Он был для меня всем...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
pikachu1977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 23:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение pikachu1977 »

Лейла, примите мои соболезнования. Я уже три месяца как вдова. Какое сташное слово. Всегда говорю себе что я всё равно жена, ей и останусь не смотря ни на что. В первые дни после похорон брала фотографию мужа и просто шла на улицу. Неважно куда. Шла и разговаривала с ним. Уже три месяца прошло но я продолжаю ему писать. В первый страшный день завела тетрадь и пишу в ней всё. Всё свои мысли, новости, что делала, что готовила. Это мне очень помогает. Я с ним так общаюсь и почему то уверена он все слышит. Вам сейчас очень тяжело. Но через это нужно пройти. Все мы, находящиеся на форуме прошли и продолжаем проходить.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение TatS »

Лейла, сочувствую Вам, соболезную. У меня только месяц прошел. Мне также, как и Вам, больно до ужаса, страшно и тоскливо. Но пути выхода из этой пропасти есть, поверьте. Для каждого свой. Но мы их найдем. Вместе, потихоньку.
Поддержка на форуме колоссальная. Потому что боль у всех одна, не понаслышке.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение lyymnn »

Соболезную. Я тоже рядом с Вами и тоже такая же потеряшка от ковида. 38 лет вместе. Вся жизнь. Лейла, очень тяжелое у вас сейчас время. Я тоже, первые дни в шоке была, заплакала только на 7 день и то от обидных слов сестры. Вы плачьте, горюйте, ненавидьте, злитесь, все Вам можно и нужно. Всем говорю, что невозможно перешагнуть через такое гое, его придется пережить. Главное не опускайте руки. Занимайте себя, чем угодно. Любой работой по дому, голову тоже занимайте. Читайте, молитесь, хоть кроссворды разгадывайте, главное не давать горю одержать победу. Будем жить, милая, ради памяти о наших любимых. Мне после пяти месяцев стало легче. Сейчас прошло уже больше года. Живу. Строю планы. Стала сильней морально и физически ( пришлось). Острое горе замещается светлой грустью и любовь не перестает. Сил Вам душевных. Царствие небесное Вашему мужу.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Светлая Темная »

Лейла, примите и мои соболезнования. Очень больно вам сейчас, самое начало такого тяжелого пути. Но вы не одна его проходите, на форум очень много трагических историй. А ковид... Все чаще и чаще. Только за последние дни столько, что страшно. Мой муж тоже умер от этой проклятой чумы, в июле этого года. 46 лет, почти 27 лет мы были вместе. Ну что сказать? Конечно очень тяжко, но уже стало чуть полегче, чем в первое время, хотя я не на таблетках. Правда, будет полегче, поверьте. А сейчас только терпеть и отвлекаться любыми способами.
Хорошо, что вы пришли сюда, форум очень помогает. Это ваш первый шаг к выходу из кошмара. Пишите, рассказывайте о вашем муже, о себе. Мы поддержим обязательно.
Держитесь, пожалуйста, в любом случае надо жить.

Leila-93
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Leila-93 »

Спасибо, милые за теплые слова вам всем. Я чувствую вашу заботу об мне. Завтра первый день на работу. Ужасно боюсь, что разревусь там. Я работаю в Одном и том же магазине 15 лет. Покупатели все меня знают. И узнали о моем горе. Завтра будут расспросы. Вот как выдержать? Хоть плакат на себя вешай, не приставать. Сегодня ходила в тренажерку ,с мужем там занимались вместе. Он всегда помогал, поддерживал, где тяжело. А сегодня без него. И всегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»