Как жить если нет смысла жизни

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Zerber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить если нет смысла жизни

Сообщение Zerber »

Как жить дальше?Если Бог отнял самое дорогое.Если утярян смысл жизни Если больше ты никому не нужен в этой жизни.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить если нет смысла жизни

Сообщение ежик »

Сочувствую, Цербер.
Позже Вы поймете, что самое дорогое - это собственная жизнь. Но это много позже.
Как жить? Как все..
ВЫ можете наглядно увидеть тут, как люди ищут утерянные смыслы жизни. И находят. Работа, конечно, кропотливая. Но без нее никак.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Марина Николаевна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как жить если нет смысла жизни

Сообщение Марина Николаевна »

Здравствуйте. Позвольте Вам посочувствовать. Это единственное, что можно сделать, ибо горе и боль проживаем в одиночку. У меня скоро год, боль рядом, мы теперь неразлучны. Возможно Вы окажетесь сильнее. Вы точно не виноваты в том, что произошло. И каждое утро наступает день... Говорите о своей беде, с кем можете, с кем хотите. Жизнь никогда не станет прежней. Но мы живём...

Имя Фамилия
Друзья
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить если нет смысла жизни

Сообщение Имя Фамилия »

Здравствуйте. Сочувствую Вам. Как Вы? С Вами есть кто-то рядом? Кто-нибудь поддерживает Вас? Терпите, пожалуйста, терпите - не сдавайтесь. Да, со временем станет полегче. Человек намного сильнее, чем думает и может справиться с трудностями, которые пока кажутся непреодолимыми. Сил Вам и терпения.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить если нет смысла жизни

Сообщение Светлая Темная »

Цербер, примите и мое сочувствие.
Терять любимых людей невыносимо. Но, по сути дела, человек способен это перенести. Примеров море и на этом форуме.
Надо пережить острый период горя, дальше дышать будет легче. Вспомнился фильм "Экипаж" (старая экранизация), где летчик говорит своей дочери: "Терпи, откроется что-то вроде второго дыхания. Человек - он ведь черте что вынести может..." Давайте потерпим (я с вами тоже буду терпеть), а потом уж и отправимся на поиски смысла жизни. Хотя сдается мне, что, когда потерпим, и пройдет время, смыслы сами отыщутся.
А пока просто живем. День за днем, ночь за ночью.
И про "никому не нужен" погодите, не торопитесь. Так не бывает. Всегда найдется тот, кому ты нужен, если постараться.
Сил вам огромных!

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить если нет смысла жизни

Сообщение Санькин »

Цербер, здравствуйте. Как вас зовут? Расскажите свою историю, а мы поддержим вас, поговорим или просто помолчи вместе. В любом случае мы будем рядом. Вы не одиноки и нужны здесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»