Ушёл от нас мой брат...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Санькин »

Ира, очень красиво и уютно. Прямо пряничный домик. Прости, если не внимательна была, а это в каком городе такие красивые строения? Очень позоже на старую Европу. Как с открытки прямо)

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ива »

Саш, домиков много, это корпуса, я на бегу фоткала, домики не маленькие. В каждом корпусе - отделение. Семь отделений разного профиля, наркология, гериатрия, прнудительное лечение,и тому подобное. Плюс куча построек для хозяйсвенников, для кухни, реабилитологов, каппелана, спортзал, даже баня есть, для персонала правда... Я в Латвии.

Санькин
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Санькин »

Значит, я угадала по поводу старой маленькой европы) у вас очень крупное учреждение) даже баня! Надо же) для меня это вообще экзотика, я в бане, если честно, ни разу не была. Но хаммам мне понравился, я могу там часами медитировать. Особенно хорошо осенью, когда уже сыро промозгло, а там тепло и влажно. Мозаика красивая.... Но баня это же часть нашего сознания, наверное. Надо будет как-нибудь сходить)

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Shvecija »

Ива писал(а):
26 сен 2023, 23:03
Нее, Свет. Людям хорошо дома. Все без исключения рвуться домой, даже если там две доски...
Ой,я не подумала :oops:
Действительно,это был поверхностный взгляд.
Типа в санатории... Природа и всё такое...
А на самом деле, конечно же всем нужна семья и дом.Дома и стены помогают.
Но я хотела сказать,что во всем видна забота и к пациентам хорошо относятся.

Очень жаль людей, которые попали в такую ситуацию-и пациентов и родственников.
Ведь здесь, чтобы обеспечить уход,нужны специально обученные люди...Дома этого нет.
У меня брат какое-то время работал главным инженером в таком заведении для детей.
Тоже говорил,что некоторые родственники каждые выходные приезжают,а другие сдали и нет их больше,а дети скучают.Он мужик,а без слёз не мог говорить.
Я-Светлана, со мной на ты

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение AnnetSPM »

Ива писал(а):
26 сен 2023, 21:20
Здравствуйте, девочки. Такое спасибо, что пишите.
AnnetSPM, Вас зувут Анна, наверное, если нет - поправьте...что сказать...сил семье вашей. Ты права, только вместе держаться, насколько возможно. Дежурное слово, но скажу: очень соболезную, будет тяжело, но вы выдержете, потому что вы есть друг у друга. Так больно как сейчас будет не всегда. Царствие Небесное твоему папе.
Да, я Аня. Спасибо вам за поддержку. Ваше сообщение внушает оптимизм)) Я очень надеюсь, что такая острая стадия горя будет не всегда. Как бы обыденно не звучала фраза, что жизнь продолжается, но ведь это так и есть. Фотографии кстати, которые ты (можно на ты?) выложила очень красивые, умиротворяющие :angel:

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл от нас мой брат...

Сообщение Ночная радуга »

Ира, привет! Как ты? С Рождеством Христовым - пока ещё можно поздравлять :)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»