Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Наталья Никулаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 21:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Наталья Никулаева »

8 октября Артёму исполнилось 19 лет, 9 октября он погиб, ехал из института, электричка сбила, не знаю как жить, слез уже нет только вою и молюсь. Помогите пережить горе. Как дальше жить не знаю. Батюшка сказал, что это промысел Божий, но как жить то

Limaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 02:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Limaff »

Наталья Николаевна, примите мои соболезнования. Пожалуйста напишите имя Вашего сына, мы все будем молиться за новопреставленного. Ему сейчас это очень нужно. Мы все с Вами и разделяем Вашу боль. Обопритесь о нас, форум многим помог.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение ЛенаВС »

Наташа, очень Вам сочувствую, соболезную. Я потеряла сына 14 августа. Жить надо, у Вас здесь есть очень важная задача - молиться, молиться, ухаживать за могилкой, помнить о сыне и любить его. Пишите о себе, о сыне. Кто с Вами рядом. Этот форум - наше спасение, спасибо его создателям. Читайте темы тех, кто прошел этот путь боли и не сломался. Это сильно помогает. Позвольте Вас обнять крепко-крепко. Царствие небесное вашему сыночку.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Наталья, очень вам сочувствую. У меня тоже сын Денис погиб в 19 лет, в 19 году, я до сих пор не могу ни осознать, ни поверить....Я читала темы здесь на форуме, писать там не могла, но читала, как много таких....Попробуйте писать здесь, рассказывать.....

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Alena17 »

Наташа, дорогая, как вас утешить… подставлю свою плечо для слёз ваших. Для меня этот форум стал спасением. Пишите сюда, о своих чувствах, о сыне, выговаривайтесь. У вас есть родственники, друзья рядом? Кто вам помогает? По одному деньку проживаем, по шажочку. Через время вот эта удушающая боль пройдёт, вернее сменится на стабильно тоскливую. Это я вам из своего опыта. У кого срок горя больше, говорят, будет полегче. Пока, Наташа, терпим. Многих Вера вытягивает и возвращает к жизни. Берегите себя, обнимаю.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Alena17 »

Вот ещё, вдруг пригодится. Если состояние вообще совсем плохое, можно обратиться к психиатру. Многим выписывают АД. Я пью, без них никак. Ещё можно позвонить на Горячую линию психологу. Нужно помогать себе сейчас любыми доступными средствами, бережно к себе.

Наталья83
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Наталья83 »

Наталья, вот же совпадение, я тоже Наталья и у меня сыночек Артём, только ему было почти 7 когда не его не стало в 2020 году. Мне очень помогли мамы с этого форума, их слова поддержки и их пути преодоления горя. И конечно церковь, первые месяцы я была там часто, мне там было спокойно. Самое страшное с нами случилось, мы пережили своих детей. Сильная боль уйдёт со временем, но тоска останется навсегда. Я вас очень крепко обнимаю и пусть Богородица даст вам сил жить дальше, ведь она тоже потеряла сына.
Светлых обителей и царствия небесного Артемию и мл. Артемию, и всем детям на небесах.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Вера Борисовна »

Наташа, очеь соболезную вашему горю, я тоже потеряля Алешеньку в девятнадцатилетнем возрасте. Не буду писать какие муки я испытала, это есть в моей теме. Прошло семь лет и почти восемь месяцев. Могу сказать, что время лечит, надо много времени, но надо жить, чтобы молиться за своего ребенка. Всем пишу, что читала Псалтирь пять лет каждый день, даже когда нельзя было читать, в пасхальную неделю, с этим и выживала. И постоянно была на форуме, умоляла мне отвечать, так я не испытывала одиночества, в том году было очень много таких мамочек, меня всегда поддерживали девочки. Так и выживала. Завела двух собачек, люблю их как своих детей, заводить деток мне поздно. Даже хотели усыновить ребенка, вовремя поняла, что не смогу полюбить как Алешеньку, Слава Богу, а то бы был несчастен ребенок. Прошло много времени, я живу, но прежнего чувства радости от жизни у меня нет, очень тяжело. Но я выжила и то хорошо. У тебя тоже получится. Пиши, будет полегче. Царствие Небесное нашим любимым мальчикам.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Артем 19 лет 9 октября

Сообщение Мария-Марина »

Да, можно только обнять Вас, милая, и помолчать возле Вас.Сейчас у Вас самый тяжелый период.Приходите на форум, читайте других, рассказывайте нам об Артемке, о себе, если это нужно.Вы сейчас будете все время искать ответы на вопрос почему с нами такое произошло? Но ответа на него нет.Мы его здесь не узнаем.Поэтому просто живите день.А завтра - завтрашний.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»