Не верю до сих пор…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Здравствуйте, моей мамы не стало 28.10. Ей было 64, мне 34. 1 декабря ей бы исполнилось 65, а мне 18-35... Не верю до сих пор... Заболела, тест+, неделю дома лечилась, мед сестру даже вызвали, капельницы ставили,следили за сатурацией, на 7 день резко сатурация снизилась и вызвали скорую. 25-30% поражения, была на кислороде в интенсивной терапии, шутила, просила починить ей душу, а то,говорит,приду с больницы и не помыться... Сатурация держалась на кислороде, анализы стали лучше, врач сказал вот вот переведем в палату. И вот звоню я 28, а мне говорят- резко упала сатурация,мы хотели вам звонить.... Она умерла. Шок, непонимание, ведь все было уже не плохо... Ничего не успели сделать, предполагают,что тромб.. И вот теперь я живу с чувством вины, что не сделали прививку летом, а ведь мама спрашивала меня,делать нет, что положили ее в эту больницу, в ее городе, все вокруг мне твердили, вези в Москву и вызывай там скорую,но мама не хотела сама, да и только только подругу ее выписали из этой больницы и та очень хвалила... У меня так же 2 детей, 14 и 8 лет, муж... Но жизнь как будто потеряла смысл.. Каждый день с мамой болтали по телефону (живём в разных городах), ездили к ней раз в месяц... Моя лучшая подруга, мое все.. До мамы болел муж, лежал в реанимации 2 недели и мама моя молилась, плакала и говорила- если нужна жизнь,пусть возьмут мою,я пожила. И заболела сразу... Мужа 15 выписали, а маму 18 госпитализировали.. У меня полное ощущение,что ушла ради меня, что бы я не одна была... Всю жизнь она жила для кого то, родители, сестра моя, и вот ушла ради меня... Я так хотела,что б она пожила для себя. Она только сделала ремонт, так мечтала о нем давно... 2 недели в нем пожила.. В голове до сих пор не укладывается, скучаю невозможно и не понимаю в чем смысл вообще в жизни...
Соната, понимаю вас очень и очень.. Не знаю, станет ли нам когда то легче..

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Моя мама прожила сложную жизнь. С 18 лет ухаживала за больными родителями, постоянно по больницам. Потом были проблемы с моей сестрой... Мама отдавала всю себя пытаясь их всех спасти.. Не ходила в отпуска, постоянно работала,работала,работала.... Умирает ее папа, не проходит 40 дней-мама. Как она выдержала это... Сейчас не представляю даже,ей было тогда 46... Мне 34. Я бы многое отдала, если б была возможность ей пожить еще хотя бы лет 5-10.. И ушла она,как будто пожертвовав собой, просила господа не забирать моего мужа и забрать ее... Вся жизнь ее-жертва ради кого то. Всегда мне говорила- я не хочу тебе своей судьбы,что б ты со мной по больницам моталась,я хочу,что бы ты жила своей жизнью, своей семьёй... :cry: и вот так, в одно мгновение ушла...
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 ноя 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте...примите мои самые искренние соболезнования...моей маме тоже было 64 года, жить да жить...я иногда удивляюсь, когда читаю девочек, кто потерял мам...как мы все похожи...мамы наши были для нас всем...и созванивались по 100 раз на день, и болтали обо всем, да всё было с мамами...а теперь, действительно, жизнь потеряла смысл..не смотря, что у нас есть семьи, дети...а так трудно дальше идти по жизни без мамы...больно, обидно, непонятно...я иногда как представлю, что могу еще прожить без мамы половину прожитой жизни и мне страшно становится...как??? Мне нужна мама..каждый день...все это ужасно...я иногда хочу думать, что мама уехала, но...Вы крепитесь...еще мало времени прошло...судьба вот так распорядилась, к сожалению...пишите тут, не скрывайте своих чувств...иногда это помогает....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Лунный Свет »

Здравствуйте. Побуду с вами рядом. Мне тоже 34 было, когда 8 мес назад также внезапно ушла моя мама...
Это такое горе, которое просто нельзя передать словами. Я вас очень понимаю... Жизнь просто теряет свой смысл, хотя есть дети, муж...
Моя мама тоже жила ради нас, все для нас делала, и не пожила для себя. А я так этого хотела.
Как правильно написала выше Лена- все мы девочки, потерявшие маму, очень похожи.
Вы держитесь там..это больно..дико больно..но мы должны жить..Подумайте о том,с что мама бы хотела для вас жизни и притом счастливой.
Я вас обнимаю. Пишите..

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Olesya1981 »

Здравствуйте. И моей маме было 64. Мне 40. Я тоже никогда не представляла что так рано останусь без мамы. У нее не ковид, просто тромб. В одно мгновение. Не вините себя, пожалуйста. Мы не можем контролировать все. Даты ухода наших мам от нас не зависят. Это взаимоотношения их душ с Богом. Хорошо, что Ваша мама видела и растила внуков. И они уже большие, ее всегда будут помнить. У вас еще очень мало времени прошло. Не ищите сейчас смысла в жизни и в происходящем. Вы просто поверьте что со временем голова немного прояснится, станет легче. У меня почти 5 месяцев. И уже совсем по другому чем первые месяц-два и даже три.

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Спасибо большое за поддержку. Я стараюсь очень, иногда даже думаю, что может быть лучше так, быстро, без болей. Моя свекровь ушла 3 года назад. Ей было 58,когда обнаружили онкологию. Наш мир рухнул тогда. Она была солнцем и центром семьи, очень ее люблю. Веселая, невероятно добрая. Через год ее не стало. Она за этот год испытала много боли, страха... Поэтому сейчас, вспоминая все это, мне даже кажется,что как мама моя, уйти лучше. Не для меня, для нее... Читаю книги,смотрю видео про жизнь после смерти, молюсь и верю,что маме хорошо. Правда хватает меня на день обычно, накрывает потом опять. Ловлю еще себя на мысли,что мама давно не звонила... Работаю еще с людьми и моими частыми клиентами бывают дети с пожилыми родителями, на днях была женщина с мамой 84 лет... После их ухода меня накрыло конечно...

Olesya1981
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Olesya1981 »

Я это тоже проходила и до сих пор прохожу. Как многие здесь. Сравниваю возраст -а вот у этого маме 81, а у того вообще 94. Так мы люди устроены. Но у кого то мамы не стало еще в детском возрасте, а у кого то мама 10 лет с параличом лежит. Так что стараюсь от сравнений уйти. У вас еще очень рана свежа. Даже если на несколько часов в день молитва и чтение специальных книг приносит облегчение это уже хорошо. Держитесь за эту веревочку. Мне еще очень помогли аудиолекции профессора Осипова. Я под них только и засыпала первые месяцы

Лунная_соната
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 01:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Лунная_соната »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования.
Читаю Вашу историю и чувствую всю ту боль, в ваших словах.
Моей маме было 60… тоже ковид. А мне 34
Мамочка моя тоже всю
Жизнь жила для кого-то и ради нас. Все же 34 года они были с нами рядом, поставили нас на ноги, научили жизни. Видимо пришло время теперь нам жить ради наших мам и спокойствия их душ, Теперь пришло наше время стать такими мамами нашим детками и учить жизни их, ну и параллельно учиться самим жизни заново. Хотя по личному опыту меня в этой ситуации даже мои дети большему учат, чем я их. Только глядя на них вижу, что жизнь продолжается

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Nadin_han »

Примите мои соболезнования. Очень тяжело читать все новые и новые темы., что из-за этого чудовищного вируса умирает так много молодых и любимых…
Мне тоже было 34, когда я потеряла обоих родителей с разницей в 4 дня, их также убил ковид, им также не было ещё 70 лет (папе 67, маме 69). Это произошло почти 11 месяцев назад, а все ещё кажется злой шуткой. Иногда проснусь утром и думаю: да нет, не может быть, все это мне приснилось.
Меня также «успокаивают» мысли о том, что родители не мучались, не знали долгих лет боли, не были обузой для своих детей (я знаю, как они этого не хотели бы!). И действительно, для них уйти вот так быстро наверное легче, чем годы болезней и мучения. Но как же нам, детям, это пережить?
Я хочу Вас поддержать и пожелать много сил. У Вас есть своя семья, Ваши детки обязательно помогут и вытащат Вас из горя. Но дайте себе время, это долгий процесс…
Берегите себя! И помните, что Ваша мамочка хотела бы только счастья для Вас.
Обнимаю

Milolika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 11:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не верю до сих пор…

Сообщение Milolika »

Спасибо большое! Она действительно хотела только одного,счастья для меня. Я единственная,что у нее осталось, родителей похоронила и мою старшую сестру тоже. Дома у нее на столе молитвослов лежит с закладкой,открываю, а закладка на молитве о детях... Мой светлый ангел...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»