Ромка Ромашка Сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Здравствуйте мамочки-потеряшки.Вот и я оказалась среди вас...Ещё за день до трагедии я была самой счастливой.И вот 28 мая2021 моя жизнь разделилась "до Ромки" и" после Ромки".Жуткая неделя в реанимации.И вот 3 июня в 12-25 выходит врач:"Он скончался"Все...больше ничего не помню.Какие то люди,родственники,друзья,знакомые.Соболезнования ,суета..Давление не сбивалось.Скорая.Прединфарктное состояние.Отказ от больницы.Похороны.9 дней.40 дней.И по сей день в голове стучит:У МЕНЯ НЕТ РОМКИ?У МЕНЯ НЕТ РОМКИ..Прошло почти 8 месяцев а я каждый день удивляюсь что ещё живу.Нет.Ромка умер в 19 лет.А я умерла в 53.Первые 3-4 месяца был кошмар.Ничего не ела,только плакала и билась в истериках.Похудела на 20.Ходила как тень,не поднимая глаз.По утрам охватывал такой животный ужас,что его нет и никогда не будет.Панические атаки были такие,что дрожало все тело,сердце выскакивало.Ложку не могла удержать.А ведь ещё надо было ходить на работу.Форум нашла,когда поняла,что мне нужна помощь.Читала вас,плакала с вами.Тут я поняла что не одинока .Но открыть тему не смогла.Это мое личное ГОРЕ.И вопросы...За что? Почему именно Я?Что я сделала не так в этой жизни? А Ромка за что?Пролежала в психбольнице на дневном.Ходила туда за несколько км.Пью таблетки.Но не вижу эффекта.Хотя близкие говорят,что у меня уже не такие бешенные глаза и стала адекватнее. И как то на форуме одна мамочка рассказала о своей знакомой,которая в горевании довела себя до инсультов.После этого я начала потихоньку договариваться с собой.Что все уже произошло,что уже ничего не изменить,что я не хочу стать инвалидом.И все равно все очень-очень плохо.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ СЫНОК!!!!!Я жить без тебя не могу...Утром просыпаюсь-тебя нет.Прихожу с работы-тебя нет.Нет и не будет НИКОДА.Это просто мука какая-то смертная.Как дальше жить то?И зачем?

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Svetlana 77 »

Валерия, как же хочется, чтобы тем новых не было, но... они появляются...
Для меня все предельно просто о "жизни после". Наши дети ЖИВЫ! Просто они уже перешли из временной жизни в Вечную. Почему так рано перешли, я не знаю, и в этой жизни вряд ли узнаю. Но я ДОВЕРЯЮ Богу. А поэтому верю, что всё в Его Промысле.

Если это возможно, пытаюсь мысленно разделить и уменьшить Вашу боль. У меня от собственной боли сейчас спустя почти 7,5 лет осталось только воспоминание. Верьте, что боль со временем будет утихать. Но - насколько быстро она будет утихать и пройдет ли совсем, зависит, по моему разумению, только от того - насколько мы научимся доверять лечение этой боли Богу.

Царствие Небесное рабу Божьему Роману!
Вам - помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение ЛенаВС »

Валерия, примите мои соболезнования и поддержку. Я одна из мам-потеряшек. Да, нет ничего страшнее потери ребенка. Но мы живем, двигаемся, плачем, глотаем таблетки, пишем на форуме, вглядываемся в лица молодых людей, ищем знакомые черты, ждем снов, чтобы хотя бы так увидеть самого дорогого человека, молится перед иконами и просим упокоить их души и дать нам смирение. Пытаемся, как написала Грета, мама Димы, не слить бездарно оставшиеся нам годы. А главное, надеемся на встречу со своими роднульками. Вот как-то так. Валерия, Вы на этом чудесном форуме, пишите и можем найдёте для себя какую-то опору. написала, что думала, если чем-то ранила, простите. Хочется найти нужные слова, но их нет. Крепитесь.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение МарияЛ »

Валерия, моё "ДО" и ПОСЛЕ" случилось уже почти шесть лет назад, а я до сих пор так же не понимаю, как я живу... Моя боль никуда не уходит, да и не могу я её отпустить, раз нельзя вернуть моего сыночка. Боль въелась в меня, вросла ...но даже, если бы можно было каким-то невероятным образом от неё избавиться, я бы не согласилась... Как же без боли, если нет моего Володи... Вот только она очень изматывает и нужно как-то научиться с ней жить... сосуществовать. Меня удерживало, да и сейчас удерживает лишь то, что я не хочу доставлять собою хлопот своим близким. Только поэтому, наверное, стараюсь держаться. И ещё я очень хочу встретиться со своим сыночком... и с Богом..., чтобы узнать "для чего ЭТО было..." Царствие Небесное вашему сыночку Ромочке. Вечная светлая Память.

KostKI
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 03:59
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение KostKI »

Простите, такое горе, но Вы в нем не одиноки, уже четвертый месяц как нет моего сына Андрея, 21 год, смирения нет. много страстей. а умереть самому никак нельзя, надо вручить полностью себя в руки Господа , и просить заступничества. покаяния

Мы все здесь не на долго, у меня ушли мама, папа, большинство друзей детства, вот теперь сынок, главное для меня - спасти свою душу, если у Вас кто то есть из близких, будьте рядом с ними,
Помогай вам Бог
Прошу ваших молитв за упокоение р.Б. Андрея

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Наверно зря я открыла свою тему.Меня как будто откинуло обратно в те страшные дни.Хожу и плачу плачу плачу.Я ведь ездила к Ромке каждую неделю.А сейчас и у нас выпал снег и стало холодно.А я приеду к нему и сижу около моего сыночка целый день разговариваю с ним.Кормлю его.Я ведь и кушать начала у него там потихоньку.Привозила вкусняшки и мы вместе ели.А сейчас хожу по квартире где мы с ним живём и сердце разрывается как он там один без меня .Сыночек!Как ты?Где ты?Я очень тебя люблю!!!!!жить без тебя не могу

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Рябушка »

Валерия ,мне тоже было 53 ,доченьке 23 года .Впереди радость ,позади институт ,хорошая работа -повезло .Раннее утро ,прямо возле дома ,на не широкой трассе - Д.Т.П.
Все что вы описали -это про меня ,это про нас всех . Прошло восемь лет , что изменилось . Ушла трясучка ,общаюсь ,смеюсь НА ЛЮДЯХ ,дома щемящая тоска .
Да вы правы ,горе может подорвать здоровье так ,что потребуется уход со стороны . Это не выход из горя . Они ТАМ все живы ,за эти годы многое поняла ,молитва - это
объятие с дочуркой . Придет время и мы встретимся . Царствие Небесное вашему Роману .

Валерия08031968
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 14:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Валерия08031968 »

Дорогие мои потерявшки всех вас читала и знаю всех ваших замечательных деток.Детки и правда все чудесные.Как на подбор.Как будто Господь армию себе набирает из самых лучших.Но я не хотела своего сына отдавать ему.Я не просила.Ромка должен был через месяц защищать диплом в колледже.Через месяц пойти в армию земную.Не дожил.Не доучился.Не долюбил.Ничего не успел сделать.Не будет семьи,деток( как я называла их: маленьких ромашек)Сейчас постоянно слушаю песню"Голос умершего сына" и схожу с ума от любви к нему.Как мне его жалко.И себя.И всех ,кто потерял нашего Ромку.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Mama67 »

Валерия примите мои соболезнования, каждое ваше слово про меня. И форум влияет двояко: то отбрасывает, слезы ручьём, то помогает очень. Я здесь с первого дня трагедии и каждый день уже 4 месяца. У меня рядом нет никого родного, кто бы утешил, приласкал, обнял. А у вас есть кто-то рядом? Очень трудно одной. Если есть муж, мама, дети, тогда вам будет легче, нужна забота о родных. Помогает, пусть на время, но помогает. Это небольшие передышки. Валерия, е году станет легче, а пока вам все написала Лена, Света. И работу не бросайте. Сил вам, здоровья. Я тоже боюсь инсульта, пусть лучше сразу сердце остановится как у моей любимой, родной, единственной дочери. Молитесь , просите сил у Господа нашего. Дай Бог вам справится, научиться жить с этой болью.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ромка Ромашка Сынок

Сообщение Вера Борисовна »

Валерия, примите мои искренние соболезнования. У меня Алешенька ушел тоже в 19 лет. Жизнь превратилась в ад. Сейчас полегче, прошло семь лет и десять месяцев, но горе никуда не ушло и память не убьешь. Всем пишу и вам тоже, читайте Псалтирь, легче становится, я пять лет читала каждый день, сейчас Молитвослов. Здоровья не стало, вы тоже поберегите себя. Пишите сюда, здесь всегда ответят, полегче переносить эту беду. Царствие Небесное р.б. Романуи р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»