Костя, как же так случилось?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Ташенька писал(а):
07 июл 2022, 10:05
Света, поздравляю дочку с правами!!! Какая она молодец, с первого раза!
Радость от успехов детей часто бывает больше, чем от своих.
Привет, Наташ. Рада тебя читать.
Ну, права то только через пол года получим, на 18 лет. Но это уже неважно. Главное, что сделано.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Сегодня моему Косте могло бы исполниться 44 года. Кто бы мог подумать, что прошлый день рождения был последний. Отмечали его так, что даже пофотографироваться забыли. Сейчас мне эти фото очень были бы нужны. Всегда мы его день рождения отмечали на даче, жарили шашлычок, а ночью смотрели всей семьей в небо на падающие звезды, и загадывали желания. Знали бы мы тогда, что нам надо загадывать.
Сейчас я с детьми отдыхаю, но мысленно он всегда с нами. Вот и сегодня дети пожелали заказать любимую папину еду. Сидим, отмечаем, вспоминаем, как было почти год назад.

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Света, привет дорогая! Как много теплых воспоминаний.
Светлая память Константину!

Обнимаю тебя и мысленно рядом.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Татьяна1979 писал(а):
17 авг 2022, 20:17
Света, привет дорогая! Как много теплых воспоминаний.
Светлая память Константину!

Обнимаю тебя и мысленно рядом.
Привет Таня. Поделюсь с тобой своими ощущениями. Небольшой эффект отвлечения я все таки получила от поездки. Голова немного отключилась, мысли не так сильно одолевали, а где то совсем забывла думать о том, что с нами случилось. Сейчас отдых подходит к концу, развлечений на минимуме, погода никакая, начинаю скучать по дому, и в тоже время боюсь туда возвращаься т.к. опять поток воспоминаний нахлынет, к тому же никто не ждет нас дома, от этого грустно. Находясь здесь, есть ощущение, что Костя с нами не поехал и ждет дома. Все равно, смена обстановки идет на пользу. Главный эффект я получила, отключилась от дома от работы от забот. Детям подарила праздник, дороговато, ну и ладно, выкручусь!

Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Света привет! Это хорошо, что немного отвлеклась!
У меня точно такие же эмоции и ощущения возникли в поездке в Питер. Столько всего вокруг, но периодически приходит мысль, почему мы здесь без папы. Самое тяжелое, это идти с самолета, когда раздвигается дверь и там нет родного лица. Хоть мы всегда путешествовали все вместе и такого ни разу не было, чтобы он нас встречал, но я его всегда там представляю.
Ты права, путешествовать нужно, и нас и детей это отвлекает. Ну еще и сильнее и увереннее становимся с каждой поездкой. Дорого, грустно, но мы справимся. Обнимаю тебя!
Лето у нас закончилось, мерзнем(

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение TatS »

Девочки, мы тоже вернулись с отпуска. Те же ощущения.
Путешествия нужны, сильно вытягивают. Возвращаться сложно, больно, противно. Но исполнимо.
Поэтому продолжать стоит!
А с деньгами как-нибудь да устроится..
Справимся!!
Обнимаю вас !!

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Привет, Танечка. Вот на днях про тебя подумала, где то ты тут на форуме промелькнула. Да, смена обстановки идет на пользу, но наверное тоже на опредеденном сроке, когда морально готов, и этого требует душа. Наверное в месяца два после потери этого эфекта я не получила бы. Главная цель от поездки, оключить голову, и это удалось. Домой вернулась и все мысли опять по кругу. Отвлекаюсь, забот и дел хватает.
Ой девочки, чем дальше, а я все думаю: "Ну вот ,почти год прдержадась, а как еще всю оставшуюся жизнь продержаться та?" Что нам еще ЖИЗНЬ уготовила? Что ждет впереди? Вроде молод, а какое то ощущение прихода старости подперло.
Простите, мысли вслух.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение velvet »

Света, привет!
Те же мысли, год продержалась, а дальше...дальше держимся второй-третий год...как-то так пока.

Хорошо, что путешествие отвлекают, я пока не испробовала, работаю в диком режиме, но тут вопрос финансов, так что надеюсь и верю в следующий год )))) Обещали и меня на моря свозить : :D
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

velvet писал(а):
29 авг 2022, 08:36
Света, привет!
Те же мысли, год продержалась, а дальше...дальше держимся второй-третий год...как-то так пока.

Хорошо, что путешествие отвлекают, я пока не испробовала, работаю в диком режиме, но тут вопрос финансов, так что надеюсь и верю в следующий год )))) Обещали и меня на моря свозить : :D
Привет Таня! Вот как то не хочется расчитывать каждый год на прожить и выжить. Сегоня Костю во сне видела, и прям прочувствовала, как мне хорошо и комфортно за широкой спиной. Кода есть опора и защита, и мыслей, как дальше жить, нет.
Танечка, на отдых надо. Море, это хорошо. По финансам понять могу, у тебя и выпускница и пямятник в этом году. Меня ждет это на следующий год, придется теперь зажаться.
А так, это мое первое безрассудное решение спонтанно поехать отдыхать. Вообще я всегда все взвешиваю и долго обдумываю. А тут как Костя поступила " вляпаться , а потом выгребать".

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение velvet »

Я обещала себе чуть отпустить все в следующем году! И тоже надеюсь на небольшое безрассудство со своей стороны :angel:
А у меня прямо вспышки ужаса были, что Андрей умер, секундные, но страшные.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»