Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
nikfeo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 16:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение nikfeo »

Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года .Позвонил реаниматолог и сказал ,что она скончалась. Мы попали вместе во временный госпиталь 4 ноября .Я с 25 % ,а она с 65 % .Мне повезло и меня выписали через пять дней ,в день её рождения .Я ждал мою любимую молился и верил ,что она вернётся. В 8:40 15 ноября она мне написала ,что её переводят на ИВЛ И через 2 часа я услышал эту страшную весть. Во мне все оборвалось. Моей супруге только исполнилось 54 года и жизнь остановилась. Понимаю надо держаться, но накрывает и слёзы и потеря смысла жизни. 34 года вместе шли одной дорогой, а теперь дорога закончилась и я не знаю теперь куда идти. очень тяжело. Но надо жить дальше....ради памяти о наших любимых.

ЖаннаS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 10:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение ЖаннаS »

nikfeo,здравствуйте.Жизнь моего супруга тоже оборвалась 15 ноября 2021 года. (....)мне очень хочется поддержать вас,конечно нужно идти дальше,ради любимых которые столько отдали нам тепла и любви, и я думаю что они точно не хотели б чтоб мы страдали.Я точно не знаю когда станет не так больно,но я точно знаю что когда нибудь мы с ними обязательно встретимся.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 дек 2021, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
ВВВиктория
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Железногорск Красноярский край

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение ВВВиктория »

Примите искренние соболезнования.
Царствие небесное вашей супруге.
Разделяю вашу боль, мой муж ушёл 19 ноября, жизнь дала нам 15 лет насладиться друг другом.
Не останавливайте слёзы, они дают выход и очищение души. Смысл жизни снова вернётся, я верю в этом всем сердцем. Сейчас главное выстоять и не сдаться на волю горя, маленькими шагами, день за днём.
Надеюсь с вами рядом сейчас есть близкие и родные люди, способные помочь пережить горе.
Форум этот очень помогает, пишите сюда еще, вам будет легче, не держите в себе, делитесь.
Дай вам Господь сил для преодоления!
Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б. Александра
viewtopic.php?f=141&t=29548

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение Томик1975 »

Горе горькое, очень вам сочувствую. Мой муж умер 10 месяцев назад, 54 года. Сейчас вам будет плохо, плохо, поэтому очень берегите себя, особенно первое время. Задача - раз: продержаться до 40 дней, второе - продержаться 2 месяца. Это самое тяжёлое время. До 4 месяцев тоже будет очень плохо, а после 6 будет потихоньку отпускать. К году все опять вернётся, но уже не так остро. Сейчас надо постараться отвлекаться на что-то, работать, больше гулять, пить воду, молиться или что-то подобное. Все, что вам кажется необходимым, то и делайте. Мы все рядом, тут все такие.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение Светлая Темная »

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь не в лучшем состоянии. Даже не уверена, что вправе вам писать. Мой муж умер от ковида 20 июля. Ненавижу эту дату, ненавижу эту болезнь. Зашла на форум отметиться, чтобы мои друзья-бойцы, мои соратники меня не сильно потеряли. И не смогла пройти мимо вашей темы.
Примите мое сочувствие. Мне очень жаль, что все так... Сложно найти слова. Да и что тут скажешь... Просто - вы не один. Нас тут много таких, потерявших, отчаявшихся.
Не пропадайте, пишите. Немножко времени пройдет и станет полегче. Держитесь. Дорога не закончилась, хоть в это и очень трудно пока поверить.
Обнимаю вас крепко.

ЛенаЭлина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение ЛенаЭлина »

Очень вам сочувствую и понимаю- мы с вами лечились в одно время. Положили нас 03.11.21 а ушла мама из жизни 19.11.2021. Теперь берегите свое здоровье, после ковида оно требует внимания.
Я. как написала выше Томик1975, жду 40-го дня, пока так и дальше не заглядываю. Бесконечно анализирую, для переключения прихожу на этот сайт. Чужие боли помогают понять ,что ты не один такой. Помогает вера в иную жизнь и молитвы. Надо помочь маминой Душе Там быть спокойной и счастливой. Помогает заданная ритмичность дня - в какое время что делать.(....) Надо справляться и быть сильными, вариантов нет.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 дек 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение Yulia K »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования . Мой муж тоже умер 15 ноября, ему было 43. (....) . Верю, что справимся. Читаю других на форуме , понимаю, что у них получилось и у меня получится. Вам сил и физических и душевных
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 дек 2021, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Ольга Л.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 04:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь моей супруги оборвалась 15 ноября 2021 года

Сообщение Ольга Л. »

Здравствуйте! Соболезную вам и понимаю вашу боль. Мой муж умер 1 ноября 2020 года от ковида. А я выздоровела. Мы прожили вместе 33 года, он как-то сказал, что терпеть не может это число. Невыносимо было начинать жить без него, просто физически больно. После 4-х месяцев стали проявляться просветы, когда временами становится легче.. Шаг за шагом, по-тихоньку, но возвращается жизнь. Правда, совсем другая.
Заботьтесь о себе сейчас, о своём здоровье, питании и сне.. после потери мы больны и ранены, будьте бережны к себе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»