Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение IrinaUA »

Здравствуй, Наденька. Мое состояние так себе, с переменным успехом… все больше убеждаюсь что просто не умею жить без мамы… как-то не получается ничего..вот послезавтра в школу, и такая колоссальная разница между сборами в прошлом году и в этом…в прошлом году все было по другому..другая жизнь..
Лето провели нормально, обьездили много мест где были давно или не были вообще, посещали Монастыри и Храмы.. особенно впечатлила поездка в Тихвин, я там была, но сейчас все по другому. Замечательная Тихвинская икона, с очень интересной историей, и вообще все очень красиво и как-то душевно, потрясающая энергетика…

Миша молодец, старается отвлекать тебя, с ним ведь веселее, а в игрушки он играет? Есть такие, в которые они сами могут играть, не пробовала такие? Как головоломки кошачьи)
Ты больше не вывозила его на дачу?

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Привет, Ириша!
Конечно, без мамы плохо. Но только не говори, что "не получается ничего". Это не правда. У тебя все получается, только по-своему, и, я уверена, всё хорошо у тебя получается! Конечно, другое дело, что раньше была мамина поддержка, помощь, ее присутствие рядом. Это никто не заменит.
Очень рада за вас, что получилось побывать в таких прекрасных местах. Получить новые впечатления.
Желаю вам лёгкого учебного года.
Да, с Мишей веселее. В игрушки он играет только со мной. Один не хочет играть. У нас есть пирамидка с шариком катающимся, но в нее он не играет. Надо будет и правда поискать ему головоломку какую нибудь... спасибо за идею!!
На дачу больше я его не брала. Сейчас он начал проситься в подъезд. Выпускаю ненадолго под моим чутким присмотром :) Он у меня не ориентируется к сожалению в подъезде даже. Если спускается вниз на пролет, то начинает корябаться в дверь соседей снизу и не понимает, что ему надо назад подняться :((
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 сен 2022, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Этери
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 22:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Этери »

Надя привет, зашла поддержать тебя в этот непростой период, прочитала про вину, и хочу просто сказать, что читая тебя и твои слова пронизанные любовью и теплотой к родителям, ты же понимаешь, что чувство вины это просто игры разума в горевании, а на самом деле ты не виновата ни в чём и только Бог знает почему отъял их, мы не разгадаем его замысел и судьбу, мы должны научить себя отбрасывать эти мысли и принять случившиеся точно без чувства вины, я просто тоже прокручиваю в голове те месяцы до, но когда не контролирую себя, то впадаю в сложные состояния со своими тревогами и из него сложно выходить в одиночку, а тебе сейчас нужны внутренние силы, чтобы прожить сентябрь и после него будет по другому, как, я еще не знаю, у меня прошло семь месяцев, но надеюсь, что пережив год потом каждый месяц будет приближать нас к светлой грусти, хотя бы на небольшие отрезки времени. И помним, что мы здесь все вместе, и мы справимся!

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

НадяН писал(а):
30 авг 2022, 17:46

У вас годовщина 5 сентября?
А у меня 18го и 28го. Стало больше мыслей о родителях, опять вина "поднимает свою голову". Снова прокручиваются события прошлого сентября.
А как ты переживаешь этот период?
Привет!
Сегодня 5 сентября, мама даже не приснилась, а я так ждала, от этого обидно и досадно, вдруг она злится за что-то на меня, поэтому и не пришла ко мне во сне?

Съездили сегодня на кладбище, всю ночь был сильный ливень, поэтому на кладбище очень сыро и мокро.
Заказала памятники сегодня тоже.

Как переживаю? Знаешь, Надя, наверное, отчасти я свыклась с обстановкой и поэтому мне стало легче, но порой накатывает. В целом живу, вспоминаю о родных и живу дальше!

Как ты? Я верю, что ты стойко перенесешь эти страшные и трагичные даты.

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

Надя, привет!

Как твоё состояние? Прошёл год 18-го и 28-го будет, тяжело и сложно, но ты сильная, верю, что всё будет отлично.

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
26 сен 2022, 10:27
Надя, привет!

Как твоё состояние? Прошёл год 18-го и 28-го будет, тяжело и сложно, но ты сильная, верю, что всё будет отлично.
Здравствуй Наташа!
Спасибо за внимание. Извини что не отвечала долго. Живу в какой-то прострации. Что-то делаю, а чувств нет никаких, как машина. Замороженная какая-то. Похоже наверное на депрессию небольшую. Но, как я читала здесь на форуме, это нормально при переживании горя.
Рада за тебя, что ты заказала памятники. Надеюсь, установка пройдет легко.
(....) Мама ни на что не обижается, и любит тебя ещё больше чем раньше. Это точно.
Я вроде бы тоже нормально пережила эти даты, конечно иногда накатывало.
Желаю тепла в эту холодную погоду, душевного и физического :sunny:
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 сен 2022, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Этери писал(а):
03 сен 2022, 15:15
Надя привет, зашла поддержать тебя в этот непростой период, прочитала про вину, и хочу просто сказать, что читая тебя и твои слова пронизанные любовью и теплотой к родителям, ты же понимаешь, что чувство вины это просто игры разума в горевании, а на самом деле ты не виновата ни в чём и только Бог знает почему отъял их, мы не разгадаем его замысел и судьбу, мы должны научить себя отбрасывать эти мысли и принять случившиеся точно без чувства вины, я просто тоже прокручиваю в голове те месяцы до, но когда не контролирую себя, то впадаю в сложные состояния со своими тревогами и из него сложно выходить в одиночку, а тебе сейчас нужны внутренние силы, чтобы прожить сентябрь и после него будет по другому, как, я еще не знаю, у меня прошло семь месяцев, но надеюсь, что пережив год потом каждый месяц будет приближать нас к светлой грусти, хотя бы на небольшие отрезки времени. И помним, что мы здесь все вместе, и мы справимся!
Привет Этери! Спасибо за поддержку :heart:
Да, мы должны справиться, ради наших любимых людей.
Желаю тебе обрести внутренний покой и опору.
Обнимаю тебя.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

НадяН писал(а):
28 сен 2022, 20:29
[Извини что не отвечала долго. Живу в какой-то прострации. Что-то делаю, а чувств нет никаких, как машина. Замороженная какая-то. Похоже наверное на депрессию небольшую.
Привет! Ничего страшного. Главное, что подаёшь весточки :yahoo:
Понимаю, у меня также, вроде как и принимаю отчасти, но в общем-то постоянно думаю, вину практически не ощущаю и даже иногда просматриваю фото на телефоне, мельком, но просматриваю. Но в жизни как кукла, мало кто и что интересует, даже те мелочи, от которых раньше сходила с ума (главная страсть - природа, вот где-нибудь походить, пообнимать кусты, цветы, деревья, понюхать всё, что растёт, ощутить единение с природой - это моё) не вызывают стойкого интереса.
И депрессии не миновать, нужно пережить, думаю, что у всех так., верно подмечаешь, что это часть процесса.
Знаешь, мы тут с сестрой общались, она высказала интересное наблюдение с её стороны, мол по прошествии год человек начинает тихонько выходить из состояния горя и даже адекватно себя вести, либо "зависает" в этом состоянии и даже упивается им. Может это и вправду так. Не хотелось бы застревать в состоянии постоянного горя.
Тоже надеюсь, правда не поеду на саму установку, должны в четверг ставить, так что хочу проехать в субботу, если соберу себя и заставлю, для меня тяжело ехать на кладбище, никакого облегчения и как многие пишут, что придя туда разговаривают с родными, а я не могу и не хочу.

Молодец, очень рада этому!

Кстати, насчёт погоды, у нас бабье лето, пока что тепло, днём можно ходить в одной футболке и пахнет осенью, умопомрачительный запах)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 29 сен 2022, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение IrinaUA »

Наденька, здравствуй. Как твои дела? Как Миша?

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Здравствуй, Ириша. Рада тебя читать) Все у меня вроде нормально. По тихонечку живу. Часто вспоминаю родителей, каждый день. Ощущение что раньше был шок, а сейчас пошла депрессия. Грустно конечно, радости мало, одиноко. Но вроде бы с возникающими трудностями справляюсь.
Миша хорошо. Стал большим котом. Очень ласковый и игривый, смешной.
А как ты?? Как твоя дочка?
Последний раз редактировалось Игорь 20120 26 окт 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»