Папа умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Плохая дочь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папа умер от ковида

Сообщение Плохая дочь »

Себя не жалко, безумно жалко папочку, которого убил(....) ковид. 25 сентября он заболел, 4 ноября его не стало, больше месяца он, как мог, изо всех сил, боролся с этой заразой. Из них больше трёх недель он был 24 часа в сутки под маской НИВЛ, в сознании. Потом короткое улучшение, и вновь маска. Знаете, больше всего гложет что он так мучился. Я понимаю, что люди уходят, 75 лет это не короткая жизнь, конечно хотелось бы больше, но все же нормальный отрезок жизни. Но вот его страдания, мучения перед смертью... (....) . В этой маске очень тяжело дышать, воздух под большим напором, холодный и колючий. Все пересыхаем. А папочка так жил почти месяц за что. Если бы он умер быстро то было бы легче. Причём все время лежания он не мог практически говорить с нами,(....) а меня не было рядом. Когда я так нужна. (....)
Вот (....) среди чужих людей в скафандрах... Папочка прости!!!! Ведь наверно это я тебя заразила, я не успела тебя привить, я тебя отвезла в эту больницу. В твоей смерти виновата я, прости меня!!!! И я достойна пережить все те мучения что пережил ты. Пусть меня тоже по 10 раз тыкают иголками, ища вену(....). Не хочу чтоб боль утихала, буду помнить тебя всегда. Жду встречи с тобой. Надеюсь там на небе тебе хорошо, спокойно, радостно и дышится ЛЕГКО. ДЫШИ .
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 ноя 2021, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.18 , 5.17, 5.10

Мария1986
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер от ковида

Сообщение Мария1986 »

Добрый вечер, очень хочу поддержать Вас
Я также потеряла маму в августе, она месяц пролежала в семашко с маской, тяжело было говорить, все пересыхало. Я винила и виню себя в выборе врачей, больницы, что в принципе дала ей туда лечь. Дома многие выкарабкиваются. Но на тот момент мы с Вами сделали то, что могли. Мы действовали из желания помочь. Если так было суждено нашим близким уйти, ничего не могли бы сделать, хоть вернуть время назад и сделать другой выбор. КОгда меня съедала вина первые пару месяцев мне помогло упражнение от психолога: я представляла все детально, как мама была в больнице и говорила вслух : мама, я хочу разделать эту боль и страх с тобой. И так несколько раз, стало легче. Спустя 4 месяца я живу, но слезы неожиданно накрывают, особенно, когда близится новый год или день рождения, когда праздник пустой. Но родители просили бы лишь об одном нас: жить и радоваться. Я очень Вас понимаю

Лунная_соната
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 01:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Папа умер от ковида

Сообщение Лунная_соната »

Здравствуйте. Примете мои соболезнования.
Хотя по себе знаю, что от них не легче.
Поверьте, вам только кажется, что если бы было по-другому, если бы папа ушёл быстро и не мучайлся было бы легче.
Это кажется. Не было бы легче. Моей мамы не стало за 3 дня. От того как попала в больницу, через день ивл и все…
Ни грамма мне как дочке не легче от того что она не мучалась, в такую внезапную смерть сознание до сих пор отказывается верить - а прошло 40 дней. Также мучает чувство вины… это скорее всего неизбежные этапы проживания горя и их нужно прожить
А помнить наших родителей мы конечно будем всегда! Сейчас это больше боль, грусть… но со временем это будет светлая память

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер от ковида

Сообщение Mama67 »

Жалко папу и вас. Пришла эта зараза а нашу жизнь и убивает и молодых и старых. Многие уходят в лучший мир. Да, не лучший уход в больнице, с маской. А как иначе? Многие в больнице, другого не дано. А вы бы рискнули оставить его дома на свою голову?. Навряд ли. Вы же его отвезли лечиться, а не умирать. Лишь бы рядом с вами были родные люди, они утеха и опора сейчас. Горе надо отгоревать, а не жить в нем. На всё есть свои законы. Помните папу, поминайте и не застревайте в горе. Желаю вам сил пережить и жить дальше. Царствие Небесное вашему папе.

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер от ковида

Сообщение Milolika »

Примите мои соболезнования. Моей маме было 64, сегодня бы исполнилось 65... И я тоже себя винила,что не привила, что не в ту больницу положила. При этом вижу примеры,как люди привитые и в лучших больницах уходят. Вашей вины нет ни в чем. Не корите себя этим!(....) Крепитесь! Это больно, сложно, но это придется пережить... Мне лично очень помогает этот форум, разделы про веру, опыт других, так же есть хорошие книги про жизнь после(как живут наши умершие и как мы будем жить после смерти), евангелие очень помогает.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 дек 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа умер от ковида

Сообщение Санькин »

Хорошая дочь, не вините себя. В том, что погиб ваш папа нет вашей вины. Вы его очень любите и он любит вас. Именно так любит. Он всегда будет с вами. Он будет жить в вас, вы его продолжение, его бессмертие. Так живите же в память о своём замечательном папе. Вы просто обязаны это сделать. Я понимаю, что сейчас это кажется невозможным. Но поверьте пройдёт немного времени, и вы с удивлением обнаружите, что можете сделать несколько вдохов без боли. Поверьте это будет и ваш настрой переменится. Хорошая дочь, не замыкайтесь, пишите нам и мы сможем вам помочь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»