Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Мики »

Ирина, поддержу тебя чуть чуть, у меня уже 4 год идёт, привыкла но бывает тоска одолевает, первый год самый тяжёлый, все в первый раз без, только любовь она вечная
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Мики писал(а):
28 июн 2022, 13:58
Ирина, поддержу тебя чуть чуть, у меня уже 4 год идёт, привыкла но бывает тоска одолевает, первый год самый тяжёлый, все в первый раз без, только любовь она вечная
Спасибо большое за поддержку! Действительно любовь с нами навсегда…

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Сегодня 7 месяцев…
Сложно ,тоскливо и очень больно на душе..но жизнь идет…и как-то все не так и все не то, думаю о маме постоянно…Есть осознание, что это не сон и больше никогда не будет так как раньше… от этого только хуже… А еще периодически накатывает чувство предательства, как будто я предаю ее тем, что живу…и когда очередной раз меня особенно накрыло этими мыслями, я увидела фразу одного известного человека «Забыть-значит предать»…!

Я бесконечно благодарна тебе за то что ты у меня есть, моя родная, да именно есть,потому что ты всегда со мной, во мне, в моих мыслях, в моем сердце! Я очень люблю тебя и я надеюсь мы обязательно встретимся и уже больше никогда не расстанемся!

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

У меня тоже Ирина, всякие мысли за день...но уже как то поровнее мысли лежат...понятнее...С мамой сложнее было в силу возраста тогда ещё...эх, намучились обе. Сны снились нехорошие. Сейчас я просто поняла, что жизнь Конечна. И к этому никто не будет готов. Хоть 20 лет, хоть 60, 100...Просто надо жить счастливо каждый день, настраивать свой разум только на хорошее. Радоваться мелочам, покупать красивые новые вещи. Ничего не откладывать -новые вещи в шкаф, или отпуск. Наслаждаться Днём. Обнимать и целовать любимых родных. Не ссорится. Даже если нет рядом родных , не унывать ни в коем случае (радиоволны, свет в лампочке, сотовая сеть...никто не может это потрогать, но это не значит, что они не существуют)))) Держимся Ириночка! Мы обязательно справимся!
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Спасибо большое, Танечка, за поддержку. Да, конечно ты права, надо жить… счастливо жить пока не могу никак, слишком свежо все… хотя казалось бы 8 месяцев было на днях.. много времени, а все как вчера…

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Ирина здравствуй, как твои дела? Почти год прошёл...время летит...
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Татьяна35 писал(а):
21 окт 2022, 21:07
Ирина здравствуй, как твои дела? Почти год прошёл...время летит...
Здравствуй Танечка, да время летит, но я все равно постоянно возвращаюсь в ту свою жизнь. Постоянно думаю, по- прежнему пишу и ощущение маминого присутствия рядом дает мне силы жить дальше…
Был такой случай, меня это потрясло очень сильно. У меня в сентябре был др, первый др после…. У нас с мамой была традиция, всегда поздравлять друг друга первыми, т е в 23.59 перед ее др я уже сижу и считаю минуты чтобы отправить ей смс, даже если в соседней комнате.. и она также…вообщем накануне моего др, настроение у меня соответствующее, я собираюсь ложиться спать раньше, но что-то заставляет меня не лечь, я лежу и в 23,58 мне в окно светит огромная полна желтая луна, я подскочила к окну, но это было невероятно. Я ее не видела, она вышла из-за дома видимо, но в это время.. понимаешь? Раньше такого не было никогда, я обычно ложусь поздно, шанс увидеть был…в другие дни… много раз… но.. я знаю что это была не просто луна….
Спасибо что помнишь и пишешь… как твои дела? Как здоровье, как муж после операции? Как детки?

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Привет Ирина! (...)Мы молодцы...с правильными мыслями идём дальше. У нас всё хорошо, смотрела сегодня битву экстрасенсов . Вообще, отношусь скептически, считаю постановкой, но некоторые фразы мне нужны от них, как бы сопостовляю со своим ощущением....У нас всё слава Богу, муж более менее, работает. Он себя не бережет конечно, а я уследить не могу за ним....Знаешь, всё таки действительно нет никаких случайностей...чему суждено быть то и случится. У нас местный житель - работал на рынке, семьянин, не пил,не курил, моложе мужа. Плохо себя почувствовал, лег на шунтирование и умер. А моего мужа с инфарктом везли 2 часа, 3 стента поставили. Пришел с больницы сразу поднял диван, ну надо было палас просунуть...недавно падал на левую сторону, плечо сломал, внутри болтается что-то (так сказал)...Я настаивала на УЗИ хотя бы... Ни в какую.... Тьфу тьфу слава Богу ...И курит, ночные смены. Пить правда остерегается)))) Понимаешь да...букет болезней в виде диабета и многое другое. Поэтому болезни ни при чем...тут другое...
Последний раз редактировалось Игорь 20120 23 окт 2022, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 8.5
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Татьяна35 писал(а):
22 окт 2022, 22:49
Знаешь, всё таки действительно нет никаких случайностей...чему суждено быть то и случится. Поэтому болезни ни при чем...тут другое...
Да, я уже поняла это- на все воля Божья! Значит так должно быть, нужно верить Ему!
Берегите себя! Здоровья! Обнимаю…

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Спасибо Ирина! Крепко крепко обнимаю тебя!
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»