Ромка Ромашка Сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Здравствуй,Наташа.Ну вот как-то живу.Прыгаю на костылях.Сначала тяжело было.И снова вопросы:за что?почему опять я?что делаю не так?живу не так?И в один день запретила себе плакать,выражать эмоции,стонать.Всё уже произошло и я ни на что не смогу повлиять.Можно сказать :залегла на "дно",затаилась.На форум редко захожу.Слёзно здесь,тяжело.Перечитала в первый раз всю свою тему.И поняла,насколько была не в себе эти годы.А недавно случайно подслушала,как моя дочка плача рассказывала,как они боялись и меня потерять.После Ромки.И поняла,как плоха была.Остается ждать,когда снимут гипс.Меньше половины осталось.Вот тогда опять к Ромке ходить буду.Там мне легче.Хотя мы и и сейчас ездим.Но это не то.Одной мне надо с ним побыть.Как и в жизни-вместе.А так ,дни потихоньку проходят.Бытовые дела делаются намного медленнее.Что могу,стараюсь сама сделать.Дочечка приезжает,помогает.Кума моя каждый день тут.Живет на 3 этажа ниже.30 лет мы вместе.Ромкина крёстная мама.Это её муж умер...Вот мы вместе и карапкаемся.Пишу и опять плачу.Жалко и Ромку и себя и всех,у кого горе.Пэтому часто и не пишу.Осень у нас прямо летняя в этом году.Днём все 20.Жалко на улицу не выхожу.Понимаю,надо просто пережить этот период и ВСЁ.Вот видишь,села и написала.А так долго настраивалась.Наташа а как ты-то?А то все о себе.Помним о наших Ромках.Царствие небесное всем деткам форума.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Мама Ромки »

А я уже за тебя переживать начала, думаю почему не отвечаешь долго. Залечь на,, дно,, Лер, это тоже хорошо, дай себе отдохнуть. Как девочки здесь советовали, найти себе в горе ,,удобную позу,, в которой хоть немного полегче. У каждого она своя. Я вот, для себя решила, что буду жить одним днём. Прошёл день, выдержала, уже хорошо, молодец, похвалю себя.
У нас тоже для Сибири потеплело, плюс восемь. Снег выпавший растаял. А я к Роме или с мужем, когда он дома, или с малым езжу. Наоборот не могу одна. Каждую неделю ездим, пока возможность есть. Дорога просёлочная до кладбища,зимой снегом заметет очень сильно, не всегда можем проехать. Чистят не всегда. Вот такие дела.
Нашим Ромкам светлая память. Обнимаю, Лера, выздоравливай.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Мама Ромки »

Лера, с наступающим Новым годом. Тебя, доченьку твою с внучками. Наших Ромок тоже с наступающим Новым годом, любим...Наткнулась в инете на стих, хочется, чтобы так у них там всё и было.
А там – на небе тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь дышит в спину.
полный текст
Лера, обнимаю...

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наташа,родная,спасибо тебе.Вот зашла сюда в последние минуты этого года,а здесь твое сообщение.И получается поздравляю тебя с Новым Годом,уже пришедшим к вам,из старого года у нас.Всем здоровья,терпения,стойкости.Сердечки болят за наших Ромок.Этож как мы выдерживаем не пойму.И не легче...Сегодня ездили к Ромке и к куму.Поставили ветки еловые,украсили.У них тоже Новый Год .Неземной на небесах.Всегда в наших сердцах.Наши Ромки.Всех родителей с праздником,а деткам светлая память .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ваша сестра »

Лера, здравствуйте!
На форум заглядываете,но не пишете... :(
Надеемся,что,у вас всё хорошо.
Поздравляем с днём рождения :rose: и ждём весточки.. :book:

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Спасибо ,Ваша сестра.Спасибо за поздравления,Ниночка,что обо всех помните и молитесь.Низкий поклон Вам.Вы как лучик света в этом мире.В январе читала про ваше горе,про Ирочку.Сердце замерло тогда...и плакала плакала.И ещё:правильно Вы сказали,что в таком горе,как потеря близкого,нельзя жалеть человека,а надо просто быть рядом.Спасибо,что вы всегда рядом. Царствие Небесное мл.Ирине,Роману.

Мама Ромки
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 19:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Мама Ромки »

Лера, здравствуй! Как у вас дела? А я тебе пожаловаться, как меня Макарка напугал. Должен был первого апреля в школу пойти, а вечером 31 температура поднялась. Просто температура, без всяких симптомов, под 40.И две недели мы по больницам мотались. И лежали в больнице, и дома лечились. Врачи очаг воспаления найти не могли. И только после смены третьего антибиотика температура прошла, вот уже третий день сегодня без температуры. Вот так меня встряхнули. Наши Ромки хоть и далеко теперь от нас, но всегда любимы, наши мальчишки.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»