Ковид забрал мою мамочку …

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

IrinaUA писал(а):
09 май 2023, 22:49
Как твои дела? Как дети, муж, здоровье?
Привет Ирина! Спасибо . Да, время летит...Мы становится действительно другие, проживая все стадии горевания...возвращаемся в привычный уклад жизни, но УЖЕ ПО-ДРУГОМУ...Жизнь то всё-равно продолжается. У нас всё хорошо, Ирина. Спасибо. Муж поедет на МРТ ноги, болит почему-то и уколы не помогают. Потом на коронографию. Анализы будем собирать. Ребятишки последнюю неделю будут учится. Хорошо. Я дома также в декрете пока. Вот такие дела, Ирина. Огород, посадки, вечерние прогулки с детьми. Так и день проходит. Тоже скучаю по брату...на Пасху он снился правда, очень тепло...Я как то смиряюсь. Привыкаю. Даже знак был, я в том году страховку получила. И вот, снова приходит письмо недавно, остатки какие-то ещё придут от него. Думаю, странно, вроде в том году всё получила. Наверно, он весточку даёт, чтобы сладости детям купила))) Он всегда брал вкусняшки им))) Я целый день счастливая ходила....
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 май 2023, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

ЕкатеринаЛ писал(а):
14 май 2023, 20:12
Ириночка, привет! Как ты? Что в жизни происходит?
Захотелось написать всем, кто поддерживал меня здесь. Время пролетает так быстро и мы, кажется, стали уже совсем другие.
Здравствуй, Катенька! Спасибо что написала. Знаешь, не могу даже описать свое состояние.. толи так быстро бежит время, но мне кажется что это все было как будто вчера, но между тем уже прошло почти полтора года… и еще я очень часто ловлю себя на мысли, что вот- вот и я смогу рассказать все маме, как будто жду что она вернется и я смогу все обсудить, что все это как не навсегда… не могу наверное правильно это обьяснить, думаю ты понимаешь о чем я…скучаю очень сильно и очень надеюсь что ей там хорошо и спокойно…
Расскажи как твои дела?

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Я открыла новую тему в дневниках, заходи, если что: viewtopic.php?f=49&t=31268
Если вкратце, то у меня все реже эти темные периоды, когда накатывает печаль. Много хороших событий, любимый сделал предложение. Занимаемся с папой памятником. Чаще радуюсь чему-то, реже плачу.
Понимаю, о чем ты, сохраняется даже через столько времени ощущение какого-то сна, как будто проснешься - и все по-старому, но все спишь и видишь все новые сны...Хочется все рассказать маме, и рассказываю - только ее фотографии.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение Татьяна35 »

Привет Ирина! Как твои дела? Я захожу раз на раз сюда. Свою тему закрыла. Ковид уже кажется каким-то сном...И Слава Богу! Брату 25 ноября будет 2 года. Вспоминаю его каждый день. Помню и люблю! Я недавно поняла, зачем нам нужно это чувство. Любовь действительно связывает людей. И здесь и там. Это язык общения оказывается. Вот сижу я и вспоминаю брата, такое чувство теплоты идёт. И ему значит это чувство идёт. Только не надо грустить. Совсем совсем не нужно! Обнимаю тебя, Ирина!
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

IrinaUA
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ковид забрал мою мамочку …

Сообщение IrinaUA »

Танечка, спасибо тебе большое, что пишешь и помнишь. Захожу тоже редко сейчас, но постоянно мама со мной, постоянно думаю и мне не верится что прошло почти 2 года уже… 2 года когда нет рядом человека без общения с которым невозможно было прожить более часа… боль до сих пор и она всегда со мной, но она другая…а тепло.. это ты правильно заметила… оно всегда греет и я точно что наши любимые с нами рядом. Обнимаю тебя, Танечка…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»