Мама ушла от ковида уже 7 дней

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Quliyeva Nübar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение Quliyeva Nübar »

Люди я потеряла маму от ковида на 70 году жизни. Она пролежала в реанимации 10 дней. Очень страдала , задыхалась. Сейчас ее нет. Я одна Как жить дальше не понимаю. Все мои цели мечты были связаны с ней. она мне очень морально помогала. Сейчас такая пустота и ничего не хочется Мне 47 Сыновья выросли. Старший в армии. да принципе уже у каждого своя жизнь. Муж на работе часто . Я осталась на едине со своим горем. Так хочетсяпообшаттся с людьми в аналогичной ситуации. Чувство пустоты, одиночества ненужности меня угнетает. Я не знаю как продолжать жить. ведь все в последнее время было связано с ней. У меня нет близких друзей, потому что это была мама мне было ее достаточно. Я не знаю как жить дальше :cry:

Сегодня 7 ой день без мамы. Она очень настрадалась от ковида . Сначала они заращились всей семьей. Мама, брат и невестка и дети. 6 дней лечились дома. Я таскада им декарства еду. Меня не пускали в дом, чтобы и я не заразилась. Жаль что я их слушала на 6 день мамина сатурация упала до 76. здесь я уже далась в панику и позвонила старшему брату. Он забрал их троих в больницу. На третий день мама уже попала в реанимацию. Там она умоляла заберите меня отсюда. Я просто не нахожу себе места когда думаю об ее болях в последние дни. И вот муж мне сообщает одевайся едем туда. Мой мир рухнул. Мой тыл рухнул. Вы скажите взрослая женщина преживешь. Но поверьте от этого не легче. Помогите, Я осталась совсем одна. даже если вокруг люди ты все равно одна Есть ли здесь люди кто в таком же положении как я . Я просто жажду общения кто в такой же ситуации и нуждается человеке с которым могли бы поделиться горем. Я совершенно одна с моим горем.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение ЛенаВС »

Quliyeva Nübar, примите мои соболезнования. Мама - очень важный в нашей жизни человек. Я знаю, Вам сейчас очень больно. Я 2 года назад похоронила маму. И чуть более 3 месяцев единственного сыночка, ему было только 40 лет. У меня нет ни невестки, ни внуков. Вы не одна, у Вас дети, муж, брат, они Ваша опора. Боль будет притупляться, надо время. Срок Вашего горя очень маленький. Читайте темы на форуме, это очень помогает, молитесь. Мама с Вами рядом, это правда.

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение Lynx »

Здравствуйте. Очень сочувствую вам, мы все тут одновременно в одном положении, и одновременно и в совершенно разных, конечно.
Мне 30, маме 55. Я тут уже 6ой месяц. Тоже все мои цели, планы и мечты связаны с ней. Я часто думаю, что теперь все, что я делаю уже никому так не интересно и не важно, это тяжело. НО - знаете, все равно - пусть они уже и не так рядом - мы все также можем и должны жить для них, совершать хорошие поступки, любить...

У вас еще очень мало времени прошло, старайтесь искать утешительные мысли. Знаете, я всю жизнь боялась её потерять - и при этом знала, что этого не избежать. Подавляющему большинству людей придется это пережить. Старайтесь со временем посмотреть на это так - мама была с вами очень много лет, вырастила вас и брата, увидела внуков, вы прожили многие годы в любви и поддержке - поверьте, это очень много. Я прожила с её любовью почти 30 лет - думаю "всего", когда вижу тех, чьи мамы живут много дольше - и "целых 30 лет!" - когда понимаю, что таких отношения как были у нас - больше в моем окружении нет.

Сил вам, держитесь - пока нужно только терпеть, доползать до рубежей и не загонять себя в трясину.

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение ОлесяП »

Здравствуйте, примите мои соболезнования. Моей мамочке тоже было 70 лет, мне 44, а я как маленькая растерявшаяся девочка уже почти год пытаюсь научиться жить без мамочки. Мамочка была для меня всем- моей защитой, моей стеной. После того, как я ушла от мужа с грудным ребенком на руках, я пришла к маме и до сих пор не устаю благодарить ее и папу, что они дали возможность мне вылезти из той тяжелой ситуации, когда у меня не осталось ничего, кроме дочки. И всю жизнь я прожила с родителями, и всю жизнь чувствовала себя маленькой девочкой. Теперь учусь жить без нее. Первые месяцы взахлеб читала все на тему бессмертия души, очень помогли статьи на этом форуме, дали надежду, что наверное, вот так все не заканчивается, души наших родненьких просто перешли в жизнь иную будут ждать нас ТАМ. Просто наша задача прожить оставшийся нам кусочек жизни достойно, чтобы потом не стыдно было встретиться) Делайте в память о маме добрые дела, молитесь за нее, мне это помогало, по крайней мере становилось чуть легче дышать. Сил вам.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте. Я очень понимаю и воспринимаю Вашу боль и потерю как свою. Я живу без мамочки уже 10 месяцев, а все не верю, что ее больше нет и никогда не будет. Мне 43..маме было всего 64...понимаю, как Вам сейчас трудно..трудно жить, дышать, да все не так, как было раньше. Когда близкие отношения с мамами, вечная разлука просто разрывает на части. Я каждый день задаюсь вопросом:"как я живу без мамы??? Как я буду дальше жить без нее???" Но живу..существую..мама всегда в моем сердце, каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду..Вам нужно стараться жить дальше, не погружаться в горе..у нас семьи, дети, мы должны жить ради них, для них..я всегда думаю, что мама мне бы сказала:"Леночка, надо дальше жить, ты нужна своим близким..." ну вот так с нами обошлась судьба, лишила нас наших мам..но мы справимся! Обнимаю Вас!

ЛенаЭлина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение ЛенаЭлина »

Очень Вам сочувствую. Мою мама ушла 19.11.21, тоже от этой страшной болезни. Мы жили вместе и абсолютно не думали о смерти, строили совместные планы...Теперь смысл жизни потерян, надо учиться жить заново. Молюсь за нее и верю, что мы встретимся в положенное время. Сил Вам держаться!

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте. Читаю вашу тему и понимаю теперь, что маму страшно терять в любом возрасте.. Вам 47, мне 35. Отсюда вывод- Мама нужна в любом возрасте... и как же больно ее потерять.
Пишите здесь, выговаривайтесь. К сожалению, нас таких здесь много. И все мы очень любящие своих мамочек... Пока просто плывите по течению, просто проживайте день за днем. Боль со временем станет немножко другой... станет чуть чуть легче.

Лунная_соната
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 01:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Мама ушла от ковида уже 7 дней

Сообщение Лунная_соната »

Здравствуйте. Присоединюсь ко всем отозвавшимся выше. Мне 35, маме было 60. Моей мамочки нет со мной 49 дней. Тоже ковид
У меня как и у вас два сыночка, только они совсем маленькие ещё - старшему 7.
Нас здесь таких очень много… разного возраста, разного семенного положения… но с похожим горем.
Вам есть ради кого жить, вы не одна, у вас семья, дети, пусть уже и подросшие, но им все равно нужна мама.
нам сколько бы ни было… 30… 40… 50 - для всех Мама - часть жизни. И скорее всего большинству из нас рано или поздно пришлось бы эту потерю пережить.
Я уже 49 дней учусь заново жить…, не скажу что это даётся легко, но я верю что всем нам хватит сил пройти этот путь

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»