мы не всегда можем повлиять на ситуацию, и если так распорядился Господь то мы уже не можем ничего изменить. Сейчас очень тяжело, но нужно терпеть и просто жить ради своей мамы, она дала вам жизнь и очень любила вас и продолжает любить, даже там, в другом мире….

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

В господа перестал верить, вся кваритра в иконах у мамы была. Завтра иду в больницу со скандалом: пообещали выдать историю болезни, не знаю что получится, отсылали как моли - я пообещал в прокуратуру идти, всё врачебная тайна какая-то, (....) Не знаю что получится завтра, все нервы вымотали,(....) В моргу по телефонному звонку сделали заключение, прям при мне - алё ковид у неё подтвердился?, да - вот тебе справка - пневмоторакс и covid 19 - без вскрытия - реаниматолог говорила что септический шок был, от него и умерла. По телефону в 10-00 сказали что её нестало примерно в 5-30 утра, в справке от морга в 15-30! (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 янв 2022, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Здравствуйте! Сочувствую вашему горю. У меня ситуация точь-в-точь. Мне 32, маме 61 было. Тоже ковид в справке итоговой из морга, а на словах говорили что сепсис, септический шок. Тоже много вопросов, как и что случилось там, в реанимации, кто виноват, кого наказать и как добиться справедливости. Тоже ходила добивалась чтоб выдали документы, чтобы подробно почитать историю. Скажу сразу, легче мне от этого не стало: мамочку не вернуть, но хотя бы мне подробно все рассказали и выдали все анализы. Наша медицина пока не готова победить ковид. Люди мрут, и врачи бессильны от этой страшной болезни, выживают только самые сильные и кому повезет... Берегите себя, свои нервы, вспоминайте о маме хорошее... Это время надо пережить, примерно через месяц станет чуть легче.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Хочу поделиться с вами утешающей притчей. Первое время много здесь на сайте читала разных притч, вот эта меня больше всего успокоила, о том, что забирают наших родных не в наказание им, а в избавление от чего-то более страшного, здесь на земле:
"Однажды одна женщина потеряла своего ребёнка. Он был слабеньким, она практически не отходила от его постели, умоляла Бога, чтобы он не забирал у неё единственного горячо любимого сына. Но вот явилась Смерть и забрала его. Сколько всего пережила мать, ища обитель Смерти, чтобы забрать своего сыночка, ведомо одному Богу. Она ослепла, отдала свои волосы и молодость взамен на то, чтобы ей рассказали, где живёт Смерть. Но вот она нашла её.
И тогда Смерть сказала матери: "Я служу Богу, выполняю Его приказы. Но я вижу, как отчаянно ты желаешь вернуть своего сына.
Так вот же два колодца. В левом - жизнь твоего сына на Небесах у Господа сейчас, а в правом - будущая жизнь твоего сына, если бы я не забрала его".
Мать посмотрела в левый колодец и печально улыбнулась, она увидела, как счастлив её сын на Небе.
Когда она посмотрела в правый колодец, то зарыдала и бросилась на колени перед Смертью, сказав: "Спасибо, что ты забрала моего сыночка на Небеса! Боже, сколько бы ему пришлось пережить, останься он жив! Спасибо тебе и спасибо Господу, я не знала, что дальнейшая жизнь моего сына будет наполнена болью и ужасом!" - и мать ушла от Смерти, в сердце благодаря и её и Бога."
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

ЛенаЭлина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение ЛенаЭлина »

Здравствуйте, примите мои соболезнования... Вот и мы заболели на ноябрьские праздники. Потеря мамы-это страшно и больно, (...). Про копию истории болезни не переживайте, и в ней будут расписаны по времени и все реанимац. мероприятия. Ее просто обязаны выдать по запросу от родственника в течение 30 дней (писала заявл на выдачу на электр почту в клинику, присылала свое свид-во о рождении, как подтверждающее родство). Прислали в бумажном виде по почте России. В прокуратуру обращалась. Те перенаправили в Росздравнадзор, он перенаправил в Городскую страховую и на внутреннюю проверку качества оказанной медпомощи в саму клинику. Те больница сама себя проверит, как оно лечилось, поэтому результат проверки ожидаем. Только принятие неизбежности произошедшего, то что Господь забрал именно тогда, когда было лучше ушедшим, может успокаивать бунтующее сердце. Здесь есть много интересных материалов для чтения об этом, особенно мне легло на душу чтение Ф Затворника. И конечно, молитвы, без них душам ушедших родных тяжело. Ходить в Храм, заказывать панихиды, приносить что-нибудь вкусненькое на канун... Царствия небесного вашей мамочке!
Последний раз редактировалось Елена137 27 янв 2022, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

Спасибо вам всем, я не думал что... Помогает это всё, я не знаю как сказать. В бога больше нет веры, погасила с мамой. Были даже мысли в храме разбить икону - ту у которой раньше стоял как болван, очень зол на небеса. Очень сильно потерял контроль, мне абсолютно не страшно ничего, я очень редко был в таком состоянии. Но так долго никогда.
Жил я себе лет до 5 не знал что такое горе, убили отца, 90-е, я один у мамы, мама одна у меня. Рэкит какой-то начался, страшно было, приехала жить сестра мамина родная. И жили мы хоть и бедно но счастливо, как я сейчас понимаю. И вот в 49 лет сестра умирает, (....) сердце... За три дня до остановки делала ЭКГ она, всё в порядке. Мама чуть с ума не сошла, налетели родственники, на тёте было имущество записано, маму просто решили втоптать и уничтожить видя как она слаба, как крысы точь в точь. Это всё произходило в 2017 году. И тут меня перещелкнуло, я начал постоянно ей звонить, с ней везде ходить и не оставлять её одну, родственникам в очень грубой и почти физической расправой, объяснил что у неё есть кому заступиться, резко изменилась отношение, я стал большим. Мне это так не нравилось. Теперь мама была со мной каждый день, мы два раза созванивались на дню, жена моя её любила, я уже уставал от такого тесного контакта. Но она очень долго долго плакала и переживала, потом случилось вот это горе. Всё хорошо идёт на поправку, бах сепсис занесли, ивл, она в созние была. Это страшно очень. Завтра надеюсь хоть что-то почитаю про лечение. Сказали только личное присутствие и паспорт со свидетельством. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 янв 2022, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

larinram
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:18
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение larinram »

две проверки на болницу я уже пригнал - результат 0, но всполошились, сегодня ходил к зам глав врачу - ничего толком не объяснил и историю читать не дал болезни , с компа мне анализы смотрел. . Написал заявление. На все вопросы - врачебная тайна, это закон, на вопрос если этот закон преступен - не мои проблемы, (...). Написал заявление на глав врача чтобы историю болезни дали. Мне начал он говорить что система такая для них устроена - пришлось объяснить что для меня эта система должна работать и не для вас. Короче там совсем от мира люди оторвались. У них 150 вызовов сегодня - да мне что приезжайте или позвоните чтобы платно бежали лечились или увольняйтесь. Меня на работе никто не жалеет. Налоги дерут А здесь ... Три дня ждали - не явился. Теперь у меня нет мамы. Я спасть нормально не могу - скучаю скучаю скучаю.
Последний раз редактировалось Елена137 28 янв 2022, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид мама, сирота

Сообщение Татьяна35 »

Соболезную Вам...Я запросила через электронную почту историю болезни. Мне позвонили, сказали подойдёт ли эпикриз? Я согласилась. Пришло спустя месяц с подачи заявления, тоже в электронном виде.....Было также много вопросов и никаких ответов. Поэтому нужен был эпикриз для понимания произошедшего. Не более....Цитокиновый шторм...теперь я знаю симптомы его проявления. Короновирус способен его вызвать. Падение сатурации, зашкаливает срб, чувство нехватки воздуха и высокая температура более 6-7 дней. Не всегда помогают лекарства. Аутоиммунное заболевание вообще не лечится. Короновирус вызывает выброс цитокинов «где надо и где не надо», поэтому атака идёт не только на повреждённые вирусом клетки, но и на свои родные....и это не лечится. Очень жаль....
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»