Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Этери
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 22:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Этери »

Надя привет, зашла на сайт и сразу захотелось зайти к тебе поддержать и прочитать как у тебя самочувствие, у меня был период, когда совсем не могла сформулировать ничего, чтобы написать ответ, даже читать стала редко, но как же я понимаю каждое твое слово, я даже вспоминать боюсь, что раньше мне нравилось быть одной, но только потому, что я понимала, что я по факту была не одна, у меня была мамочка, что меня любят и слово одиночество не воспринималось так как сейчас, сейчас я реально поняла, что одна во всем мире, всегда и во всём, телефон молчит неделями, времени много, но все желания выключились, надеюсь это не навсегда. Ты права во всех своих эмоциях про чужих, но мне тоже хочется верить, что среди этих чужих нам встретятся те, кто со временем станут родными, а потом и любимыми, просто нам нужно прожить все стадии горевания и отчаянья, чтобы заметить и не пропустить своих людей, а сейчас просто нужно немного сил чтобы пережить самый сложный период, когда все считают, что мы уже должны справиться и устраняются, а от этого становится еще сложнее, ведь приходит понимание, что друзей и не было, были просто знакомые люди, которые были в радости, но не хотят быть в печали, но мы сильные, потому что проживаем это горе в одиночку, держимся, и мы справимся!

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Этери писал(а):
27 июл 2022, 16:25
мы сильные, потому что проживаем это горе в одиночку, держимся, и мы справимся!
Здравствуй, Этери! Спасибо тебе за внимание и поддержку!
Да, к сожалению, часто чувствуется одиночество и беспомощность, отсутствие друзей и даже родственники устранились...
Но понимаю, у всех свои проблемы и трудности...
Я и сама раньше не понимала, как надо поддерживать людей, переживающих потерю...
А теперь вот на собственной шкуре испытываю. Вроде бы и хорошо относятся, но все дела решаешь сама...всем не до тебя.
Да, мы справимся и станем сильнее, когда всё преодолеем. Всё Таки мы не совсем одни , Бог рядом. Я например это ощущаю.
Желаю тебе побольше сил духовных и физических!
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
25 июл 2022, 07:37


Надя, спасибо Вам за ваши мысли, за то, что так хорошо умеете передать словами то, что чувствуете.
Когда читаю ваши посты, сразу легче становится, как глоток воздуха со стороны :rose:
Я большая ЭГОИСТКА, видимо, но мне легче, когда ловлю себя на мысли, что не только одна так проживаю горе, но и есть и другие люди, с похожими мыслями.
Привет Наташа! Давай на "ты"!?
Спасибо за то что пишешь, не проходишь мимо!
Я тоже всегда тебя читаю. Наверное мы чем то похожи ;)
Как сейчас твои дела? Как себя чувствуешь?
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 июл 2022, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

Надя, привет! Я не против)

Сужу по себе, легче, когда понимаешь, что о тебе помнят, поэтому порой пишу, хотя я больше наблюдаю и слушаю, читаю, так и в реальной жизни. Скорее всего так и есть, я о схожести двух людей)

Дела неплохо, почему-то и я рада этому в последние несколько дней мне легко, порой даже забываюсь, а мысли всякие начинают бегать в голове только поздно вечером. Вот сегодня 5 число, 11 месяцев, но у меня нет этого давящего чувства, даже не знаю хорошо это или плохо.

Вы как с Михаилом? :D Не шкодит, всё также дома сидит, больше не вывозишь?
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 авг 2022, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
05 авг 2022, 03:01
Надя, привет! Я не против)

Сужу по себе, легче, когда понимаешь, что о тебе помнят, поэтому порой пишу, хотя я больше наблюдаю и слушаю, читаю, так и в реальной жизни. Скорее всего так и есть, я о схожести двух людей)

Дела неплохо, почему-то и я рада этому в последние несколько дней мне легко, порой даже забываюсь, а мысли всякие начинают бегать в голове только поздно вечером. Вот сегодня 5 число, 11 месяцев, но у меня нет этого давящего чувства, даже не знаю хорошо это или плохо.

Вы как с Михаилом? :D Не шкодит, всё также дома сидит, больше не вывозишь?
Привет, Наташа! Я рада за тебя, что появилась эта лёгкость. У меня тоже реже бывает давящее чувство. Конечно же это хорошо.
Мы с Михаилом можно сказать нормально. Единственное что у нас тяжело сейчас это бытовые трудности...и огородные. Михаил пока не выездной. Даже в подъезд теперь не выходит. Жду, может повзрослеет, станет посмелее.
А как твоя кошечка? Как её здоровье?
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

Привет! Надеюсь, что надолго её хватит!

Бытовые трудности, эх, рутина поглощает, порой... А огородные так тем более, траву рвёшь, а она ещё активнее и колосистее расти начинает...

Смешной он у тебя, домашний от слова "совсем". Может и станет, хотя обычно, если не приучать, то такими же и остаются) какой у него сейчас возраст?

Сложный вопрос, вот 11.08 пойдём на УЗИ, представляю весь её ужас, это ж животик брить будут, а он только оброс полностью...

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение IrinaUA »

Наденька, здравствуй, как у тебя дела? Как Миша?

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
09 авг 2022, 05:17
Привет! Надеюсь, что надолго её хватит!

Бытовые трудности, эх, рутина поглощает, порой... А огородные так тем более, траву рвёшь, а она ещё активнее и колосистее расти начинает...

Смешной он у тебя, домашний от слова "совсем". Может и станет, хотя обычно, если не приучать, то такими же и остаются) какой у него сейчас возраст?

Сложный вопрос, вот 11.08 пойдём на УЗИ, представляю весь её ужас, это ж животик брить будут, а он только оброс полностью...
Привет Наташа!
Ну как твой питомец? Так жалко их, когда они болеют. Они ведь такие беспомощные, сами не могут себе помочь, и рассказать не могут, что у них болит. Надеюсь сейчас всё хорошо?

Моему Мишке исполнился годик в августе. стал немного поумнее и посмелее, но совсем немного...ну от этого я же не буду его меньше любить ..

Как ты сама себя чувствуешь? Как жизнь протекает?
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
09 авг 2022, 05:17
Привет!
У вас годовщина 5 сентября?
А у меня 18го и 28го. Стало больше мыслей о родителях, опять вина "поднимает свою голову". Снова прокручиваются события прошлого сентября. Так хочется, чтобы не было ничего этого, а снова чтобы было всё как раньше. Когда были все живы, и была такая хорошая семья.
А как ты переживаешь этот период?
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

IrinaUA писал(а):
18 авг 2022, 23:37
Наденька, здравствуй, как у тебя дела? Как Миша?
Привет, Ириша! Спасибо что не забываешь!
Так, все можно сказать по прежнему. Хожу на работу, работаю ещё на огороде. теперь стало всё болеть спина, колени, наверное потому что тяжести ношу. Но вот в октябре огород закончится, Слава Богу.
Миша нормально. Я уже писала, он очень игривый. Наверное, игривость у него усилилась. И он не может играть один, нужна компания. А кроме меня другой компании нет. Поэтому он пищит, мяукает и скулит, когда я прекращаю с ним играть. Это если честно, напрягает, я не могу спокойно делать домашние дела. Иногда и ночью скулит. Но что делать, не отдавать же его. Если бы был частный дом, я бы ещё котёночек взяла...но в квартиру конечно не возьму. Поэтому кот частенько грустит, скучает...
А как ты?? Как сейчас твоё состояние? Как дочка? Как провели лето?
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»