Ромка Ромашка Сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

И как же пережить это первое "день рождения" без сыночка..Душа болит и воет.Плачу и плачу.Ну какой же это праздник?Теперь это мой двойной праздник "со слезами на глазах"21 год со мною.Мой защитник,моя опора.Теперь уже на небесах...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ваша сестра »

С праздником весны и с днём рождения,с двумя пятёрками!, Валерия! :rose:
Давно не пишете... :book:

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Ваша сестра ,Спасибо за поздравления Всех девочек с женским днём!.Год не писала здесь,хотя часто захожу,проживаю всю боль,нашу общую боль...боюсь новых сообщений...боюсь ухудшения состояния.Ведь сколько раз писа да и стирала и плохо мне.Кажется мне ,что живу сразу в нескольких мирах.один с Ромкой и все хорошо.Другой без Ромки и я умираюююююю.Потом я с семьёй, детьми,внуками и все хорошо или у нас у всех нет Ромки и ВСЕ-и нас нет.И всё это по несколько раз в день меняется.Только меняю маску.Уже научилась и бесконечно устала...И всегда плачу.При всех плачу в душе.оказывается так можно жить и оплакивать и помнить постоянно ,только никого не тревожаить.Ведь у каждого свое горе.У меня,как у мамы,у дочки,как у сестры. Она должна жить дальше,без вечного вытья мамы,воспитывать моих внуков в нормальной обстановке и....помнить о Ромке,своем брате,о счастливом времени вместе с ним.Конечно она очень переживает,ведь у них разница почти 10 лет.и она ему была как вторая мама.Но не даёт мне расслабляться.И она должна быть счастлива вопреки всему.И я понимаю,что ответственна за это.Вот как то так.Надо как то жить...Скоро 2 года...Спасибо сынок,что дал мне прожить с тобой 20 счастливых лет...Пишу и не верю,что тебя нет рядом,НУ НЕ ВЕРЮ

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ваша сестра »

Лера, :heart:

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,можно на "ты"?Вот ни с кем не переписывалась,но с тобой,как родная душа.может Ромки у нас?И тоже поговорить не с кем.У всех своя жизнь продолжается.Да и я не хочу напрягать их .хотя знаю-переживают.Боятся меня тронуть.А я то хочу говорить вспоминать.У дочки двое мальчишек-мои внуки.2г.и 5 лет.ей и так тяжко.У кумы(Ромкиной)муж болен очень.Брат мой умер полгода назад,подруга год как.у всех -проблемы.А я как бы с краю.И не хочу никого беспокоить.вот сегодня у Ромки была,никто и не знал...А у меня радость-с ним побыла,как раньше- вдвоём.Мы ведь одни жили с ним Под клёном просидела.Хорошо там .Памятник поставила ему и свёкрам.Теперь они вместе с внуком Езжу каждую неделю.И очень очень скучаю.Люблю безумно моего Ромашку.Люблю и дочку и внуков,но как то не получается поделить эту любовь на всех поровну...может быть пока не получается Вот как то так...что в моей голове-ни как не пойму. Наташа знай-мы все рядом,всегда выслушаем,мы роднее родных.Пробовала загрузить фото-не получилось

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Мама Ромки »

Валерия, мой Ромка тоже со свëкром , дедушкой своим, рядышком. Оградку объеденили. У вас клëн, а мы под берëзками сидим. Тоже безумно скучаю по дитëнку, своему. Такой красавец, двухметровый, он у меня. Наклонялся, чтобы я его поцеловать могла. Ох уж эти мальчишки, как же так получилось то...

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Мама Ромки »

Лера, здравствуй. Ты где потерялась.Как ты там?

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,девочки,всем доброго вечера,дня,утра.Да,я совсем потерялась...и опять плачу,плачу.В пятницу ходила на УЗИ и с врачом разговорилась.она обратила просто внимание на мою неестественную худобу.Ну я с ней и поделилась своим горем...Она слушала, а потом как давай на меня возмущаться.И одета я во все темное(а я просто хожу на капельницы,не лежать же в нарядном)и платок на сумке чёрный повязан(я просто повязала после...и ношу)и вообще ,что устроила маскарад,а пора уже забыть все и жить дальше своей жизнью.и даже говорит,что всё это смешно.Есть дочка и внуки .о них надо думать.А я о них ,что не думаю?только и думаю,как нам теперь жить без Ромки...и по мере сил переделать в нормальную жизнь.Конечно "сытый голодного не поймет"Знаю у неё есть единственный сын и внук и ,наверное ещё родители.но ведь,не потерявши,не поймёшь всего ужаса этого горя.Пока этого не переживёшь...Честно,я с таким за все эти два года столкнулась впервые и не знаю ка выдержать.И все равно вокруг меня много хороших друзей родных подруг.Все меня оберегают Но как то больнооо

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рома, Ромочка сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Знаешь,Наташа,этот стих и про меня...Я ведь первые месяцы обегала только не город,а все наши местные леса-лесопарковые зоны(юг-лесов немного)Металась,не знала,где приткнуться,только не дома быть...кажется ощущала каждый листочек под ногами,каждое деревце,просила силы,как выжить.Но,что странно не помню какие цветы тогда были в июне .И только недавно ходили гулять с племянниками,с собаками и я собрала охапку полевых цветов и поняла,что и тогда в и июне были краски,но я их не видела.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Мама Ромки »

Валерия08031968 писал(а):
03 июл 2023, 00:22
Наташа,девочки,всем доброго вечера,дня,утра.Да,я совсем потерялась...и опять плачу,плачу.В пятницу ходила на УЗИ и с врачом разговорилась.она обратила просто внимание на мою неестественную худобу.Ну я с ней и поделилась своим горем...Она слушала, а потом как давай на меня возмущаться.И одета я во все темное(а я просто хожу на капельницы,не лежать же в нарядном)и платок на сумке чёрный повязан(я просто повязала после...и ношу)и вообще ,что устроила маскарад,а пора уже забыть все и жить дальше своей жизнью.и даже говорит,что всё это смешно.Есть дочка и внуки .о них надо думать.А я о них ,что не думаю?только и думаю,как нам теперь жить без Ромки...и по мере сил переделать в нормальную жизнь.Конечно "сытый голодного не поймет"Знаю у неё есть единственный сын и внук и ,наверное ещё родители.но ведь,не потерявши,не поймёшь всего ужаса этого горя.Пока этого не переживёшь...Честно,я с таким за все эти два года столкнулась впервые и не знаю ка выдержать.И все равно вокруг меня много хороших друзей родных подруг.Все меня оберегают Но как то больнооо
Да все, мы, такими были. Правильно ты сказала, сытый голодного не разумеет. У меня на работе, мой начальник жену потерял и сына с дочкой, по очереди. А мы в коллективе ещё и обсуждали, а бывало и осуждали, хотя конечно и сочувствовали. А как сама потеряла сына, поняла, какой это сильный мужчина. Давай ,Лерочка,тоже будем выбираться. Мы тоже сильные, у нас всё должно получиться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»