Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение НадяН »

Ирина привет!
Как твои дела? Как самочувствие? Как дочка?
Стало очень одиноко и я решила зайти на форум, написать тебе.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

НадяН писал(а):
24 ноя 2022, 18:49
Ирина привет!
Как твои дела? Как самочувствие? Как дочка?
Стало очень одиноко и я решила зайти на форум, написать тебе.
Здравствуй, Наденька , спасибо что не забываешь…Дела если в целом боле менее, иногда накатывает такая жуткая усталость что просто нет сил, раньше мне очень помогала мама, правильнее сказать она все брала на себя, а я ездила на работу и занималась в свои выходные с дочкой, от работы по дому я была освобождена полностью… а сейчас пытаюсь все делать, иногда ничего не успеваю, у ребенка школа, домашнее задание и кружки, плюс сама работаю в свободное время, времени не хватает и вечером уже вообще без сил…но такой ритм помогает совсем не раскиснуть, но иногда прорывает конкретно… в вс будет 11 месяцев, в каждом дне мне безумно не хватает мамы, поговорить, все обсудить, она всегда знала как лучше и это было действительно так….чем ближе к концу декабря, тем больше накатывает какая то тревожность чтоли…да и вообще сплю мало и плохо… поэтому и самочувствие соответствующее….

Как у тебя дела, Наденька? Расскажи как Миша? Как ты проводишь свободное время?

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение НадяН »

Привет, Ириша!
Рада весточке от тебя. Конечно, это очень трудно - и работа и быт, занятия с дочкой. Всё требует много сил...ты большая молодец, что справляешься. Может надо вторую половину больше включать в домашнюю работу?
Царствие небесное твоей мамочке. Надо же, уже подбирается годовщина. Даже не верится.. (...). Сочувствую тебе.
(...)
Миша чувствует себя хорошо, активный, играет, кушает хорошо. Встречает меня с работы, ходит по пятам. Скрашивает мое одинокое существование...
Свободное время провожу можно сказать никак)
Я впала во что то вроде депрессии, не хочется выходить из дома.
Как то мы прожили так долго без своих любимых, значит и дальше сможем. Желаю преодолеть тревожность,много сил, и побольше поводов для радости.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 дек 2022, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и 9 Ппг.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Сегодня ровно год, как я слышала маму в последний, она позвонила сказать что ее переводят в реанимацию. Мне тогда было очень страшно, но была надежда…а оставалась только одна неделя….. Год не слышать любимый голос… хотя…я недавно записывала дочке голосовое сообщение и решила его переслушать, я когда его услышала меня охватило оцепенение, не знаю как еще описать, это был не мой голос, а мамин, один в один… такое впечатление что это она говорила…как же мне хочется поговорить с ней, ни о чем и обо всем, как раньше, обмусолить каждую мелочь, обсудить посоветоваться… ей все всегда было интересно, мы могли поговорить абсолютно обо всем….
Не лечит время…безусловно состояние другое, не состояние первых месяцев, когда у тебя выбита почва из под ног, ты сломлен и разбит, теперь есть страшное чувство осознания….

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Царство Небесное рабе Божьей Татьяне. Родным сил пережить утрату....
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое, Танечка, что не забываешь и пишешь…
27.12 был год, вообще не верится….

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение АнастасияМ »

Здравствуй Ирочка, как ты?
Царствие Небесное мамочке Татьяне!
Каждая мама — это ангел-хранитель

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

АнастасияМ писал(а):
10 янв 2023, 15:38
Здравствуй Ирочка, как ты?
Царствие Небесное мамочке Татьяне!
Здравствуй, Настенька. Год тяжелая дата… не верится что все это со мной, не верится что прошел год. Верю только в то, что мама всегда со мной рядом!

Как ты, Настенька? У тебя уже тоже год прошел… я помню. Царствие Небесное твоей мамочке Елене.

Аватара пользователя
АнастасияМ
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 22:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение АнастасияМ »

IrinaUA писал(а):
12 янв 2023, 09:07

Здравствуй, Настенька. Год тяжелая дата… не верится что все это со мной, не верится что прошел год. Верю только в то, что мама всегда со мной рядом!

Как ты, Настенька? У тебя уже тоже год прошел… я помню. Царствие Небесное твоей мамочке Елене.
Спасибо, Ирочка :heart:

Мне так же не верится, словно всё не правда, а кошмарный сон. А порой наоборот кажется, что не было никогда той счастливой жизни, мамочки, а всё мои фантазии. Но что поделать, идём дальше ради них, что бы наши мамочки нами гордились!
Каждая мама — это ангел-хранитель

artemsuren
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 03:05
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение artemsuren »

Ирина, здравствуйте. Стандартная форма этого приветствия немного притупляет боль, которую мы испытываем после смерти наших любимых мамочек. Ирина. когда я прочитал здесь о Вашем горе , я очень сочувствую вам именно потому, что мама была для вас другом, большим помощником в текущих делах... У меня в этом похожее горе.. С мамочкой моей.. По жизни я не раз слышал от чужих людей слова (....) Мол, мамочка слишком уж опекает нас... Чтож.. может быть и так, Я думаю и сейчас вижу это, что когда рядом с нами мама. нам действительно нечего бояться беды. Она (....) не давала горю, беде обидеть нас..Что то похожее говорят про любовь, которая отводит людское зло в сторону от нас и не дает приближаться.., принести беду в наш дом. Да,.. мы будем всегда вспоминать только хорошее о нашем преданном нам Друге.. Интересно, Ирина, поделюсь своим. наблюдении. Я не раз замечал, что на фотографиях наших любимых родителей мы стараемся запечатлеть маму, как правило моложе тех печальных днейскорби и утраты... Знаете.. Как правило наши мамы подбадривающе улыбаются нам или что то похожее, с этих фото... Лицо умудренное жизненным опытом, в глазах нет печали, нет скорби.. Наши мамочки как бы напоследок прощаясь с нами,
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 янв 2023, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»