Он был для меня всем...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Leila-93
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Он был для меня всем...

Сообщение Leila-93 »

Сегодня похороны моего мужа. Вместе 32 года. Как один день.. ковид забрал его. А у меня вообще ничего. Хотя пили из одной чашки. Мне очень пусто без него. Он был для меня всем. И мужем и мамой и папой. Как без него?

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Инна64 »

Живите, просто живите... пусть пройдут похороны, 9 дней... старайтесь не думать о будущем, не думать о прошлом, просто живите сегодняшним днем.(....)У меня муж тоже умер от ковида, а я этот ковид перенесла легко... он- здоровый, спортивный мужчина, а умер за две недели... 35 лет вместе.. Скоро год.. Стало чуть легче... и вам будет полегче,
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 ноя 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Котик »

Дорогая , примите мои соболезнования!
Пошел второй год , как мой муж умер от коронавируса в больнице под ИВЛ.
Ему было 57 лет , мы прожили 33 счастливых года.
Почитайте темы , нас здесь много , очень много , потерявших любимых мужей.
Вам сейчас очень , очень тяжело , но надо жить , потихоньку , по шажочку.
Сегодня у Вас трудный день . Позвольте побыть с Вами рядом.
Пожалуйста , не пропадайте , пишите обо всем , что происходит в Вашей жизни , вместе легче переживать горе.
Здесь необыкновенные люди , сильные , мужественные , добрые , Вам обязательно помогут.
Обнимаю Вас , желаю Вам сил.

Leila-93
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Leila-93 »

Спасибо, девочки за поддержку. Только вернулись с похорон. Ехала рядом с гробом и не слезинки. Я не верю, что он там, не верю, что он умер. Он не мог оставить меня одну в этом мире. Без себя. Я даже поминки не делала. Не верю

Котик
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Котик »

Я тоже похороны пережила в замороженном состоянии. Поминки - с самыми родными или одна , когда уехали близкие ,тоже не смогла собирать людей.
Это шоковое состояние , наверное , организм так старается пережить самое страшное.
У Вас сейчас еще шок , потом накроет.
Надо подготовиться к тому , что будет тяжело , возможно , пойти к врачу , выписать препараты , возможно , к психологу , к Богу за помощью - много помощи вокруг.
Но самое главное - бороться самой.
Делать привычные домашние дела , общаться с близкими , работать и много гулять.
Идет второй год , и мне уже гораздо легче.
И Вам станет легче , потихоньку , миллиметр за миллиметром.
Только не сдавайтесь!

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Alena17 »

Здравствуйте, Leila!
Знаете, третий раз сегодня захожу в вашу тему и только смогла написать. Соболезную вам очень очень, всем сердцем. Ковид. Опять Ковид этот… да, шок пройдёт и придётся жить дальше. По одному денёчку. Беречь себя, помогать себе всеми возможными способами. Здесь много полезных советов, понимания и сочувствия. Меня этот форум просто спас. Обнимаю вас.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Dobro13 »

Я очень сочувствую вам...мой муж не справился с этой болезнью почти 11 месяцев назад, вместе 33 в браке 31 год. К сожалению нет слов
которые смогли бы вас утешить, нас здесь много и мы выжили,хотя в самом начале казалось это невозможным...сейчас
постарайтесь себе помочь ,нужно кушать,спать и не забывать воду...не бойтесь обратиться к врачу,я 7 месяцев была на АД и сейчас на безрецептурных. Книга " Вдова вдове" Психолог Женевьева Дэвис Гинзбург помогает женщинам, потерявшим мужей, справиться с потрясением, горем, виной и гневом, вызванными потерей близкого человека....попробуйте почитать. И если есть силы пишите...горе огромное,но его придётся пройти,другого выхода нет и
здесь вас поймут и поддержат.Обнимаю и сил вам.

Yulia K
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Yulia K »

Лейла, соболезную вам. Здесь все такие раненные. Мой муж умер 15 ноября. 22 года вместе. Тоже не понимаю, как жить дальше без него, но надо жить. Самое главное не думать о том, как могло бы быть. Это будто ковырять свежую рану. Надо пережить эти страшные дни , а , может, месяцы, надеюсь, что не годы. У каждого из нас своя судьба , надо это принять. Пишу это вам, а по сути обращаюсь и к себе. Думала, что и правда сильная, все смогу пережить, но к этой потере не была готова , даже на секунду не думала об этом. После похорон я несколько дней писала ему сообщения в мессенджере, просто все мысли , чувства и переживания. Становилось легче. Здесь , наверное, каждый поступает так как чувствует . Кто-то на кладбище ездит каждый день, кто-то в церковь, кому то нужно побыть в одиночестве, кто-то все время проводит с людьми. В любом случае, надо пережить горе, найти ему выход. Не замыкайтесь в себе, пишите , поплачем вместе

Leila-93
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 13:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Leila-93 »

Девочки спасибо за поддержку. . Я и сейчас на Ад и транках. Иначе я просто не пережила бы 2 недели реанимации и неизвестности. Может, они спасают меня. Притупляют эмоции. Не дают поверить в происходящее

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он был для меня всем...

Сообщение Рябушка »

Мы тоже с мужем почти 32 года , я своим детям желала такого семейного счастья ,как у нас с отцом . Прожили ,пролетели и ковид забрал
его у меня . Прошел уже год моего одиночества без мужа ,сейчас конечно легче (....) Царствие Небесное вашему мужу .
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 ноя 2021, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»