Ромка Ромашка Сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Аlла »

Валерия,примите мои соболезнования. Терять детей,это самое страшное горе,которое может с нами случиться. Уже 3 года нет моего единственного любимого сыночка рядом и 3 месяца как не стало моего мужа,я осталась одна ни детей ,ни внуков,сейчас все прохожу сначала. Он был моей поддержкой,моей опорой в горе. Надо пытаться с собой договариваться,надо беречь себя,если Вы будете больная это будет еще тяжелее для Вас и ваших родных. Кто рядом с Вами,кто то поддерживает? Боль со временем меняется,она не уходит. Вы же видите мамы со стажем пишут,но она становится хроническая и с ней можно жить. Крепитесь,молитесь если можете,у меня с религией совсем не сложились отношения. Я не могу молиться,но с верой легче проходить через горе. Светлая память Вашему сыночку.

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Спасибо всем вам за добрые слова поддержки.Сейчас я уже умею справляться с собой могу чуть общаться.Но с чужими.Знакомых обхожу стороной.Да и не узнает меня никто.Маленькая худенькая старуха.42 размер.Была 52.Мешки под глазами и бесконечные морщины.Не хочу чтобы меня жалели.И это я общительная с кучей друзей и знакомых.Всегда говорила:у меня нет врагов ,потому что вокруг меня все хорошие.А главным врагом оказалась смерть...В церковь не могу зайти.Сколько мы молили и просили.Все напрасно.А крестилась я вместе с Ромкой.Так сказал отец Павел чтобы сыну было лучше в жизни.Хотя я ему и говорила,что верю во что то,но больше наверно в себя.Эта церковь при больнице, где.....мой сынок.И рядом с нашим домом.Каждый день прохожу мимо.То ещё испытание.Сына я с11 лет воспитывала сама.С мужем развелись ,как то не сошлось у нас.Решила лучше я буду одна воспитывать в любви без ругани.Сразу договорились с ним:на нем уборка,посуда,муж.работа,учеба.Я:готовка,работа(до ковида работала на рынке без выходных.денег нет.папа помогал но...чуть.А парня-подростка кормить,одевать)И вырастила.Ромка -настоящий мужчина.190.Крепкий,стройный,работящий,спокойный,добрый.С детства сам подрабатывал всегда,мне помогал.Мне было с ним спокойно жить.Не было подростковых загонов.Ромка вообще не умел ругаться.Бывало включу маму-воспитательницу,а он наклонит голову со своих 190 ко мне(156):да мама.хорошо мама.все будет хорошо.И я всегда была на 100 уверена:все будет хорошо.То же он говорил мне и в тот раз,уходя на работу в ночь.А утром...и мрак.

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Любовь Ка »

Валерия. Как вы? Примите соболезнования. Очень больно. Я знаете чем утешаюсь при мысли о том чего не успели ушедшие молодые? Что и много плохого с ними не случится уже. Что может завтра вообще война и ужас. А сейчас они в лучшем мире а нам вот мучиться. Слабое утешение, но не так за них болит душа. Никто не предаст их, не обманет, не будет тягот и горя. Надо верить что там будет встреча. Возможно таким жутким испытанием мамочки ушедших детей уже стяжали себе царствие небесное. Ведь это же мученичество. Сама Богородица знает каково это. Теперь главное выстоять. Обнимаю.

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Любочка,девочки спасибо,что рядом со мною. Я же готова гореть в аду,лишь бы сынок был бы со мной сейчас.Мне стыдно,но я завидую тем,у кого детки пожили подольше.Хоть на часок,хоть на годик.Но рядом.А сейчас все опять плохо .Лежу в больнице.Врач сказала :надо.Качели такие:то истерики,то останавливаюсь на дороге и начинаю вспоминать:у меня что то случилось,что то плохое,а потом доходит:у меня ведь нет РОМКИ.Нет и никогда уже не будет.НИКОДА.А сегодня ещё очередной суд...И понимаю:мне просто противно жить.И пока никого не могу поддержать.Мне самой нужна помощь.Вот как то так...

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ЛенаВС »

Валерия, примите мои соболезнования и искренную поддержку. Я мама-потеряшка Вас понимаю, сама прохожу этот тяжелый путь. Мы все испытываем сложные чувства: боль, зависть, злость, ненависть, отчаяние. Раз все - значит так оно и должно быть. Надо это пережить, перетерпеть, найти силы смириться и делать что-то во имя наших родненьких мальчиков. Вам укрепления веры, душевных сил, а Ромачке - царствия небесного.

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Врач в больнице посмотрела на меня и сказала:вы мне не нравитесь(состояние)и назначила другое лечение.Новые таблетки,капельницы.Теперь хожу как зомби.Даже заплакать не могу.Хочу всем сердцем хочу.Плакать,плакать,плакать.Я ещё не нагоревалась.Что делать?Не пить их?Не знаю.Хотя ловлю свое отражение в зеркале и у меня постоянно какое то горестное выражение лица.Неужели я так же с ним по улицам хожу?И как же доживать с такой постоянной болью?Ведь я надеялась на спокойную ,обеспеченную старость.Я ее заслужила.Воспитала двоих прекрасных детей.У меня ведь все получилось о чем мечтала.До того момента...А теперь нет половины меня.Меня разрезали пополам.Это очень больно.На днях у сотрудницы на работе умерла дочка.Молодая.Онкология.Опять печаль.А в октябре умерла одна из моих лучших подруг.Одноклассница.53 года.Инсульт.Я знаю она очень переживала из за Ромки и моего состояния.И это жизнь???А нужна ли такая жизнь?

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Душа измученная воет Летит встревоженною птицей. Все ищет сына средь живущих. И к утешенью не стремится. Скорей бы ей попасть на небо, Но есть ещё долги земные. И держат здесь ее невольно Друзья,любимые родные.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ЛенаВС »

Валерия, читаю Вас и не могу найти слов, а надо поддержать. Почитайте, таких мам очень много. Пожалуйста, почитайте темы, кто уже пережил горе, читайте начало и конец, вы увидите, что боль притупляется, мамы начинают управлять этой болью, находят смыслы в жизни. Я потеряла единственного сыночка и у меня нет внуков. Я просто засыхающая ветка нашего родословного дерева, бесполезный обрубок. А у Вас есть ребенок здесь на земле и ребенок Там, на небе. Вот и держитесь за это.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ваша сестра »

С праздником весны и с днём рождения, Валерия! :rose:

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Спасибо вам "ваша сестра" за поздравление.Вас и всех наших мамочек с праздником.Но как же это больно...бесконечно больно осознавать,что мой сынок больше никогда со своей застенчивой улыбкой не протянет мне цветы,не обнимет,не скажет:люблю,поздравляю,я с тобой.Бесконечно люблю тебя,сынок.Мой Ромашка.Жду встречи.Очень жду...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»