Не верю до сих пор…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Webgirl »

Здравствуйте! Мне тоже 34 и я осталась сиротой, маму 04.10 забрал ковид, ей было 67, а отец ушёл почти 4 года назад накануне Нового года. (....) у вас детки есть, в них ваше утешение .. ведь почему - то мы здесь, значит, зачем - то это нужно …
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 ноя 2021, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Странно так... День в делах и как то держишься,а потом бац и как осознание приходит,что это произошло и не веришь. И каждый вечер, ложась спать, одни и тебе мысли,как она заболела,что надо было раньше в больницу и не туда,а в Москву... И прививку то надо было делать... И похороны вспоминаю. Я так их ждала,после того,как узнала о смерти,я так хотела ее увидеть. Бежала просто к гробу. А она такая красивая там была, не бледная как обычно бывает, как будто спит. Все отпевание гладила ее пальчики и щечку... Не могла насмотреться...

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама, я скучаю...

Сообщение Milolika »

Моей маме было 64... 1 декабря должно было исполниться 65, а мне 18 декабря 35. Мама только сделала долгожданный ремонт в комнате, купила какое то дорогое кресло себе с вибромассажем.. Муж мой все ей гоаорил-ну зачем оно вам?? А она-хочу. Ничего себе никогда не могла позволить, всю жизнь все для кого то и я так радовалась,что она сделала этот ремонт и купила,что хотела.. Так хотела я,что б она пожила в этом комфорте. И она не собиралась умирать, планировала что то, просила починить душу. Шутила,когда была в больнице, говорила,что ей там нравится и такие все хорошие... И становилось лучше ей по словам врача и в один день,звоню врачу, а он сказал-резко упала сатурация,мы не успели ничего сделать,она умерла. И все. Не верю до сих пор. Жили в разных городах,не далеко друг от друга,но за счет этого есть ощущение,что мама просто там, дома у себя... Но как не хватает ее звонков,ежедневного общения..

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение alla0484 »

Здравствуйте,читаю Вас и плачу,моя мамочка тоже была и есть всем для меня,мы жили вместе,всегда все делали вместе, почему так,за что,мы так с ней верили в Бога...У меня нет своей семьи ,да есть папа, бабушка,тетя,но я так хочу,чтобы мама была рядом.Я знаете как говорю себе когда совсем накрывает,что мы также как и раньше друг у дружки есть,просто ты уже ТАМ ,а я пока ещё здесь...Держитесь,читайте форум,я знаю как это больно,но надо терпеть
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 ноя 2021, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

alla0484 писал(а):
18 ноя 2021, 21:15
Здравствуйте,читаю Вас и плачу,моя мамочка тоже была и есть всем для меня,мы жили вместе,всегда все делали вместе, почему так,за что,мы так с ней верили в Бога...У меня нет своей семьи ,да есть папа, бабушка,тетя,но я так хочу,чтобы мама была рядом.Я знаете как говорю себе когда совсем накрывает,что мы также как и раньше друг у дружки есть,просто ты уже ТАМ ,а я пока ещё здесь...Держитесь,читайте форум,я знаю как это больно,но надо терпеть
Спасибо. И я верю и знаю,что она там,что ее жизнь на этом не закончилось. Но у меня как опора в жизни ушла.. Вот вроде живу своей жизнью,своей семьей и мама была где то там, тоже своей жизнью жила,но от понимания,что она есть,что можно позвонить,приехать, жилось спокойно. Сейчас такая пустота((( и дети есть,и муж слава Богу пережил эту болезнь, а тоска по маме все сильнее... Сегодня ровно месяц как ее нет в этом мире. Приехали сегодня к ней домой,а там ей так пахнет... Все как при ней... Как же это тяжело...

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Санькин »

Милолика, примите мои самые искренние соболезнования.Как хорошо, что рядом с вами муж, он будет для вас незаменимрй опорой. Не вините себя. Не нужно. Прочитала вашу тему прямо по сердцу резануло. Как горько. Проклятый ковид. Столько горя с ним пришло. Милолика, я понимаю вашу боль. Сил вам в преодолении этой трагедии. Посижу с вами, поддержу за руку.

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Спасибо. У мамы остался кот.. 6 лет назад мы привезли ей его котенком, и вот сейчас, забрали к себе. У нас у самих 2 кошки, собака, декоративные кролики... Вот уживаемся с новым жителем. Он для меня теперь единственная родная душа,связующая с мамой..
Но до сих пор не могу во все это поверить. Как все молниеносно перевернулось. Сначала муж в реанимации, молодой, здоровый, сотрудник мчс..Мы еще с мамой все говорили,что ему повезло,тк обслуживается в Московской клинике для сотрудников и туда попал. Почему я маму не отвезла в Москву, ведь мне не один человек об этом говорил.. Сейчас думаю,что это были знаки свыше, но я их не приняла... Ехали с мамой в скорой, и мне кажется она все чувствовала уже тогда,что это поездка в один конец. У меня вообще ощущение,что она обижена на меня,что не отвезла ее в Москву,что она легла в местную больницу. Хотя когда легла туда,писала,что там хорошо и персонал и больница, и ведь самочувствие было неплохое... Наверное навсегда останется это ощущение,что что то сделала не так, не доделала, это чувство вины.. У меня нет чувства вины,что я не досказала о любви или не заботилась, этого нет.. С мамой каждый день были на связи и в больнице даже.. Но чувство вины,что что то сделала не так в этот момент, в момент болезни... Оно навсегда
Последний раз редактировалось ЯДарья 29 ноя 2021, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Санькин »

Милолика, болезнь непредсказуемая. Нет никаких критериев благоприятного исхода. Невозможно ничего предугадать. Есть все: здоровье, прививки, лекарства, врачи, уход, но... мы собрались здесь. Вы сделали все, что могли. Теперь вам нужно выжить.

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Вчера у мамы был день Рождения. Был бы.. 65 лет. Всего 65.. Очень тяжелый был день, меня просто разрывало, при чем еще накануне... Слезы, боль, чувство вины... 6 декабря будет 40 дней.

Санькин
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Санькин »

Милолика, хорошо, что вы нашли силы написать. Не сдавайтесь. 40 дней важный рубеж и для вашей мамы и для вас. Сил вам в его преодолении. Вы молодец, по чуть-чуть продвигаетесь вперёд. Побуду рядом с вами. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»