Не знаю как пережить.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение ОлесяП »

Ксюшенька, примите мои соболезнования. Моя мамочка ушла в январе тоже от этой болезни. Меня вытянула только забота о папе и дочке, я тоже всей душой рвалась к мамочке, но поняла, что не имею права об этом думать, моя обязанность сейчас забота о папе, я пообещала маме, что буду смотреть за ним. К счастью, мне не пришлось разрываться между своей семьей и папой, потому как живу с родителями. Знаете, читаю Вашу историю, все это и я проходила- и неделю на коленях возле икон, пока мамочка была в реанимации и обида на Бога... Но так случилось, самое страшное у нас произошло. Ближе к весне встал вопрос, что же делать с дачей, ведь я бывала там несколько раз за лето в качестве гостя, какие помидоры, цветы, я сорняки от огурцов не отличу. Но поняла, что не имею морального права запустить дачу, мамочкино любимое место, не хочу, чтобы соседи говорили- нет хозяйки и дача заросла. Начинала с нуля, первая рассада, первые посадки, первые закрутки. И знаете, земля действительно лечит, меня все это наверное спасло, вытянуло, понимала, что все это делаю для мамы, она была бы очень довольна. Сейчас только жалею, что при маме этим не занялась, не могу похвалиться ей, что у меня все получилось. Поэтому не бойтесь начинать, продолжите ее любимое дело, у вас асе получится и душе полегчает. Здоровья вашему папочке и вам сил душевных пережить эту боль. Крепитесь моя хорошая, вы сильная, вы справитесь ведь теперь сила вашей мамочки к вам перешла

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Чукотка писал(а):
20 ноя 2021, 21:25
Ксения, слушайтесь дочку! Улыбаться надо и ей, и самой жизни.
И ребёнку важно знать, что земная жизнь продолжается Там, наверху.
Попробую. Чукотка, Вы очень сильная и несёте здесь свою миссию, у Вас учиться надо. Я перечитала Вашу историю.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Чукотка »

Ну и с почином Вас, дорогая)))
Всё будет хорошо.

P. S. - я такая же горюющая, как и все. А миссия у нас у всех одна - преодолеть горе. Спасибо создателям форума и земной им поклон.

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

День сменяет ночь. Выпал снег. Я раньше очень любила такую погоду. А сейчас думаю как же холодно мамочке там лежать. Вспоминаю как планировали сделать ремонт. Все виню себя, что может быть мало внимания уделяла. А она так тянулась, хотела вместе то в магазин сходить, то в кино. Только с этой заразой короной боялись особенно в люди выходить. Так и прожила ничего не видела. Так жалко. Не заслужила она так рано уйти.. как же я хочу к маме... Я вспоминаю это чувство с детства, когда меня маленькой оставляли в больнице одну, я плакала круглосуточно, потому что к маме хотела. Я сейчас в свои 37 лет чувствую то же самое. Я не понимаю людей, которые говорят типа подбадривая "тебе надо думать о будущем, строить планы, это рано или поздно случилось бы" Но почему тогда рано в нашем случае?.. кажется никто не понимает из окружения. Все ждут когда я перестану горевать. А не хочу. Я просто хочу ещё раз увидеть обнять и поцеловать маму. Иногда появляются приступы паники. Кажется все что происходит не со мной. Не может просто быть так и все тут. А если я сойду с ума, думаю, кто будет заботиться о моей дочери и папе... Некому.

Anyutikxz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 23:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Anyutikxz »

Здравствуйте! Моя мамочка ушла 22.11 а папа 6.11, соболезную Вашему горю , читаю Вас и понимаю что испытываю такие же сейчас чувства , держитесь …

Оксана Маруся
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 06:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение Оксана Маруся »

Ксения, здравствуйте! Царствие Небесное вашей мамочке!
Хочу поддержать вас, если получится. Понимаю ваши чувства, потеря близкого и родного всегда очень больно, хоть и кажется, что своё горе особенное, больнее, чем у других. У меня ушёл муж от ковида, 37 лет. У нас двое деток. Но потерпите, время, как говорят лечит, можно с этой болью жить, тоже стараюсь жить, молюсь за супруга любимого, хоть и в вере усомнилась, но легче с молитвами. И вы молитесь, будете и маме помогать и себе!
Вот вы говорите, что испытываете теже чувства, что и в детстве, когда оставались и хотели к мамочке, а как сейчас вашей девочке, что она боиться, что вы уже ей не улыбнетесь, она за вас боиться, для них это травма большая, чтоб она не запомнилась у неё на всю жизнь, приносите ей радость. Думайте о ней, о папе, ему тоже сейчас тяжело! А приступы паники у всех бывают на этапе горевания, постарайтесь себя занимать, отвлекать и мысли, что не кому будет позаботится о родных должны, вас, подстегивать жить дальше.
Мы живем в доме, строили сами, не достроили чуть-чуть, и мой супруг хотел правильно распланировать огород, где должны сидеть кусты, деревья, чтоб все было на месте. Думаю ваша мамочка тоже планировала с зимы, что и где должно находиться на даче. Постарайтесь делать то, что сделала бы ваша мамочка и доча будет вам помогать. Держитесь Ксения, сил вам душевных, папе крепкого здоровья, берегите себя и близких!
Прошу помолиться о упокоении любимого мужа р. Б. Алексея
viewtopic.php?f=141&t=29287&start=100

КсенияБ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не знаю как пережить.

Сообщение КсенияБ »

Anyutikxz писал(а):
24 ноя 2021, 00:37
Здравствуйте! Моя мамочка ушла 22.11 а папа 6.11, соболезную Вашему горю , читаю Вас и понимаю что испытываю такие же сейчас чувства , держитесь …
Как это больно потерять обоих родителей и Вы ещё находите возможность поддержать. Спасибо Вам. у меня пока плохо получается дарить тепло, надеюсь, придет ко мне это.
Тоже читаю все мы в этом горе одинаково страдаем, и никто другой так не поймет как вы, на работе у коллег все как раньше, только мир вокруг нас уже не тот.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»