Ушёл от нас мой брат...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Санькин »

Ну, вот и встретились. Теперь у тебя в гостях) держимся. Не слабая нет. Известный футболист К. Роналду сказал (хотя это вариации на высказывание другого известного человека, но...) : "иногда для большого прыжка нужно сделать шаг назад". Давай так к этому относиться. Мы уже другие, нежели 2 года назад. И это другой, новый этап нашего пути.

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ива »

Согласна на все сто....Мы другие. И чем 2 года назад, и по сравнению с прошлой жизнью.
Я немножко глянула книгу. Твой муж - человечище, сколько жизней спас, это то, что я поняла. А вообще да, специфическая литература, для определенного круга. Снимаю шляпу пред тобой, как говориться. В этом разбираться и разложить по полочкам - ум недюжинный иметь надо.
Идём дальше. Осилим и этот этап общими усилиями.
Я всё-таки не удержалась, залезла в начало своей темы. Мрак мрачный там. Но я спокойна.

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Санькин »

Ну вот видишь, никаких назад. Только вперед.
P. S. спасибо за интерес к монографии.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ночная радуга »

Ира, с возвращением! Вы не слабая, здесь слабых нет, уверена в этом. А высказываться надо, если есть потребность. Вы пишите... Я буду тоже в гости заходить, если можно.

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ива »

Ночная радуга писал(а):
12 июн 2023, 16:53
Я буду тоже в гости заходить, если можно.
Буду очень рада, вот прям от души. Очень-очень.
Чувства у меня сейчас двоякие. С одной стороны- вроде шаг назад, не оправдала своих собственных надежд, а с другой стороны- я вернулась туда, где мне уютно. Долго думала за это время, порывалась раза три вернуть тему, но думала, ну нет, не надо...И
вот, я здесь.
И снова здравствуйте, как говориться.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ночная радуга »

Ира, это не шаг назад...Просто у вас ещё есть потребность в общении - и вы видели, наверное, что многие годами ведут свои дневники. Осознавать свои потребности и делать конкретные действия - это ещё какой шаг вперёд! Я так думаю (голосом Мкртчяна).

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ночная радуга »

Ира, я прочитала ваше сообщение во Флудильне и решила ответить здесь. Не думайте о суевериях, змея - это просто змея. Никаких знаков её появление не несёт, а вот что привлекло именно в это место - вопрос. Значит, где-то рядом живут сородичи. Если им будет нечем питаться - они должны переместиться в другое место. Поэтому я бы, наверное, сделала вот что - в открытой обуви и без перчаток не приходила, вела себя осторожно, чтобы не спровоцировать нападение. Никакой еды рядом не оставляла. Может быть, посыпала бы чеснок и сухую горчицу в том самом месте - ну это на всякий случай для самоуспокоения. Вдруг детёнышу это не понравится, и он ретируется.

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ива »

Спасибо, Лен, что обратила внимание на мои метания. Сегодня куплю и горчицу, и чеснок, в промышленных масштабах куплю, засыплю всё вокруг, ходить в сапогах буду. Вот, вроде мелочь , а для меня проблема, уж очень сильно я этих аспидов боюсь, аж парализует меня, и видела то наверное, раза два всего за жизнь, и не кусали никогда(тьфу- тьфу), а вот....

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ночная радуга »

Ира, я сама их боюсь, и знаю, что на кладбище часто они приползают...Опять-таки потому, что многие оставляют еду. Вот если заросли рядом есть - они там тоже любят селиться. Но змея вроде как сама не нападает, пока ее не потревожили. Если народ рядом будет - она, может, и не выползет совсем. В общем, идите с молитвой и в сапогах!

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ива »

Кладбище в лесу, и заросли, и камни, всё на месте. Еду мы как бы никогда не оставляли, но у нас гробнички очень привлекательны, я думаю, для них. Сверху закрытые чёрным(от солнца нагревается), как домик получается. Я уже ночью думала, вызвать спецов, поднять их и заполнить эту полость чем-нибудь, хоть цементом, но это не получиться быстро. Что то изначально не продумала я, что может всякая живность поселиться.В общем, вооружилась сапогами, перчатками, поеду через магазин, буду воевать.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»